Перейти к публикации

Проблема с SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

На работе поставил 2011 SW premium. Графика на высоте, выбранные грани красиво подсвечиваются, текстуры супер. НО стоило поставить то же самое дома - ужаснулся.... Все вроде бы нормально, не лагает, но текстуры мрачные. Только при фотореалистике получаю полноценную картинку.

На работе 64-х разрядная семерка и nvidia quadro (какая точно не помню)

Дома gf 220 gt и XP =) (боюсь, что сам ответил на свой вопрос)

Вопрос такой: проблема в видюхе и винде или же стоит покопаться в настройках?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не надо бояться: сам задал - сам ответил!

Это признак мудрости :biggrin:

=) может тогда дашь совет, какое железо подобрать?)

З.Ы. Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда дашь совет, какое железо подобрать?)

64-х разрядная семерка и nvidia quadro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GOLF_stream

Ок=) просто quadro от 5 и до 180 т.р. идут, хотелось бы знать по-точнее, какой минимал обеспечит нормальные текстуры и производительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GOLF_stream

Ок=) просто quadro от 5 и до 180 т.р. идут, хотелось бы знать по-точнее, какой минимал обеспечит нормальные текстуры и производительность...

Во-от! ключевое слово прозвучало: "...нормальные текстуры и..."

Что это означает? Слово "нормальные"? Тут сколько людей, столько и мнений.

Ответ один: надо разбираться со всеми компонентами ПК, а не только выбирать ОС и в/плату.

Высокие (или "нормальные") качества текстур и производительности можно добиться разными путями.

Например, Вы ничего не сказали об ОЗУ, FSB м/платы.

И "quadro" разные бывают по характеристикам...

И вообще-то мне не совсем понятно, что Вам нужно: чтобы " ...выбранные грани красиво подсвечиваются, текстуры супер..." или сам процесс проектирования - время пересчета модели, скорость работы в больших сборках, с деталями со сложной геометрией, чертежами)?

Меня вот лично больше заботят последние параметры.

Но никак не красота подстветки граней. И вообще непонятно для чего нужно применять текстуры в SW. Это как-то влияет на качество проектирования или работоспособность работы изделия?

PS. вот неожиданно, даже для себя что-то типа стишка накропал:

---

твои прекрасные,

подсвеченные грани,

меня сразили просто наповал,

я даже `quadro` приобрел заране,

чтобы эффект сей никогда не пропадал...

---

PPS. какой ужас! (это я себе). Пардон за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще-то мне не совсем понятно, что Вам нужно: чтобы " ...выбранные грани красиво подсвечиваются, текстуры супер..." или сам процесс проектирования - время пересчета модели, скорость работы в больших сборках, с деталями со сложной геометрией, чертежами)?

Меня вот лично больше заботят последние параметры.

Но никак не красота подстветки граней. И вообще непонятно для чего нужно применять текстуры в SW. Это как-то влияет на качество проектирования или работоспособность работы изделия?

Меня заботит и то и другое. Конечно жертвовать производительностью ради текстур - глупо, но хотелось бы получать и чисто эстетическое удовольствие от конструирования. На мой взгляд приятней смотреть на хром, чем на светло-серую оболочку. Увы, чувство прекрасного у меня не атрофировано.

Высокие (или "нормальные") качества текстур и производительности можно добиться разными путями.

Например, Вы ничего не сказали об ОЗУ, FSB м/платы.

2 Гб оперативы, проц. Intel Core2 1.87 Ггц, по поводу FSB м/платы (я так понимаю имеется ввиду частота) ничего не скажу, т.к. даже не знаю, где это посмотреть (быть может вы подскажете..=))

Спасибо за ответ =)

Изменено пользователем Abramovich007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гб оперативы, проц. Intel Core2 1.87 Ггц, по поводу FSB м/платы (я так понимаю имеется ввиду частота) ничего не скажу, т.к. даже не знаю, где это посмотреть (быть может вы подскажете..=))

Памяти очень мало, что за память: на какой частоте она работает, тип DDR2 или DDR3.

ЦП - тоже довольно слабенький...

Насчет FSB см. тут, например:

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=fsb+%D1%8...%D1%8B&lr=7</noindex>

Сделайте поиск и инете по фразе типа: "выбор (подбор) ПК".

Почитайте не менее 2-3-х статей разных источников на тему выбора ПК...

Какие у Вас дианогностические программы есть: `Sandra` или `Aida` или? Они дадут всю "раскладку" вашей системы.

В `Sandre` можно провести кое-какие тесты; она даже советы дает, что необжодимо сделать для улучшения производительности...

Система д.б. сбалансирована и параметр производительность есть параметр - интегральный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд приятней смотреть на хром, чем на светло-серую оболочку. Увы, чувство прекрасного у меня не атрофировано.

Всегда был уверен, что у инженера чуйство прекрасного немного не так должно проявляться. Оно и в линиях на бумаге должно быть выглядеть отлично. :bleаh:

Никогда не пользовался Реалвьёв, оно для работы бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, чувство прекрасного у меня не атрофировано.

похоже, атрофирована фантазия... Неужели не можешь представить как будет выглядеть твоё изделие? А работать без этой "красоты" действительно гораздо удобнее.

Красота нужна только чтобы заказчику показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Golf Stream

Да у Вас, я смотрю, прям по Фрейду (Зугмунду Иванычу) =) Take it easy

И почему же человек не может просто хотеть то, чего я хочу....не понимаю=) Обязательно нужно кому-нибудь отписать что-нибудь сомнительное, чтобы самоутвердиться (ибо я так понимаю, у Вас, Golf, с фантазией все в порядке).

Никогда не нужно забывать, что все люди (в том числе и инженеры) разные, и думают по-разному, и подходы к работе разные.

Да и потом Вы меня знать-то незнаете и делаете какие-то поспешный выводы исходя из 2-3 моих сообщений =) Я ведь не говорю что (судя по Вашей бородке на фотографии) у Вас элементарно нет вкуса, вот и Вас я прошу (ежели нет ответа по теме) оставлять Свое мнение при себе.

У меня есть конкретный вопрос, и я зарегистрировался тут, чтобы получить конкретный ответ.

Надеюсь мы друг друга поняли.

С Уважением, V.

2 ssv

Спасибо Вам за информацию. Думаю, дальше сам справлюсь =)

P.S. Всем (и Вам Golf_Stream тоже=)) огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личные беседы по Фрейду и воображению, просьба, перенести в приват. Иначе последуют наказания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abramovich007, введи в гугл Realview in solidworks 2011

и попадешь сюда:

<noindex>http://www.hao007.net/bbs/thread-23111-1-1.html</noindex>

<noindex>http://www.solidworld.ru/kms_catalog+stat+...-3+nums-43.html</noindex>

Тут расскажут, как включить Realview без quadro.

В 2011 технология немного отличается от 2010-2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это означает? Слово "нормальные"? Тут сколько людей, столько и мнений.

Отлично сформулировано, я вот нормально работаю на 2600pro.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...