Перейти к публикации

Требуетчя помощь, или создание КД по ТЗ


Рекомендованные сообщения

У инвестора есть желание изготовить и запустить в эксплуатацию плавучую сауну. Подобных проэктов мы не делали, хотя по металлообработке работаем очень давно начиная от ТЗ или образца. Требуеться примерно оценить сумму по созданию полного комплекта КД. Изготавливать будем у себя. КД можно делать совместно. Может ктото подобное разрабатывал или, уже есть готовое решение подобного типа. Буду благодаре за любую помощь.

Благодарю.

Владимир Масленников

vol.m@mail.ru

Техническое_задание.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сие "плавучая бордельера" :smile: не попадает под действие Регистра? Все ж таки плавучее средство. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vol.m, судя по всему вы не имеете отношения ни к судостроению ни к судоремонту. Я думаю что этим должны заниматься именно судостроители, потому как такое сооружение стопудов подпадает под сферу влияния Регистра. Вы знаете сколько нужно получить разрешений, согласований и проч. чтоб запустить подобное? У вас должны быть одобренные Регистром технологии, материалы, даже сварщики должны быть сертифицированы. А про то что каждая железка в проекте должна быть согласована с тем же Регистром я вообще молчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад пытался я по просьбе клиента оборудовать подобный катамаран-пескочерпалку консольно-поворотным краном. Проект фундамента под кран сделал, но вот все что связано было с общей прочностью-жесткостью-остойчивостью-пр. оставил на совести клиента согласовывать. Бегал даже в Институт водного траспорта на консультацию...дело было гиблое, это не по моему профилю работа. А потом и понтон вроде как благополучно сгорел, и вопрос отпал сам собой.

Набор корпуса - не слишком сложная конструкция, но считать-согласовывать однозначно надо, и имея "правильную" бумажку в кармане.

Не совсем для форума халтурка получается. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы, но задача пока состоит в другом - предварительно, примерно оценить разработку КД на указанное изделие. Или предложить подобный вариант с последующей адаптацией под это ТЗ. Может кто посоветует куда обратиться?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует куда обратиться?

Гугл в помощь.

<noindex>http://www.spbponton.ru/</noindex>

<noindex>http://www.gsverf.ru/contact.htm</noindex>

<noindex>http://adamant.at.ua/index/0-114</noindex>

Набрать в поисковике "Разработка, строительство понтонов, дебаркадеров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...