Перейти к публикации

Дрожание экрана после замены предохранителя


Рекомендованные сообщения

Стойка iTNC530, не работал разъём USB, расположенный на пульте. Отключили станок, открыли пульт, проверили соединение кабеля USB, включили станок. Всё заработало. Выключили станок, закрыли пульт, включили станок. Монитор не светится, загружается ли станок - неизвестно.

Полазили в шкафу - нашли сгоревший предохранитель (2А), заменили на новый, но уже 1,25А. Пульт заработал, но изображение дрожит, как-будто поменялась частота.

Может ли это быть из-за более слабого предохранителя? Или могут быть какие-то другие причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из-за предохранителя не может быть. А вот проверить уровни питающих напряжений и найти причину сгорания предохранителя стоит. Ничего не коротнули пока в пульте лазили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, коротнули, конечно. Сейчас-то всё работает, предохранитель не горит. Но как это могло повлиять на уровни напряжении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, коротнули, конечно. Сейчас-то всё работает, предохранитель не горит. Но как это могло повлиять на уровни напряжении?

Я бы проверил уровни пульсаций питающих напряжений - возможно, обломали какой-нидудь фильтрующий конденсатор. Предохранитель поставьте на положенный ток, разве это проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...