Перейти к публикации

Хватит обдирать РОССИЮ для благополучия французов и иносранцев...


Рекомендованные сообщения

Причём тут противостояние?

И потом... CATIA как-то не совсем французская. Скорее система с французскими корнями. А чьи деньги там?

По-моему было бы совсем неплохо, если б была мощная российская система. "Василиса Премудрая" например. :)))

Ведь её можно было бы развивать в ту сторону, куда нужно российским производствам, а не ждать, когда кто-то отреагирует на ваши пожелания.

Я уверен, что сделать смогли бы. И также уверен, что не сделают.

А что сейчас совсем национальное? Мир давно глобальный. И какая мне разница, мой родной владелец САПР будет мне что-то делать или мозги пудрить или то же самое будет делать французский владелец? Ведь это же обольщение думать, что если производитель русский, то он будет о русских заботиться. Российская современная практика показывает, что первый, кто кладет большим прибором на российские же нужды - это русский бизнесмен и русский чиновник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что сейчас совсем национальное?

ivanklok, а вы зацикленный какой-то... Причём тут национальное, не национальное?

Российская современная практика показывает, что первый, кто кладет большим прибором на российские же нужды - это русский бизнесмен и русский чиновник.

Вот поэтому и нет "Василисы Премудрой".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok, а вы зацикленный какой-то... Причём тут национальное, не национальное?

Вот поэтому и нет "Василисы Премудрой".

У меня ощущения противоположные, что Вы хотите чего-то национального. CATIA не французская, ну и что? Нет русского CADа, ну и что? есть другие... беда-то не в этом, а в том, что тут нет и не предвидится в ближайшее время не только CADа, но и чего-то другого сравнимого по масштабу и качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так пессимистично.

Сейчас может что-то и получится??

Там в верхах что-то мудрят. Сейчас столько конкурсов пойдет. И до этого кто-то выигрывал.

Т.е. некоторых видел лично и они не одни такие. А будет еще больше.

Что-то попилят, конечно, но ведь не все.

Создаются большие ПЛАТФОРМЫ. Под ними место может найтись и отечественным САПР.

Как малой части.

Дык, вот она - Сударушка и цена подходящая - ХАЛЯВА.

Разработчик ее к нам заходил не так давно. Не наш профиль только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущения противоположные, что Вы хотите чего-то национального. CATIA не французская, ну и что? Нет русского CADа, ну и что? есть другие... беда-то не в этом, а в том, что тут нет и не предвидится в ближайшее время не только CADа, но и чего-то другого сравнимого по масштабу и качеству.

Неправильные ощущения. Тут дело не в национальных чувствах (я, кстати, живу не в России).

Просто страна становится страной-потребителем, живущей за счёт трубы. Это не дело. Ведь не только САПРа российского нет, нет много чего ещё. И, если так дальше пойдёт, то вообще ничего СВОЕГО не останется.

Именно это (тенденция) мне и не нравится. Надеюсь я доходчиво объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильные ощущения. Тут дело не в национальных чувствах (я, кстати, живу не в России).

Просто страна становится страной-потребителем, живущей за счёт трубы. Это не дело. Ведь не только САПРа российского нет, нет много чего ещё. И, если так дальше пойдёт, то вообще ничего СВОЕГО не останется.

Именно это (тенденция) мне и не нравится. Надеюсь я доходчиво объяснил.

Ну тогда и мне придется Вам объяснить. Если я и зациклен на чем-то, то именно на том, что Вы описываете. Труба, бабло, дачи генеральские, а производства нет, разработок нет. И у меня, как человека, живущего в России, душа по этому поводу болит. И болит она вдвойне, потому что я вижу, насколько неверный и примитивный диагноз пытается поставить общество: враги виноваты. До тех пор, пока не будет поставлен верный диагноз, мы идем к дальнейшей деградации, а никак не возрождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока не будет поставлен верный диагноз, мы идем к дальнейшей деградации, а никак не возрождению.

Вопрос в том: кто ставит диагноз? И знаком ли с диагнозом "Лечащий врач"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет врачей.

Но в настоящее время создается <noindex>программа инновационного развития России</noindex> аж до 2020-25 годов.

И <noindex>технологических платформ</noindex>.

Это по крупному. Помимо этого есть некоторое множество более частных программ при весьма приличном финансировании.

От 10 до 150 млн., что просто не сопоставимо, например, с грантами РФФИ.

При этом впервые в истории России к формированию этих программ привлекаются потенциальные исполнители.

Что для нашей истории беспрецедентно.

Программы охватывают весть спектр исполнителей (полную связку): предприятия-НИИ-Вузы.

Думаю, что понимание того, что мы стоим на грани, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том: кто ставит диагноз? И знаком ли с диагнозом "Лечащий врач"?

А вот лечащего врача нет, как поставим диагноз, так и будем жить.

Не знаю насчет врачей.

Но в настоящее время создается <noindex>программа инновационного развития России</noindex> аж до 2020-25 годов.

И <noindex>технологических платформ</noindex>.

Это по крупному. Помимо этого есть некоторое множество более частных программ при весьма приличном финансировании.

От 10 до 150 млн., что просто не сопоставимо, например, с грантами РФФИ.

При этом впервые в истории России к формированию этих программ привлекаются потенциальные исполнители.

Что для нашей истории беспрецедентно.

Программы охватывают весть спектр исполнителей (полную связку): предприятия-НИИ-Вузы.

Думаю, что понимание того, что мы стоим на грани, есть.

_serge, Ваш диагноз о нехватке культуры, я считаю блестящим. А вот то, что Вы пишете сейчас - наивным. То, что порядок выделения цифр повысился - ничего не означает. Если нет соответствующей культуры, на эти деньги построится еще н-ое количество дач, а также будет приобретено еще м-ое количество недвижимости за рубежом через офшоры. Примеры, как это делается, можете при желании найти в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_serge, Ваш диагноз о нехватке культуры, я считаю блестящим. А вот то, что Вы пишете сейчас - наивным. То, что порядок выделения цифр повысился - ничего не означает. Если нет соответствующей культуры, на эти деньги построится еще н-ое количество дач, а также будет приобретено еще м-ое количество недвижимости за рубежом через офшоры. Примеры, как это делается, можете при желании найти в интернете.

Увы, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "наивные" в этих конкурсах участвуют (фактически некоторые уже работают). Они же в принципе это те, кто еще на что-то в России способен, кроме как "сидеть на печке" и мечтать о госзаказе.

Да и немало таких способных, например, по 220-му постановлению с прошлого года.

Просто другого и сейчас ничего реального нет.

Да и недвижимостью через офшоры хотя бы отчеты по НИР-НИОКР не закроешь.

Это не тот случай воровать деньги. Посмотрим еще чем дело с батуриной закончится.

Можно рассуждать о политике. Но толку в этом мало.

Аэропорты открыты, если кому уже ничего не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "наивные" в этих конкурсах участвуют (фактически некоторые уже работают). Они же в принципе это те, кто еще на что-то в России способен, кроме как "сидеть на печке" и мечтать о госзаказе.

Да и немало таких способных, например, по 220-му постановлению с прошлого года.

Просто другого и сейчас ничего реального нет.

Да и недвижимостью через офшоры хотя бы отчеты по НИР-НИОКР не закроешь.

Это не тот случай воровать деньги. Посмотрим еще чем дело с батуриной закончится.

Можно рассуждать о политике. Но толку в этом мало.

Аэропорты открыты, если кому уже ничего не нравится.

Обиделись? Не обижайтесь. Я ничего плохого Вам не желаю. Время покажет, что из этого получится, пока же Вы никаких оснований для больших ожиданий, кроме того, что Вашей организации или кому-то еще выделили большие деньги, не привели. А, признаться, как изощренно люди умеют попилить бабло, я знаю. И не спешите никого отправлять на аэродромы, как бы Вам самому не пришлось туда отправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Доктор, диагноз Вы поставили. Выпишите , пожалуйста, рецепт. Только предельно конкретный, а не знахарский по типу общую культуру надо повышать или дерьмо из головы выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну г-н Боткин, вы просто скромничаете: кроме ж вас больше некому делать.

К сожалению так оно и есть.

Кстати, как практические результаты?

Внедряю в судостроении. А у Вас есть чем потресть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Доктор, диагноз Вы поставили. Выпишите , пожалуйста, рецепт. Только предельно конкретный, а не знахарский по типу общую культуру надо повышать или дерьмо из головы выносить.

Диагноз поставил не я, а мой коллега, если Вы внимательно посмотрите историю болезни. Но поскольку Вы требуете рецепт от меня, и предельно конкретный, то окажу Вам эту услугу, рецепт таков: в морг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставил не я, а мой коллега, если Вы внимательно посмотрите историю болезни. Но поскольку Вы требуете рецепт от меня, и предельно конкретный, то окажу Вам эту услугу, рецепт таков: в морг.

Тогда Вам на самолёт. Счастливого полёта!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам на самолёт. Счастливого полёта!

Я хочу присутствовать на погребении (того маразма, который вижу вокруг), позволите? Впрочем, я у Вас (или у кого там Вы привыкли?) разрешения на это спрашивать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По непонятной случайности именно сегодня вышел на интересный сайт.

<noindex>Замалчиваемая история России.</noindex>

<noindex>Россия в кривых зеркалах.</noindex>

А в самом деле, кто пишет эти "классические" учебники истории?

И что мы о ней вообще знаем.

Рано еще на самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу присутствовать на погребении (того маразма, который вижу вокруг)

Думаю маразм всерьёз и надолго... Хирурга бы хорошего, да гдеж его взять? Одни ветеринары остались...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...