Перейти к публикации

Leadwell


Dimkas

Рекомендованные сообщения

Fanuc 0i Не совпадают символы с клавиатуры, нажимаеш клавишу H вводится J и так далее через shift тоже самое. В чем пречина может быть. Другую клавиатуру подставляли с другого станка такая же ситуация, так что не в самой клавиатуре причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скорее всего в параметрах указано использовать клавиатуру справа, а используется расширенная клавиатура или нижняя..

в пятницу вечером ковырять мануал по параметрам не хочется.

но мы решали вопрос так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanuc 0i Не совпадают символы с клавиатуры, нажимаеш клавишу H вводится J и так далее через shift тоже самое. В чем пречина может быть. Другую клавиатуру подставляли с другого станка такая же ситуация, так что не в самой клавиатуре причина.

Какая модель LEADWELL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V-20i

Серийный номер и год выпуска станка скажите. (L2T.....)

Не проще залить параметры из бэкапа, который всегда делается при сдаче станка ? Разбираться с таким неинтересным параметром, как клавиатура, ну совсем не хочется. Он нужен раз в сто лет. Подозреваю, что в параметрах у вас там не только клавиатура левая... кто-то усиленно в них покопался и возможно что-то еще настроено неверно, что не видно на первый взгляд.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекап тут ни кто ни когда не делал, люди даже и незнают что это такое им 2 года до пенсии осталось.

L2TJF0924

Декабрь 2006

Погмоги плиз, а то замучают меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей базе такой станок не находится, хотя номер похож на верный.

Где станок стоит ? Без этой информации я не смогу найти копию параметров, если конечно он был завезен официально, а не по серому.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок стоит на Украине г. Полтава ОАО Лтава. Как его завазили не знаю, через какуе-то фирму. Может можно с вами как-то связатся по телефону. Про станок завтра буду распрашивать как его везли.

Изменено пользователем Dimkas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок стоит на Украине г. Полтава ОАО Лтава. Как его завазили не знаю, через какуе-то фирму. Может можно с вами как-то связатся по телефону. Про станок завтра буду распрашивать как его везли.

Не спрашивайте, все понятно. Поэтому у меня в базе и нет. Украина проходила мимо меня.

Могу кинуть архив параметров от V-20 L2TJF0920, он отличается от вашего буквально на дни/недели, поэтому навряд ли там есть разница в параметрах. Заодно можно скачать параметры с вашего станка и в симке функцией сравнения с моими сравнить что за 4 года операторы с ними наделали.

А по большому счету можно ничего не сравнивать. Тупо залить с флешки и все. (предварительно сделав бэкап старых)

Нафига думать над глупой проблемой, если можно устранить не думая :)

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинте пожалуйста.

V-20i L2TJF0920 Fanuc 0i-MC, 2006, ARM ATC

CNCPARAM.DAT.zip

Не забудьте проверить компенсацию люфтов естественно.

Обратите внимание - этот станок с магазином АРМ, не знаю какой у вас (возможен зонтик). Поэтому аккуратнее.

Там могут быть завязаны точки выхода на смену инструмента.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, символы заданы в параметрах 7220-7283?

Смотря чего, символы

Это символы для названия пунктов софт панели, к изначальному вопросу не имеющей отношения

Я, если честно, вообще не помню, чтобы там были какие-либо параметры основной клавиатуры (не панели оператора). На мой взгляд все симптомы аппаратной проблемы, хотя и могу и ошибаться (наизусть книгу параметров не помню, естественно).

Поэтому бы я и пошел по пути наименьшего сопротивления - сделал бэкап, залил параметры с другого станка, посмотрел работает ли клавиатура и если нет - разбирался в железе.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проблема решена. Нашли бэкап параметров и заменили. Если кому нужно могу выложить все параметры станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...