Перейти к публикации

Прессформа


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Необходимо спроектировать прессформу и впоследствии изготовить ее для следущих моделей.

Model__1_.pdf

Model__2_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хоть размеры бы поставили.....

Материал изделия, количество мест в форме, тип литниковой системы,......

Неужели нельзя сразу нормально задать вопрос?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть размеры бы поставили.....

Материал изделия, количество мест в форме, тип литниковой системы,......

Неужели нельзя сразу нормально задать вопрос?!

Господа, прошу не судить меня строго. По поводу размеров, да, мой косяк, оба изделия небольшие первое 50мм в диаметре, второде 70 мм в длину (это на вскидку) про все остальное хотел бы выслушать ваши обоснованные идеи и предложения. Обяснить что это и зачем я могу, а вот по поводу материалов и уж тем более тип литниковой системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обяснить что это и зачем я могу, а вот по поводу материалов и уж тем более тип литниковой системы...

Чтоб представлять какую форму нужно делать нужно знать ХОТЯ БЫ солько деталей в месяц нужно отливать. Сколько всего не ней заказчит желает отлить деталей.

Т.е. конструкция формы конечно зависит от многих параметров, но очень много зависит от предпологаемой производительности формы.

Вообщем, чем больше расскажете, тем точнее будут предложенные решения.

Пока говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на какой станок: термопластавтомат(автоматический сьем изделия) или шприц-пресс(ручной сьем изделия).

Ну воопщем как уже говорилось хотябы какое приблизительное количество изделий в месяц нужно или это разовая партия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на какой станок: термопластавтомат(автоматический сьем изделия) или шприц-пресс(ручной сьем изделия).

Ну воопщем как уже говорилось хотябы какое приблизительное количество изделий в месяц нужно или это разовая партия.

Вналичии имеется шприц-пресс с характеристиками:

Технические характеристики :

* Максимальная потребляемая мощность: 6кВт

* Максимальный объем впрыска: 150см3

* Режимы работы: полуавтомат и ручной

* Производительность машины: 4Кг/час

* Расположение гидравлического цилиндра: нижнее

* Максимальное давление в гидросистеме: 100кг/см2

* Максимальное давление литья: 60Мпа

* Диапазон регулировки температуры: 0-400 ºС (измеритель-регулятор двухканальный 2ТРМ1Б)

* Диапазон регулировки напряжения нагревателей:160-220В

* Расстояние в свету между колоннами:400мм.

* Диаметр отверстия в мундштуке:3мм.

* Габаритные размеры: 1010х700х1900мм.

Гидроагрегат:

* Насос БГ, производительность: 22л/мин

* Насос БГ, давление: 120кгС/см2

* Охлаждение масла в гидросистеме: водяное

* Количество зон нагрева :2шт.

Потребность в каждой детали 1500-2000 шт/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребность в каждой детали 1500-2000 шт/мес.

С таким количеством в месяц вполне хватит вашего шприц-преса.

А какой материал изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В материалах я не разбираюсь. Имеется подобное изделие сделаное буржуями на нем написано HPDE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В материалах я не разбираюсь. Имеется подобное изделие сделаное буржуями на нем написано HPDE.

Правильно будет HDPE - полиэтилен низкого давления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно будет HDPE - полиэтилен низкого давления.

Да, да, яндекс мне сказал тоже самое. НО написано именно HPDE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Необходимо спроектировать прессформу и впоследствии изготовить ее для следущих моделей.

Здравствуйте! Не могли бы сбросить чертежи на tivitnew@gmail.com. С форума не пропускает антивирус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем-то детали достаточно разумные для шприц-пресса или как правильно будет ВЛМ только учтите что цена одной детальки при работе на ВЛМке будет рублей 5-10-15 . За смену можно изготовить штук двести деталей.

Во второй детальке у Вас обязательно будет облой между горизонтальным круглым отв. и вертикальными овальными отв. И пуансоны формующие эти овальные отв. могут отваливатся на раз.

Напишите нам заявку на 22593@mail.ru , мы Вам позвоним, Вы приедете посмотрите производство, и через месяц-два будете с формами или если нужно с готовыми деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. с проектируем две пресс формы за 30 тыс, в последуещем можем изготовить , цены по изготовлению приемлимые , гораздо ниже рыночных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • tangous
      В принципе, изготовление литьем тоже приветствуется. :))
    • WhiteAlex69
      Расскажи про выставление упора, а то у меня ошибку то е12, то е21 выдаёт.
    • maxx2000
      @amateur2009 у тебя приступ шизофрении?
    • Viktor2004
      Эти параметры для циклов 9011 9012 не работают
    • Snake 60
      @USSR_Nic  https://help.solidworks.com/2024/english/api/sldworksapi/SolidWorks.Interop.sldworks~SolidWorks.Interop.sldworks.IModelDocExtension~SaveAs3.html?verRedirect=1 Имя сами формируете как вам надо, здесь не знаю Ваших принципов, подсказать нечего. Если надо просто вызвать окно сохранения от команды Сохранить как, так можно просто назначить горячую клавишу на эту команду через Настройкм - Клавиатура там в поиск вбить Сохранить Как или запускать эту команду через стандартные команды солида средствами API. Вот так: swDoc.Extension.RunCommand swCommands_SaveAs, Empty  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Может кто-нибудь знает как програмно открыть окно "Сохранить как" и сразу вписать туда имя сохраняемого файла и путь. Был бы крайне благодарен, если поделитесь знанием куда посмотреть.
    • amateur2009
      Давно сюда не заходил. Вот пристали к моему шестиугольнику. Говорил же, что задачу можно было бы чуть усложнить. Так и заставили делать. Вот я нарисовал шестиугольник с не равными сторонами.  100-110-120-130-140-150     Все остальное - такое же. Центр выпуклого скругления лежит на оси, проходящей через центр и вершину шестиугольника. А вогнутого – на оси, перпендикулярной следующей стороне шестиугольника.  Многовато осей получилось. Некоторые рядом.   Центр первого выпуклого радиуса лежит на вертикальной оси и дальше по часовой стрелке. Горизонтальная ось не понадобилась, но к ней прицепился размер – 97,412. Не все получилось, пришлось подгонять. Рядом с размером 130 внизу есть ось, около вертикальной. Она не выходит перпендикулярной к стороне. И два размера свободных так сказать радиуса всех скруглений R=150 и 97,412=98,729 Их можно менять, чтобы приблизить эскиз к первоначальному (с равными сторонами) шестиугольнику, чтобы все выглядело более симметрично. Это все в Creo делалось без размеров. Хорошо помогает, привязки, ограничения, все видно. Хорошо философствовать как лучше рисовать, когда уже есть что-то готовое.  Мне надо быстрее нарисовать и быть уверенным, что нет расхождений с чертежом и дело делать, а не сидеть размышлять.  Сможете без Creo нарисовать лучше? Не сможете. И все ваши советы летят в мусорное ведро.
    • tangous
      Требуется изготовить партию деталей. Заказ не единичный.   Естественно интересует стоимость.   Все детали требуются из алюминия Д16Т или аналогичного. Квалитет точности 14 устроит.   Пересылаю файлы в расширении STEP. Количество в названии файла.     детали.zip
    • Александр1979
      Руководство https://zlibrary.to/download/fanuc-macro-b-haas Видео по юстировке https://www.renishaw.com/media/video/ru/174934cf869a470ca30cf5d1b5995c2e.mp4
    • Дмитрий2000
      Прошу прощения  Millplus v430   Может у кого то есть образ HDD для станков с millplus с контролером Philips pg1220
×
×
  • Создать...