Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста возможно ли на токарно-фрезерном станке накатать накатку 0,5 (рефление прямое) на длинну 20 мм. Вылет будет состовлять около 45 мм. Задней бабки что бы поджать центром нет.

Изменено пользователем brat_rb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста возможно ли на токарно-фрезерном станке накатать накатку 0,5 (рефление прямое) на длинну 20 мм. Вылет будет состовлять около 45 мм. Задней бабки что бы поджать центром нет.

Вопрос задан не совсем корректно. неясно на каком диаметре будете катать. ну тогда и ответ соответствующий: а почему бы и нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно, можно

а если диаметр прутка миллиметров 5-6? и материал - какой-нибудь цветмет? отгибать не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдитесь по ссылке, инструмент они производят различный, в том числе и с компенсацией радиальных усилий, в том числе для обработки накатки резанием, а не давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдитесь по ссылке, инструмент они производят различный, в том числе и с компенсацией радиальных усилий, в том числе для обработки накатки резанием, а не давлением.

уговорил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан не совсем корректно. неясно на каком диаметре будете катать. ну тогда и ответ соответствующий: а почему бы и нет?

Диаметр 19, материал сталь 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр 19, материал сталь 10

вылет больше чем в 2 раза, даже точить без задней бабки нельзя. Но если у вас накатка у шпинделя, думаю можно. Даже обычной советским накатным инструментом.

PS А что за деталь такая, что не можете поджать задним центром? если не секрет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдитесь по ссылке, инструмент они производят различный, в том числе и с компенсацией радиальных усилий, в том числе для обработки накатки резанием, а не давлением.

Отдельное спасибо за ссылку, но что то я не понял как сделать накатку резанием, какой инструмент для этого использовать?

вылет больше чем в 2 раза, даже точить без задней бабки нельзя. Но если у вас накатка у шпинделя, думаю можно. Даже обычной советским накатным инструментом.

PS А что за деталь такая, что не можете поджать задним центром? если не секрет, конечно.

А если обычной накаткой то по сколько делать глубину на проход?

Деталь я не могу поджать центром так как у меня там противошпиндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь я не могу поджать центром так как у меня там противошпиндель.

так это намного лучше чем задний центр, зажмите одновременно в два патрона и будет Вам удача.

Обработка давлением: forming

Обработка резанием: cuting

<noindex>http://www.slatertools.com/product_search.htm</noindex>

можно, кстати, еще и такой инструмент использовать. Минус - каждый инструмент на свой размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противошпиндель вставляется центр и выполняется "наезд на упор", даже проценты усилия можно задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это намного лучше чем задний центр, зажмите одновременно в два патрона и будет Вам удача.

Идея конечно хорошая только вот револьверная башка у меня большая слишком, пройти не сможет(там идёт двигатель на приводной инструмент, датчики турели, всё это хорошо закрыто литым кожухом который как раз и наезжает на противошпиндель). Получаеться если ставить советскую накатку то у неё вылет большой будет, боюсь там не то что отогнёт сломать может, да и накатку надо от торца вести :unsure:

В противошпиндель вставляется центр и выполняется "наезд на упор", даже проценты усилия можно задать.

Понял вас, а проценты усилия где задовать, а то я такими вещами не пользовался :huh: Изменено пользователем brat_rb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...