Перейти к публикации

heidenhain millplus


grigori

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знающим людям! Есть станок Deckel Maho со стойкой Millplus V500. Надо передавать программы. Кто знает как это дело наладить?

Сразу отсекая советы про волшебную программу))) Скажу ,пробовал использовать TNCremoNT, но что-то не работает. Причем создовал свою конфигурацию и все такое прочее.

В итоге имется в наличии: Есть соединение, установлено через кабель или разъем RJ45-т.е кросовер и тд и тп. Сеть есть, ip станка пингуется ,пакеты принимет -передает. Все вроде красиво). Теперь о главном. В станке есть файл tcpip.cfg как его правильно сконфигурировать чтобы все работало... Когда-то давно этот станок был подключен через сервер. Сейчас просто задача подключить к ПК на прямую. А-ля временный вариант. Т.к. сетевого начальника я думаю не дождусь ,а решать вопрос надо. Еще проблема в том что, мануалы только шведском и немецком языках. Станок тоже,мать его, на шведском))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Станок тоже,мать его, на шведском))

Наверняка в параметрах можно переключить на английский. Это практически во всех ЧПУ есть. А Millplus V500 - это практически TNC, просто Deckel написала к ней свой софт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Ответ достойный настоящего гуру! Только ,во-первых, станок живет и думаю,что и умрет в Швеции. Во-вторых существует такой "софт кеи" как "operator mc" т.е машинные константы которые может редактировать оператор. Изменение языка,в силу каких причин я не знаю, в этот список не входит. Т.е. параметр существует ,его видно,видно какие там языки,но изменить его может только дядя в халатике с надписью "Deckel Maho" (за большие деньги).

В-третьих в файле tcpip.cfg ВСЕГДА используеться английский язык. Об этом, в мануале ,написано черным по белому(улыбка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Ответ достойный настоящего гуру!

Спасибо за столь высокую оценку моего комментария.

Только ,во-первых, станок живет и думаю,что и умрет в Швеции.

А что, в Швейцарии редактирование параметров уголовно наказуемо?

Во-вторых существует такой "софт кеи" как "operator mc" т.е машинные константы которые может редактировать оператор. Изменение языка,в силу каких причин я не знаю, в этот список не входит.

Э вон оно как! :g:

Т.е. параметр существует ,его видно,видно какие там языки,но изменить его может только дядя в халатике с надписью "Deckel Maho" (за большие деньги).

Вот ведь как! И поди пароль спрашивает? Дожили....

В-третьих в файле tcpip.cfg ВСЕГДА используеться английский язык. Об этом, в мануале ,написано черным по белому(улыбка)

Улыбка - это хорошо. Это ведь не нервный тик, правда?

Ладно, вместо того, чтоб умничать (всё знает, только сделать не получается!), лучше напиши какой станок, какого года и хорошо бы его номер. Есть у меня знакомые в Deckel, может скажут что хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо умничаю,просто делюсь накопленой информацией за неделю общения с этим станком,так что может ,просто чего-то не помнимаю. Да и наладка сетей ,вроде как ,не мой профиль,я простой русский оператор чпу троеперстным знамением осененый)

Как я понял, сводиться все к созданию локальной сети Т.е. в сетевых настройках компьтера вводишь любой IP отличный от станка ,присваеваешь имя , и расшариваешь папку. Затем в станочном файле в разделе [nfsServer] прописываешь ip компьютера и путь к расшареной папке,ну и имя девайса, т.е. компьютера, надо указать где эта папка находиться). Али забыл еще чего?

Станок" DMU 60 T DECKEL MAHO" заводской номер- 11120006503 год выпуска2002

Впринципе, язык, даже как-то уже, и не волнует" KOPIERA" или "NULLPUNKTOR" они и в Алжире ,наверное ,примерно также звучат)

Но, за любую информацию буду очень благодарен. Так как,к примеру,смешно сказать,но не могу снять инструмент со шпинделя. Иструкцию перевел до дыр. Замок двери искрутил на 3000 градусов(уже даже открывал стойку прозванивал крутилку и провода к ней) поворачиваешь "крутилку" которая отпускает оправку- никакой реакции.Как так-непоняятно...Приходиться сначала через задний проход ставить иструмент в магазин, потом его уже шпинделем брать. Тоже вопрос,так сказать, актуальный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за содействие и моральную поддержку,наверное пол-мира держало скрещенными пальцы или как там еще на удачу делают.... Но со всем разобрались и все наладилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
В станке есть файл tcpip.cfg как его правильно сконфигурировать чтобы все работало
 

аналогичная проблема 

 

Спасибо всем за содействие и моральную поддержку,наверное пол-мира держало скрещенными пальцы или как там еще на удачу делают.... Но со всем разобрались и все наладилось)))

возможно подскажите, как настроить правильно ну или направить нужно направление?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...