Перейти к публикации

3D гидродинамика в Ансис


admiral77

Рекомендованные сообщения

ТАДАААМ!!!

а как на счет решения задачи в ансис 13? Прорыв или никатит?

Оказываецца, пример задачи был под носом -- ansys 13 help > cfx > tutorials > 32. Calculation of The Buoy using CFX Rigid Body Solver или как-то так.

так не об 13 версии вопрос)))..а об 11 версии..хотя конечно планирую 13 поставить-но машину надо помощнее чем у меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так не об 13 версии вопрос)))..а об 11 версии..хотя конечно планирую 13 поставить-но машину надо помощнее чем у меня

Планирую поставить -- это жж целое событие! Разницы в требованиях к железу у 11 и 13 версии нету (всегда чем больше лучше -- тем лучче).

Тут только заметил, что г-н Щеляев на протяжении всей ветки не предложил вам продукт FlowVision. Возможно, сразу понял тщетность этого дела.. Я попробую.

Admiral77, попробуйте FlowVision! Там и справка на русском, и примеры с плавающим кирпичем есть, и отечественного производителя поддержите. Получилось у меня?

Замечено: если человеку надо -- он сам все находит. А если не надо -- подсказывай, советуй, примеры приводи... результат один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, видимо, какие-то терки у них в Николаеве. Лучше не вмешиваться, а то еще крайним сделают.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

трехмерные задачи ничем, принципиально, кроме времени счета не отличаются.

в двумерке разобрались?

в чем проблема то?

Здравствуйте,вы пишете,что 3-мерные задачи принципиально не отличаются от 2-мерных.А не могли бы вы подробнее описать алгоритм?

Просто я имею очень маленький опыт работы с ANSYS и пробовала работать только с 2-мерными моделями.А сейчас позарез необходимо сделать трехмерную модель обтекания тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...