Перейти к публикации

Дизайнером не рождаются, дизайнером становятся.


Рекомендованные сообщения

Должен признать, что с некоторых пор детали и сборки действительно стали оцениваться глазом на предмет "красиво - не красиво". С другой стороны правильные пропорции не отменяют функциональных свойств, а самая изысканная аэрография во век не перекроет ни недостаточной мощности двигателя, ни неудобства рабочего места оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... для меня эталон - Aston Martin.

Да-а ... На этих тачках уважаемый 007 несколько серий откатал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 октября, группа "Онэксим" Михаила Прохорова представила первые изображения двух гибридных автомобилей — прототипов городского хэтчбека и компактного кроссовера, создаваемых в рамках проекта "Городской автомобиль". Дизайн машин был разработан всего за 180 дней. Их фирменным стилем станет двухцветная окраска кузова, автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер.

В разделе "флейм-Электромобили" можно посмотреть картинки.

Не все потеряно, отомстим буржуям......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? :g:

за то, что сам не смог стать буржуем. Обычная пролетарско-люмпенская зависть, подогретая субботним алкоголем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про автодизайн, то для меня эталон - Aston Martin.

ДА! Я тоже хочу такую. Только в этой жизни вряд ли....

12 октября, группа "Онэксим" Михаила Прохорова представила первые изображения двух гибридных автомобилей — прототипов городского хэтчбека и компактного кроссовера, создаваемых в рамках проекта "Городской автомобиль".

Выглядит не безобразно, отнюдь. Только название вот странное....

за то, что сам не смог стать буржуем. Обычная пролетарско-люмпенская зависть, подогретая субботним алкоголем.

:clap_1: и не только субботним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завистники умрут, но зависть — никогда.

Мольер

Ненависть — активное чувство недовольства; зависть — пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть.

Гёте И.

Зависть — сестра соревнования.

Пушкин А. С.

<noindex>http://www.wisdoms.ru/55.html</noindex>

Сами то чьих кровей будете, сэры?

Все ж с Питера то и началось.....в 1917 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же: дизайн существует где-то в далекой сказочно-цивилизованой стране, но совсем никак не у нас.

Причины:

Для дизайна необходим предмет дизайна, т. е. то, что будут производить. Но если в стране ничего не производят, то и дизайнировать нечего.

Отсутствие элементарной экономической и технологичекой грамотности нынешних владельцев заводов, газет, пароходов. Их трудно убедить в необходимости элементарных чертежей для производства. Вот почти дословно фразы некоторых крупных руководителей:

После моих слов: "на проект потребуется три дня" в ответ грозное: "Да не надо ничего проектировать! Вы делайте!".

Или: "Не надо ничего проектировать, нарисуйте на листочке карандашом, пусть делают!"

Или: "Не надо никакого 3Д, ты рисуй сразу чертежи, так будет быстрее!"

Конкретные фразы конкретных людей. Ну а про дизайн и заикаться нечего.

Несколько глупых вопросов:

Что такое дизайн (интерьера) по 15 долларов за квадратный метр? Это же дешевле линолиума!

В стране выпускают пару десятков специалистов по дизайну ежегодно. Откуда в союзе дизайнеров 46 000 членов?

Дизайн или не дизайн? По-моему главное отличие дизайна от недизайна - новизна. Остальное - развод внезапно разбогатевших.

Из словаря:

Design - конструкция; компоновка; проектирование, чертёж; эскиз.

Designer - конструктор, проектировщик.

У нас дизайнер это "промышленный художник", и очень часто в полном отрыве от конструктива и технологии. Типа: "Я дизайнер, ты никто, делай так как я сказал". Отсюда и нарицательное: "дезигнер"

Но есть по настоящему талантливые дизайнеры. Лично знаю пятерых. От таких даже и не требуется знания конструктива или детальной проработки, достаточно концептуальной почеркушки.

И т.д. и т.п.

Немного позитива:

По моему высший пилотаж дизайна - Мазда Фурай! Физически воплощенный шелест ветра! Шедевриально! Гениально! У меня от ее вида аж сопли текут. <noindex>Любуйтесь!</noindex>

Проблема в том, что нет предпринимателей, которые хотят создавать новые товары и выводить их на рынок.

А те, что есть - плохо разбираются в том, как и что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дружбы нет и той меж нами.

Все предрассудки истребя,

Мы почитаем всех нулями,

А единицами — себя.

Мы все глядим в Наполеоны;

Двуногих тварей миллионы

Для нас орудие одно.

А.С. Пушкин "Евгений Онегин."

А что bomber, хотите в стольную, к Артемию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужской разговор про российский дизайн и российскую школу дизайнеров, а вы со своей лирикой... На пенсии почитаете внукам.

А Москва - мозг с атеросклерозом (транспортным), Питер - сердце (изрыгающее злобу и зависть на Москву и на некоторых), а без кровеносных сосудов и нервных окончаний (регионов) - тело труп. И накакой дизайн с парфюмом не поможет.

Так что давайте жить в согласии.

А Артемию привет с волжских просторов, если мужик хороший и к теме близок.

PS Если вы про Артемия Тарасова, то от уже не в этой теме, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Форум САПР2000 > Разное > Kонкурсы проектов > Конкурс-2010 > Конкурс 2010 "Промышленный дизайн"

Если быть повнимательнее

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38864</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнером не рождаются, дизайнером становятся

Нет, друг мой, дизайнером именно рождаются! Если папа с мамой при зачатии не вложили в ваш мозг то, что называется творческой одаренностью, то никакие Муха, Строгач и УГАХА вместе взятые никогда не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: и не только субботним.

и не только алкоголем наверное, а спиртосодержащим веществом, зачастую и не предназначенным вовсе для употребления вовнутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, друг мой, дизайнером именно рождаются! Если папа с мамой при зачатии не вложили в ваш мозг то, что называется творческой одаренностью, то никакие Муха, Строгач и УГАХА вместе взятые никогда не помогут.

Абсолютно согласен с OIL`м! Это практически аналог с наличием "музыкального слуха" у человека. Если дано - значит будет "летать", нет - тут уж сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, друг мой, дизайнером именно рождаются! Если папа с мамой при зачатии не вложили в ваш мозг то, что называется творческой одаренностью, то никакие Муха, Строгач и УГАХА вместе взятые никогда не помогут.

Глупости.

Есть ЗНАНИЯ которые любую посредственность могут сделать НЕПЛОХИМ дизайнером. Одарённость - это конечно хорошо, врождённый вкус тоже. Но плевать на знания, накопленные предшественниками, очень глупо.

Из аналогий:

По молодости любил поиграть в шахматы. Играл неплохо, но никогда не учился. Просто играл, как чувствовал, как мог просчитать ситуацию.

Потом почувствовал, всё - это мой предел, лучше не смогу. Пошёл в библиотеку и набрал книжек по шахматам. Почитал, поанализировал, выбрал то, что мне больше всего понравилось....

В результате на соревнованиях надрал всех разрядников и КМС (постоянно играющих).

И это была не учёба, а просто ознакомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости.

Есть ЗНАНИЯ которые любую посредственность могут сделать НЕПЛОХИМ дизайнером. Одарённость - это конечно хорошо, врождённый вкус тоже. Но плевать на знания, накопленные предшественниками, очень глупо.

Из аналогий:

По молодости любил поиграть в шахматы. Играл неплохо, но никогда не учился. Просто играл, как чувствовал, как мог просчитать ситуацию.

Потом почувствовал, всё - это мой предел, лучше не смогу. Пошёл в библиотеку и набрал книжек по шахматам. Почитал, поанализировал, выбрал то, что мне больше всего понравилось....

В результате на соревнованиях надрал всех разрядников и КМС (постоянно играющих).

И это была не учёба, а просто ознакомление.

А кто сказал, что нужно наплевать на знания предков? Нужно по возможности досканально изучить их и пользоваться при необходимости при создании чего-то нового......Ну и конечно сравнивать шахматы и творчество - ну я бы не стал.. :sleep:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно сравнивать шахматы и творчество - ну я бы не стал..

Во-первых - напрасно. В любом деле (професии, игре....) есть творчество.

Во-вторых - это был просто пример полезности обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый анекдот-баян.

Сын полковника спрашивает папу:

-Папа, я буду майором?

-Да, сынок, будешь.

-Папа, а я буду полковником?

-Да, сынок, будешь.

- А генералом?

-Нет, сынок, у генерала свой сын есть.....

PS А сколько китайских дизайнеров, производящих собственную продукцию с достаточно профессиональными дизайнерскими качествами, закончили МУХУ ? И папы с мамой у них дизайнеры третьего поколения?....

Да нет, просто кушать хочется.....И жизнь заставляет всему учиться и напрягать извилины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайских дизайнеров, производящих собственную продукцию с достаточно профессиональными дизайнерскими качествами

китайский дизайн - это что такое? Это что-то сродни русской пунктуальности?

Снова мозг возбуждён алкоголем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты зайди в любой АШАН, ПЕРЕКРЕСТОК или КОПЕЙКУ. Одень очки и рассмотри внимательно все пластмассовые изделия и бирки на них. Надеюсь, разглядишь, что многие изделия сделаны в Китае и довольно интересно. Есть конечно и российские и др. производители.

А по поводу твоих приколов - ты вроде уже не пацан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
    • Heroend
      Добрый день! Сел за изучение FS и решил смоделировать настоящую АВО типа БАВО-К. В процессе были некоторые проблемы, но все решалось постепенно. Однако, так и не смог исправить одну ошибку, которая портит весь расчет. Ахиллесовой пятой моего моделирования стала 3-х ходовая теплообменная секция АВО, при входных данных P=3,2 МПа, T газа = 160 С (взятых с работающего оборудования) расчет заканчивается досрочно, с ошибкой "Твердое тело расплавилось". Во время самого расчета система набирает безумное давление (смотрел по дополнительному окну), причем как только я не игрался с расходом, динамика ошибок остается та же.  Может кто-то подсказать из-за чего может быть такая проблема?  
    • Jesse
      скорей всего ДК - это какое-то "общее" требование для всех роторных машин, где есть вал..) вот и копипастят, сами не пойми чего. Ну я уже на 90% уверен, что ДК - это про гироскопику, когда достаточно большой диск кренится вдоль оси и создаёт "гироскопику" - момент, которые гнёт вал и искажает частоты. Наблюдается две ветви - т.н. "вилка". Если эти гироскопич-е эффекты пренебрежимо малы, то это уже не ДК, а просто зав-ть СЧ от оборотов..) Пока так.   да там и от скорости вращения ротора должна зависеть added mass; когда замедляется/ускоряется, везде разная масса получится.  Интересно, а можно из эксперимента определить added mass? ну типа тот же ротор постепенно разгоняешь, и смотришь как меняется основная акустическая мода по времени..
    • Orchestra2603
      @ДОБРЯК: Решил вашу задачку с одним элементом без факторизации...   Частоты:     Формы:  
×
×
  • Создать...