Перейти к публикации

просьба помощи


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

возникла необходимость проектирования прессформ для термовакуумформовки.

что то в этом вопросе уже знаю, но многого еще нет.

есть ли на этом форуме такие люди кто может подсказать как правильно спроектировать такие вещи, учесть ньюансы, буду рад любой помощи, будь то ссылка на почитать, название книги, где про это рассказывается. Книга издательства профессия уже проштудировал, но вопросы все равно остаются.

В самом идеальном варианте было бы несколько (не бесплатных) мастер-классов. каких то курсов по этому делу не смог найти, хотя вроде и на гугле меня не банили=)

уже просто крик души. Остается только уповать на отклики спецов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну давайте вас помастерклассим... по мере способностей. Что за формы проектируете, собственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте вас помастерклассим... по мере способностей. Что за формы проектируете, собственно?

сегодня вечером выложу сюда примеры работ, которые уже сделал. с чего бы хотел начать, так это как учитывать усадку при проектировании замков и прочив особоважных размеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что уже наваял, но в плане разработки форм, это не такие уж и сложные детали, на них нет ни замков, ни каких бы то ни было загибов.

post-28567-1290020481_thumb.jpg

post-28567-1290020774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока не видно особых трудностев. Упаковка и автоматические машины, как я понимаю?

Все верно, прессформы для автоматических машин.

так как все таки учесть усадку при проектировании например замков? ведь если они расположены(пусть даже полностью симметрично относительно како-нибудь оси), то после формовки друг в друга не попадают, значит их нужно сдвинуть в противоположную усадке сторону на величину усадки? и как определять направление усадки? считать одну сторону изделия неподвижно зажатой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...