Перейти к публикации

Прерывание


zarathustra

Рекомендованные сообщения

Как проще всего создать сигнал прерывания типа как от датчика привязки инструмента чтобы использовать его с G31?

Интересуют прежде всего способы соединения со станком.

Например имеется контактный датчик привязки инструмента по типу коснулся - загорелась лампочка, можно ли его присобачить к станку и юзать через G31?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на токарке сигнал пропуска приходит на 4 адреса, на фрезерке - на 1 - x4.7 если склероз не подводит. если нужно формирование от нескольких источников.. то делать М кодом выбор нужного.. далее зажигать релюшку и комутировать нужное уссройство

обратить внимание что отключенный датчик будет сломан - если поехать к нему на касание.

такая система применяется при наличии одновременно измерения детали и вылета инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. далее зажигать релюшку и комутировать нужное уссройство

А можно поподробнее про релюшку, и куда коммутировать устройство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G31 прекращает подачу по получению сигнала skip по адресу G4.7

соответственно если источников прерывания несколько - то выдавая Мкод (его в логике надо поймать, декодировать и обработать) можно зажигать выход, зажигая выход - можно производить комутацию от какого источника на вход х4.7 придет сигнал. вроде доступно разжевал.

если источник сигнала всего 1 - то и не нужна никакая комутация - прямо на х4.7 вешаем ( на наших станках это вход на панели управления станком а не в электрошкафу)

ну или обратитесь к поставщику оборудования... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна никакая комутация - прямо на х4.7 вешаем

Не подскажите в какой литре это подробно излагается, а то Х4,7 это для меня набор символов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это пустой набор звуков - то не надо трогать...

1. есть электросхемы.

2. есть руководство по техобслуживанию станка

3. есть книжка по ладдеру - толстенная в двух томах.

вот почему в свою машину за 100-500 тысяч многим впадлу лезть - везут на сервис, а в станок стоимостью выше миллиона - вообще без проблем - проходной двор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это пустой набор звуков - то не надо трогать...

1. есть электросхемы.

2. есть руководство по техобслуживанию станка

3. есть книжка по ладдеру - толстенная в двух томах.

вот почему в свою машину за 100-500 тысяч многим впадлу лезть - везут на сервис, а в станок стоимостью выше миллиона - вообще без проблем - проходной двор...

Вообще-то еще не понятно за что надо трогать.

Станок не ваш, что вы так переживаете.

Есть голова.

Есть мысли.

Есть станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок не ваш, что вы так переживаете.

Есть голова.

Есть мысли.

Есть станок.

Предполагаю, что станок и не Ваш - иначе не относились бы так бездумно к его модификации без соответствующих знаний.

Есть голова - нет необходимых знаний.

Есть мысли? Пока не вижу, одни дилетантские вопросы.

Есть станок - ну пока есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что станок и не Ваш - иначе не относились бы так бездумно к его модификации без соответствующих знаний.

Есть голова - нет необходимых знаний.

Есть мысли? Пока не вижу, одни дилетантские вопросы.

Есть станок - ну пока есть...

Умник, блин... я потому и спрашиваю, что не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умник, блин... я потому и спрашиваю, что не знаю.

"Умник" прав кстати.

Вам дали точные данные, что нужно искать. Все остальное можно найти в литературе. Не хотите или не можете искать - лучше не лезть вообще.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ладер не знаю - и не хочу знать, это работа для спецов. Но помню, что во время чтения талмуда, обратил внимание на 32 битный параметр какой-то, в который были выведены сигналы на каждый бит. Вот, мо-моему с него и надо снимать сигналы для г31, а вот как это организовать...... (но, точно, не в ладере копаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то крикнул из ветвей - жираф большой - ему видней

снимать не копаясь можно только одежду с женщины.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...