Перейти к публикации

Максимальные напряжения в Настране


Рекомендованные сообщения

Вопрос по Настрану:

Как вывести в файл *.f06 максимальные напряжения в системе по определенному типу элементов, например, для CQUAD4?

Задача статическая, линейная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понял, то проблема не в настране, а в патране.

То есть нет отображения напряжений для шелов.

По-моему, в настране при обычных настройках есть все напряжения, какие нужно.

Если я прав, и проблема в отображении. Надо сделать следующее:

в меню RESULT после выбора результатов

открываем закладку Position и меняем (NOT LAYERED) на At Z1

Смотри прикрепленый файл

post-2617-1096010541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, вопрос некорректно задал. На самом деле так:

какие команды надо прописать в bdf-файл (ручками, без препроцессора), чтобы в текстовом формате (в файл *.f06) появилось максимальное значение напряжений для элементов CQUAD4. Это необходимо, поскольку файл будет обрабатываться без постопроцессора, т.е. моей программой.

Я могу вывести все напряжения в модели, с помощью команды STRESS. Но их слишком много, а мне нужно лишь среди всех этих значений знать самое большое (например, чтобы узнать течет ли где материал).

Пробовал команду MINMAX, но она вообще ничего не выводит в *.f06

Постпроцессор применить не могу, плюс нужно читать из текстового формата.

Самое простое - вывести все значения с помощью STRESS и выбрать среди них максимальное, но для системы из 340000 элементов долго обрабатывать файл из 64 Мб. Может есть команда в Настране, которая сделает это за меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для vl

Насколько я знаю, в явном виде вывести максимальное или минимальное значения в файле fo6 нельзя. Вся эта информация там содержится, но она в море другой информации (при 340000 элементов Ж))

Единственное, что могу посоветовать, так это выбрать для отображения в fo6 только, например, напряжения для QUADов (причем в области концентраторов), а среди них искать вручную, все полегче. Но я не претендую на последнюю инстанцию, так что, может быть, я и неправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

Придется выводить, а там искать. К счастью, не вручну, специально для этого программку напишу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! К сожалению я только начинающий пользователь данных программ, но тема котороя я занимаюсь, мне кажется похожа на вашу. Если Вам надо узнать где потечет металл, не проще ли задать материалу кривую упрочнения и решить ее в пластической области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...