Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При комнатной температуре в условиях свободной конвекции и многослойной намотке принимайте плотность тока 4 а/мм2. Если провод в "лаке", то это эмалированный провод с классом нагревостойкости минимум 130 С. Для тока с действующим значением 0,6 А нужен провод с сечением не менее 0,15 мм2, что соответствует диаметру голого провода 0,44 мм без учета изоляции. Поскольку витков у вас немного, то можно вести расчет поточнее, если знать конструкцию трансформатора (чтобы определить площадь теплоотдающей поверхности), минимальную и максимальную длину витка. Тогда можно рассчитать мощность, выделяемую в обмотках трансформатора.

А практически.. При использовании эмалированного провода с диаметром жилы 0,375 мм при токе 0,6 А плотность будет 5,5 а/мм2. Витков немного, надо мотать и пробовать.

Вот тут есть справочник по обмоточным проводам <noindex>Справочник по обмоточным проводам</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tiro

спасибо большое, это и хотел услышать, то что нужно

ALEC_L

Di-mann

учитесь... если у вас нет знаний, лучше не лезть, а то разголословились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEC_L

Di-mann

учитесь... если у вас нет знаний, лучше не лезть, а то разголословились

Знания ни при чём, терпеть не могу халявщиков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и держите тогда свою желчь при себе, если не любите.

я не просил за меня делать всю работу, а попросил просто подсказать один момент... в общем если чтото не нравится, в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...