Перейти к публикации

fanuc 18i


dok1

Рекомендованные сообщения

Подскажите господа специалисты! В стойке FANUC 18i есть встроенный графический редактор, при беглом ознакомлении выяснил, что программа загружается по строчно (+ коррекция на инструмент + описание заготовки). Вопрос, можно ли загрузить программу в графический редактор сразу же с карточки, а потом приступить к редактированию или все забивать в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите господа специалисты! В стойке FANUC 18i есть встроенный графический редактор, при беглом ознакомлении выяснил, что программа загружается по строчно (+ коррекция на инструмент + описание заготовки). Вопрос, можно ли загрузить программу в графический редактор сразу же с карточки, а потом приступить к редактированию или все забивать в ручную?

Мона
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона

а как?)

и вообще 18 фанук сам по себе такой глючный или это исключительно от того, что на нем GE написано?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло посмотри в оглавлении описания МГ (на почте фанука есть, MG файл называется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло посмотри в оглавлении описания МГ (на почте фанука есть, MG файл называется).

на какой почте фанука? на сайте у них что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как?)

и вообще 18 фанук сам по себе такой глючный или это исключительно от того, что на нем GE написано?)

Фанук "сам по себе" как раз очень-очень не глючный :)))

А вот помотреть мануал по "Мануал гайд" (масло маслено :) ) не судьба?

Вставляете карточку. Жмете "EDIT" + "O List"->"M Card". Показывается всё что Вы наковыряли на карточке. Передвигаете курсор на нужный файл, жмете "Input". Если хватает места в памяти и свободны количество файлов, то Ваш файл качнется в память. После всё "Close". Находите в памяти нужный файл. Жмете "Open". И вперед!!!! В режиме "Auto" - гонять по циклу, в режиме "Edit" - редактировать...

А насчет сайта Фанука - правильно Вам заметили - у них есть немного по MG...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ветка Вся документация по Фануку, там завели почту, куда всё сбрасывается, и пароль прописан. Трошу прощения за неточности, но я думал, что вы ветку про Фанук проштудировали. А точный адрес почты я не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ветка Вся документация по Фануку, там завели почту, куда всё сбрасывается, и пароль прописан. Трошу прощения за неточности, но я думал, что вы ветку про Фанук проштудировали. А точный адрес почты я не помню.

штудировал. 3 или 4 раза пытался зайти туда но не получалось почему то. давненько пытался, еще пару месяцев назад

как скидывать проги на карту я знаю.

по поводу глючности: станок макстурн 450, с приводным инструментом и контр-шпинделем. стойка фанук 18и-ТВ. на прошлой работе была 0и-ТС

так вот на прошлой была япония и не глючило никогда вообще. а на новой генерл электрик и глючит регулярно. особенно силовая и гидравлика если станок минут 10 постоял не работающим. симуляция тоже хромает. цветной дисплей как в винде напрягает, но это наверно придирки уже с непривычки.

зы не сразу въехал что есть мг)) я думал можно каким то образом писать проги в графическом редакторе(не САМ), но на компе, а потом просто скидывать их на стойку чтоб не тратить время на написание этого стоя у станка

Изменено пользователем astr2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я думал можно каким то образом писать проги в графическом редакторе(не САМ), но на компе, а потом просто скидывать их на стойку чтоб не тратить время на написание этого стоя у станка

Не получится, т. к. смысл CAM системы именно в том, чтобы задать ОБРАБОТКУ детали (деталей), что и делается на стойке, если CAM не используется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя - можно. Есть фануковский симулятор отдельной стойкой, по-моему 4000 евро стоит, есть для ПС тоже, но без кряка - всё хорошо прячется. Это всё для мелких программ, для больших всё-равно надо САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...