Перейти к публикации

solidcam и станок работающий в инчах


serg-ca

Рекомендованные сообщения

сдравствуйте товарищи cnc workers в данный момент я нахожусь в стране где большинство 95 проц станков работают не в мм а в инчах .Подскажите как переделать имеющийся пост что б выдавал не мм а инчи.Хотелось бы использовать solidcam а не учить mastercam так как она совсем( отсталая програма) мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотри, чтобы не "получил в лоб" за мастеркам !? :smile:

Я не работал с инчами, но вот тебе теория

В mac-файле (при помощи утилты MacEdit) проверить и отредактировать следующие разделы:

1. Positioning

где первые три значения каждой строки - это метрические координаты,

а последние три значения - в дюймах (соответствующее значение в мм разделить на 25.4)

2. Arc Definitions

3. Epsilon Values

4. Feed-Spin

5. Fourth Axis

6. Five Axis

Кроме того, в Настройках SolidCAM (Закладка "Единицы измерения / Допуски") есть опция "Миллиметры/Дюймы"

Эта опция позволяет выбрать системную единицу измерения.

SolidCAM сохраняет информацию о единицах измерения, в которых будут определены CAM-Операции в базе

данных CAM-Операций.

Применяются следующие правила для этой особенности:

При определении новой CAM-Операции SolidCAM проверит обе установки по умолчанию единиц измерений и

единиц измерений модели SolidWorks. Если эти единицы различны, SolidCAM конвертирует единицы

измерения модели SolidWorks в соответствии с установками CAM.

При открытии существующей CAM-Операции, созданной SolidCAM, SolidCAM устанавливает единицы измерений

в соответствии с установленными в CAM-Операции.

При открытии существующей CAM-Операции, созданной предыдущими версиями SolidCAM, SolidCAM работает в

соответствии с установками единиц измерений по умолчанию и не сохраняет информации о единицах

измерений в CAM-Операции.

Эти правила позволяют SolidCAM устранить несоответствие между установками единиц измерений SolidCAM,

единиц измерений CAM-Операции и единицами измерений CAD мoдели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ,на данный момент я уговорил работадателя перевести станок в мм .Но это не выход из положения имея возможность посылать коды в инчах возможность найти другую более оплачиваемую работу повыситса во много раз тут как и в снг некого неинтересует где взял програму лицензионная она или нет главное что б работал станок ,А solidcam переделанный я встречал только кто на нем работает ни за что нехочет дать мне пост ведь сдесь развитой капитализм и конкуренты ненужны никому,к сожалению кроме mastercam тут других программ почти неиспользуют /еще раз спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что без модулей hsm и hss solidcam чего то стоит

?? не по теме ... но следует так вас понимать:

что с модулями HSM и HSS он (SC) чего-то стоит ? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...