Перейти к публикации

ошибка 6500 (достигнута граница памяти ЧПУ)


AlexX215

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане столкнулся с проблемой:в ходе выполнения УП появляется ошибка 6500достигнута граница памяти ЧПУ ошибка нормально сбрасывается, но буквально через минуту снова появляется. В мануале пишут что загружено слишком много программ обработки деталей... ,на самом деле на стойке программ крайне мало. Как справиться ? Подскажите пожалуйста. (sinumerik810/D на PCU-20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спрашиваю не просто так. У меня под началом два одинаковых станка со стойками сименс. Одну можно под завязку забивать программами и она не ругается а просто начинает тупить, а вот другаю стойка начинает ругаться при определенном количестве программ, даже если свободной памяти еще много. Почему так не знаю, да и не занимался этим так как почти с момента покупки второго станка обединил их в сеть со своим компом и проблемы с нехваткой памяти пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная память ЧПУ 1357844кб Вообще почитал мануал-пишут что это возможно из-за, цитирую "при первом запуске станка в эксплуатацию может быть повреждена файловая система ЧПУ (часть памяти ЧПУ) например: инициализационные данные, программы ЧПУ...,Устранение -"Стереть или выгрузить неиспользуемые программы" "...,вообще не до конца понятно что значит "выгрузить"...,возможно имеют ввиду через интерфейс V24. Кст. очень хотел-бы разобраться в сути этого понятия "интерфейс V24"

Уважаемый texbat,опишите пожалуйста поподробнее как Вы организовали сеть из нескольких станков,ибо у нас так-же скоро появится ещё два. А я один этот подключить пока не могу, если есть возможность пожалуйста разместите тут как у Вас настроена стойка и компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комп ставишь HMI Embedded Network Manager (я его тебе отправлю на мыло т. к. сюда что-то не выкладывается).

На станке заходишь: Menu select, пусконаладка, логические дисководы (если не даст зайти тогда жми одновременно reset-cycle stop-feed stop-spindel stop), в свободной строке пишешь "\\имя своего компа\имя папки на компе (у меня например \\winxpdracula87\prg)", в поле "надпись на клавише" пишешь что угодно (то что ты напишешь потом будет названием логического дисковода в programm manager), дальше заходишь в конфигуратор сети, запуск HMI "В сети без подтверждения" (иначе станок каждый раз при запуске будет спрашивать do you want.....), DHCP "нет", дальше забиваешь IP адрес (у меня на одном 192.168.0.6 на другом 192.168.0.7), маска подсети 255.255.255.0, имя процесса PCU20, пользователь PCU20_USER, пароль не помню надо вводить или нет если что он есть в отправленной тебе инструкции(правда она на басурманском языке но уж какая есть), дальше на вкладку имя сервера, создаешь новую строку, вводишь имя и IP адрес своего компа и сохраняешь. Дальше подключаешь станок к компу (витуху обжатую "кроссом" можно купить в любом комп-ом магазине) если у тебя один станок, если два и более подключаешь комп и каждый станок к маршрутизатору (его некоторые HUBом кличуть), потом создаешь на компе папку с именем которое ты ввел на станке, открываешь к ней общий доступ, затем заходишь в network manager, если там нет записи PCU20_USER то удаляешь что там есть и создаешь новую, new, user name: PCU20_USER, password из талмута, потом подтверждаешь пароль, потом Add (при этом должна в окне list of visible появиться твоя папка), потом OK. Потом наверно (я не помню) нужно перезагрузить комп и станок, ну а потом трудись на благо родины )). Твой комп будет отражаться в programm manager.

P.S. мыло в студию, или в личку

Изменено пользователем texbat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комп ставишь HMI Embedded Network Manager (я его тебе отправлю на мыло т. к. сюда что-то не выкладывается).

На станке заходишь: Menu select, пусконаладка, логические дисководы (если не даст зайти тогда жми одновременно reset-cycle stop-feed stop-spindel stop), в свободной строке пишешь "\\имя своего компа\имя папки на компе (у меня например \\winxpdracula87\prg)", в поле "надпись на клавише" пишешь что угодно (то что ты напишешь потом будет названием логического дисковода в programm manager), дальше заходишь в конфигуратор сети, запуск HMI "В сети без подтверждения" (иначе станок каждый раз при запуске будет спрашивать do you want.....), DHCP "нет", дальше забиваешь IP адрес (у меня на одном 192.168.0.6 на другом 192.168.0.7), маска подсети 255.255.255.0, имя процесса PCU20, пользователь PCU20_USER, пароль не помню надо вводить или нет если что он есть в отправленной тебе инструкции(правда она на басурманском языке но уж какая есть), дальше на вкладку имя сервера, создаешь новую строку, вводишь имя и IP адрес своего компа и сохраняешь. Дальше подключаешь станок к компу (витуху обжатую "кроссом" можно купить в любом комп-ом магазине) если у тебя один станок, если два и более подключаешь комп и каждый станок к маршрутизатору (его некоторые HUBом кличуть), потом создаешь на компе папку с именем которое ты ввел на станке, открываешь к ней общий доступ, затем заходишь в network manager, если там нет записи PCU20_USER то удаляешь что там есть и создаешь новую, new, user name: PCU20_USER, password из талмута, потом подтверждаешь пароль, потом Add (при этом должна в окне list of visible появиться твоя папка), потом OK. Потом наверно (я не помню) нужно перезагрузить комп и станок, ну а потом трудись на благо родины )). Твой комп будет отражаться в programm manager.

P.S. мыло в студию, или в личку

texbat спасибо Вам большое человеческое!

Буду пробовать...) Витуха есть, network manager тоже установлен Так что в принципе можешь не посылать,не заморачиваться. А вот талмут жду.) мыло отправляю в личку ) спасибо огрмное ейБогу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://depositfiles.com/files/3tgeuljmb</noindex>

вот ссылка на талмут-все желающие владейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

На комп ставишь HMI Embedded Network Manager (я его тебе отправлю на мыло т. к. сюда что-то не выкладывается).

На станке заходишь: Menu select, пусконаладка, логические дисководы (если не даст зайти тогда жми одновременно reset-cycle stop-feed stop-spindel stop), в свободной строке пишешь "\\имя своего компа\имя папки на компе (у меня например \\winxpdracula87\prg)", в поле "надпись на клавише" пишешь что угодно (то что ты напишешь потом будет названием логического дисковода в programm manager), дальше заходишь в конфигуратор сети, запуск HMI "В сети без подтверждения" (иначе станок каждый раз при запуске будет спрашивать do you want.....), DHCP "нет", дальше забиваешь IP адрес (у меня на одном 192.168.0.6 на другом 192.168.0.7), маска подсети 255.255.255.0, имя процесса PCU20, пользователь PCU20_USER, пароль не помню надо вводить или нет если что он есть в отправленной тебе инструкции(правда она на басурманском языке но уж какая есть), дальше на вкладку имя сервера, создаешь новую строку, вводишь имя и IP адрес своего компа и сохраняешь. Дальше подключаешь станок к компу (витуху обжатую "кроссом" можно купить в любом комп-ом магазине) если у тебя один станок, если два и более подключаешь комп и каждый станок к маршрутизатору (его некоторые HUBом кличуть), потом создаешь на компе папку с именем которое ты ввел на станке, открываешь к ней общий доступ, затем заходишь в network manager, если там нет записи PCU20_USER то удаляешь что там есть и создаешь новую, new, user name: PCU20_USER, password из талмута, потом подтверждаешь пароль, потом Add (при этом должна в окне list of visible появиться твоя папка), потом OK. Потом наверно (я не помню) нужно перезагрузить комп и станок, ну а потом трудись на благо родины )). Твой комп будет отражаться в programm manager.

P.S. мыло в студию, или в личку

HMI Embedded Network Manager PCU20 можно у вас попросить документацию по подключению станка к программатору PG. И еще вопрос через данную программу я могу скинуть архивы на программатор ? Вроде как там есть вкладка непомню как она называеться после ее нажатия справа появляються пункты есть пункт специфические данные что ли или как то по другому.... Просто у меня возникла неоходимость заменить двигатель на приводе а т.к. PCU20 обрезанная hmi то выбрать двигатель нет возможности, нашел выход сконфигурировал данные двигателя на pcu50 и сбросил на дискету... А вот загнать файл конфигурации на pcu20 не получаеться документации по hmi embedded manager не нашел :(... Может поможете? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...