Перейти к публикации

Вольфрам+электроэррозия


Рекомендованные сообщения

Требуется вырезать на проволочном станке профиль.

Материал - ВНЖ -95,

заготовка - пруток ф7мм.

Длина профиля - 46мм.

Высота реза - от0 до 7мм.

Ra1.6,

количество - 100 шт./мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что же, чертёж, так чертёж!

вкладыш.pdf

Кстати, кто не в курсе:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=39377</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовка наверное Ф8мм?

Получается, что при обработке на эрозии можно станок "укатать", если конечно нет "специального" станка.

Остается шлифовка. Как ведет себя материал при шлифовке не понятно. Наверное проблемы схожие(ржаветь будет).

Может надо делать по другой технологии? Или другой материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовка - пруток ф8 мм, но заготовка, которая пойдёт на эррозию будет с готовым наружным диаметром и сферой на одном из торцов.

Что касается технологии, то я не знаю как в данный момент делается эта деталь, но, судя по виду, точится и фрезеруется. У меня нет фрезерного станка, к тому же на эррозии делать очень заманчиво - размеры не надо ловить.

Материал заменить не могу - там что-то с атомщиками связано, материал только такой нужен.

В идеале, конечно, кто-нибудь напишет:"Постоянно обрабатываем вольфрам, можем изготовить ваши детали быстро и качественно, с доставкой". Но это уже из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается технологии, то я не знаю как в данный момент делается эта деталь, но, судя по виду, точится и фрезеруется.

вольфрам?!

Не верю! ©, скорее всего спекание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В своё время резал вольфрам для тульской "Полемы". Материал на проволоке режется не самым лучшим образом, при том что там заготовка была плоская, без перепадов высот. Мог-бы дать цену после вырезки пары опытных образцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...