Перейти к публикации

Где лучше посчитать сверхзвук


Рекомендованные сообщения



Могу порекомендовать стандартную троицу: Star-CD, Fluent, CFX. Наиболее удобным с точки зрения простоты и скорости использования новичками считаю CFX версии 5.5. Пару дней поковыряетесь в интерфейсе, а на третий может и решите свою задачу более менее качественно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробуем во Fluent и CFX - идет тяжко :wallbash: . На забугорных форумах рекомендуют для сверхзвука "density oriented solver"

Есть ли у кого опыт с FASTRAN ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "идет тяжко"? Любой пакет - это всего лишь инструмент в умелых (или неумелых) руках. CFX действительно испытывает некоторые проблемы при Махах, ну скажем больше 7, но я вполне удачно считал течения и с М=9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluent, насколько я вкурсе, вполне прилично считает сверхзвук. И мудрить там ничего не надо - есть пример, который подробно описывает, как считать на сверхзвуке. После этого единственная проблема - грамотно создать сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Б. , наконец посчиталось. Осталось попасть в эксперимент.

Вопрос к уважаемому сообществу : какая модель турбулентности лучше подходит для эжектора ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В каком пакете лучше посчитать сверхзвуковой (М~8) эжектор ?  :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрите задачку

"Моделирование течения газа через редуктор понижения давления",

С.В. Боговалов.

<noindex>http://www.cadfem.ru/gallery/ours/doc/reducer.zip</noindex> 180 Kb (doc, zip)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком пакете лучше посчитать сверхзвуковой (М~8) эжектор ?  :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

Маленькое добавление, нам тут демонстировали результаты модельной задачи с М-15... решали с помощью CFX, правда это внешняя аэродинамика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...