Перейти к публикации

Sinumerik 802


foxghost

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема в следующем. На завод закупили данный станок, как я понял переходник к ниму был 9 выводный мама-мама, и ноут(стоит XP) с программой Гемма 3Д. При подключениии кабеля ничего не происходит, что Гемма, что ноут не видит станок.

Как синхронизировать(настроить) компьютер со станком?

Как правильно загрузить по RS в станок нужные файлы?

Из этого <noindex>http://www.automation-drives.ru/mc/support/doc/</noindex> вообще ничего не понял по настройке компьютера со станком.

Перечитав форум я так понял нужна WinPcin (где ее скачать), да и вообще как настроить компьютер со станком по шагово, объясните пожалуйста.

если что мой email - foxghost@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос 1. Уточните, какой тип системы у Вас.

Вопрос 2. Для каких целей необходимо подключение? Передавать технологические программы?

Если у Вас со станком был диск с ToolBox-ом (что врядли), то там есть всё необходимое ПО. Для передачи технологических программ можно использовать и WinPCin, и RCS802 и много другого ПО, которое сейчас доступно в инете ( типа DNC Precision, CAMBack, и др.). Необходимо только установить ПО и ввести настройки порта в PC и аналогично в CNC. Все вроде описывается в документации. А в некоторых прогах типа DNC Precision даже встроены инструкции по настройке различных систем. В инете можно свободно скачать обрезаные триаловские версии.

Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Приобрели токарный станок SK50135 cЧПУ с системой Siemens 802d там на панели есть разъем под карту памяти Compact Flash и карта памяти шла в комплекте со станком, но стойка ее не видит. Звонил поставщикам - они ссылаютя на то что в сименс сказали, что программы можно скачивать со станка только посредством кабеля через порт RS232. Что мне делать? как можно выйти из этой ситуации без кабеля! И поддерживает ли Siemens 802 dsl карты памяти?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если в системе есть слот под карты CF, значит он должен работать. Все операции по работе с CF-card описаны в документации. Кстати, на немецком сайте можно найти более поздние и полные версии документации, только на английском и немецком языках.

А вообще, зачем Вам карты памяти? Не проще ли работать с USB-Flash? Если у вас не выведен наружу USB, то найти его можете на задней стороне пульта оператора (PCU) и вывести USB-удлинителем куда захотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,но я всю стойку из нутри и снаружи обшарил,но ни разъема ни какого-то либо слота не обнаружил! Если есть возможность...опишите по подробнее,ну или в фото! мэил - le_maison.les@mail.ru. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас-то документация есть на Sinumerik 802Dsl? Там все нарисовано и описано. Если нет, качайте тут <noindex>http://automation-drives.ru/mc/support/doc/</noindex>

Или тут <noindex>http://www.automation.siemens.com/doconweb...E&scope=all</noindex>

Изменено пользователем vl_cnc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Приобрели токарный станок SK50135 cЧПУ с системой Siemens 802d там на панели есть разъем под карту памяти Compact Flash и карта памяти шла в комплекте со станком, но стойка ее не видит. Звонил поставщикам - они ссылаютя на то что в сименс сказали, что программы можно скачивать со станка только посредством кабеля через порт RS232. Что мне делать? как можно выйти из этой ситуации без кабеля! И поддерживает ли Siemens 802 dsl карты памяти?????

Может быть это та же проблема, что и у фанука - стойка расчитана на карты CF с файловой системой FAT (под DOS). а нынешние карты поступают в продажу с форматом FAT32. Проверте вашу карточку на компьютере с картридером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Может быть это та же проблема, что и у фанука - стойка расчитана на карты CF с файловой системой FAT (под DOS). а нынешние карты поступают в продажу с форматом FAT32. Проверте вашу карточку на компьютере с картридером.

Ребята у кого есть пост процесор на этот станок скинте мне на почту пожалуста

sanj74@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста советом -

есть стойка 802d есть сименсовский программатор с установленным тулбоксом под эту стойку

нет понимания как выкачать логику из plc.

Подцепляюсь по RS232

В Programming Tool PLC802d настройках соединения выбираю PC/PPI - ничего не видит

при выборе CP5611(PPI), и подключении кабеля соответственно тоже на карточку, немного думает, пытается что то найти, и опять не видит ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройки соединения выставлены? В ЧПУ настройки связи по RS232, а в программаторе настройки COM-порта, через который коннектитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут начинается самое интересное.

Настройки с обоих сторон ограничены выставлением скорости.

При выборе PC/PPI интерфейса на программаторе в окошке висит надпись mode - 11 bit

В настройка Step-7 connect на стойке висит надпись data bits - 8 bit

Они не меняются.

Ещё один момент - при выборе интерфейса на программаторе есть кнопочка "Add/Select" нажав которую можно добавлять интерфейсы насколько я понял. В списке есть загадочный пункт "PLC802d(PPI)" который появился после установки Toolbox-а. Возможно при выборе этого интерфейса всё бы заработало, может там по умолчанию настройки корректные. Но вот заковыка - при нажатии кнопчки "Install" что то происходит, какая то движуха, но после этого интерфейс не добавляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я коннектюсь с системой 802D sl именно через PLC802(PPI), другие не пробовал, не знаю. Попробуйте переустановить тулбокс, по-моему там в процессе установки был выбор устанавливаемых интерфейсов. Хотя у меня и другие интерфейсы из списка добавляются без проблем.

2. Заходим в диспетчер устройств программатора, выбираем нужный COM-порт и устанавливаем там необходимые настройки.

3. Те-же настройки установить в системе ЧПУ и активировать соединение.

4. Запускаем Programming Tool PLC802 -> Communications -> в открывшемся окне справа 2 раза клик на PLC802(PPI) -> выбираем интерфейс (PLC802(PPI)) и нажимаем Properties ->PPI -> устанавливаем необходимую скорость передачи(Transmission Rate) -> Local Connection -> указываем номер нужного COM-порта. Во вкладке Communications два раза клик на поиск подключенных устройств.

Ну, вот, где-то примерно так.

В принципе, настройки подробно описаны в документации.

При выборе PC/PPI интерфейса на программаторе в окошке висит надпись mode - 11 bit

В настройка Step-7 connect на стойке висит надпись data bits - 8 bit

Они не меняются.

Это не скорость передачи данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не писал что это скорость передачи данных, я написал что только скорость передачи данных можно изменить.

В том то и дело что PLC802(PPI) не добавляется, соответственно выбрать этот интерфейс я не могу.

Попробую переустановить тулбокс ещё раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я неправильно понял эту фразу

Настройки с обоих сторон ограничены выставлением скорости.

Удачи с экспериментами.

P.S. Да, и не стоит устанавливать слишком большую скорость передачи данных. Могут быть ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 9 лет спустя...

Доброго дня!

Проблема такая же, не могу понять что делать)

Есть адаптер USB -> DP\MPI\PPI и ЧПУ на которой RS232

Правильно ли понимаю что делается нуль-модемный кабель и через него PPI  выход адаптера подключается к RS-232?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RUSVolt сказал:

DP\MPI\PPI

PPI это вот что 

image.png

Основан на RS-485

2 часа назад, RUSVolt сказал:

Правильно ли понимаю что делается нуль-модемный кабель и через него PPI  выход адаптера подключается к RS-232?

Не совсем для подключения к RS232 необходим специальный кабель

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      А какая там инструкция как правило все просто. Если голова без свистелок и перделок то зажимаете голову вручную в первой позиции или последней( зависит от производителя) и в параметре 1815 ставите  значения как при установки референта для осей. Есть варианты когда вручную зажимается голова отпускается муфта и пускается на референт затем затягивается. Или вам приводной нужно ориентировать? Вариантов масса смотря какая голова на станке.
    • Anat2015
      Станки есть под маркой Fanuc, но никак не "...огласите весь список, пожалуйста..."
    • lem_on
      И где же ты там увидел револьверные головы от фанук? 
    • gudstartup
      а если надолго нажать что будет? и почему вы думаете что нажатие клавиши читает только ваше приложение....
    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
×
×
  • Создать...