Перейти к публикации

барфидер


kapitoshka

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!! У кого нибудь есть примерные программы на барфидер с функциями и тому подобному? fedek s 65

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Что за S-65?

Могу рассказать про DH-65. У него есть куча режимов работы с задействованием разных входных/выходных сигналов. Мой подключен по самой простой схеме с одним входным и четырьмя выходными сигналами. Подпрограмма загрузки прутка такая:

%

O0001 (PP BARFEEDER V2.0)

N10 M5

N20 G28 U0 W0

N30 T0808

N40 M13

N50 IF [#1000 EQ 0] GOTO80

N60 M22

N70 G04 F5

N80 G0 X0 Z10

N90 G0 Z0.1

N100 M22

N110 M12

N120 G04 F3

N130 G0 Z10

N140 F0.1

N150 G28 U0 W0

N160 M99

%

Единственный код управления барфидером M22 (это в моём станке, в твоем будет другой М-код или возможно их будет два).

В 50 строчке идет проверки на закончившийся пруток в шпинделе. Если он закончился, то первым M22 выталкивается остаток и загружается новый пруток, после чего подъезжает упор и вторым M22 пруток толкается до упора, после чего зажимается цанга и толкатель уходит. Если в шпинделе пруток не закончился, то строчки 60 и 70 пропускаются.

Ещё обрати внимание на задержку в 70 строчке. 5 секунд там стоит не просто так, а по причине глючности барфидера. Бывает, что при выталкивании прутка он высоввывает толкатель не на 10мм, как стоит в параметрах, а на всю длинну. А М-код он сбрасывает сразу после достижения толкателем нужной (по его мнению) позиции. Т.о. в случае глюка толкатель не успевает уйти назад и револьверная голова в него въезжает и сгибает под 30 градусов. Так что будь осторожен.

Да, ещё он у меня загружает новый пруток только если концевик нового прутка отжат. Если его поставить в его нормальное положение, то оно выдаёт ошибку.

ЗЫ: ИМХО: Самый дуратский, самый глючный, самый необоснованно сложный (нафик там пневматика им сдалась?) барфидер, который я видел в своей жизни. Никому не советую.

ЗЫ2: А описание параметров... это вообще мата никакого не хватит... Удавил бы переводчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Andrnow, как я вас понимаю...

У нас только отсутсвует код проверки остатка, поэтому управляющая программа достаточно простая, но в остальном, вы всё верно сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Andrnow

у вас не было такого,что барфидер выталкивает шток,но обратно не отъезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vintилятор, было. Шток застрял между прутком и втулкой, так как зазор был большой, но что-то мне подсказывает, что ваша проблема не в этом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrnow

у вас не было такого,что барфидер выталкивает шток,но обратно не отъезжает.

Вы не поверите... Но месяц назад началась подобная ерунда и у меня... При чем никакие настройки никто не менял. Что с ним делать я не знаю...

да, проблема была в ПЛС

А поподробнее можете рассказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

просто в ветке барфидера использовались свои сигналы( буквенное обозначение отличалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...