Перейти к публикации

Проблема с возвращением в точку окончания кадра при смене инструмента


Pavel Fanuc

Рекомендованные сообщения

Обрабатывающий центр Mitsubishi - VS 17/13 ЧПУ - FANUC Series 18 - Model B

Почему, когда после окончания кадра и замены инструмента с перемещением в ручном режиме. Станок не возвращается в точку окончания кадра.

Например, Я делаю сложную деталь. Я сделал одну операцию одним режущим инструментом. Вышел в ручной режим, вывел инструмент на безопасное расстояние. Заменил его и перехожу в автоматический режим. По идее станок должен вернуться в точку окончания последнего кадра. Но он этого не делает!

Почему, не могу понять. Помогите!

Возможно конфликтуют какие-то параметры. Может ли это быть параметр 1320 или 3401?

В Ладдере есть такой сигнал *ABSM, адрес G 6.2

А на MABSM есть F 4.2. Он должен быть включен (должна стоять 1), но у меня стоит "0". Как же поставить туда "1", подскажите. Ни чего не выходит!

Также при F 4.2 "1", должна ли в G 6.2 стоять "1".

Помогите с проблемой. Если можно по шагам, по пунктам. Что переключать и ставить и через какое меню! Какие при этом задействованы параметры и что в них менять?

Изменено пользователем Pavel Fanuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Ищем кнопку MANUAL ABSOLUTE и переключаем ее.

2. если не нашли, кнопкa OFFSET >>> OPR. Станица вверх/вниз ищем софткнопку с похожим на MABS именем

3. Не нашли ничего - ставим карту памяти, SYSTEM >>>> PMC >>> I/O, M-CARD, WRITE, LADDER, EXEC. Получили файл вроде PMC-SB.000, PMC-RA.000 и закачиваем его здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму я этих движений с заменой инструмента посреди программы... что нельзя черновые и чистовые циклы делать разным инструментом? нестойкость инструмента, кривость программы или зарезы на детали исправлять такими способами???

весь вопрос - зачем? что такого уникального в этом ручном впердоливании?

в нулевой серии есть параметр 7001 MIN Функция ручного вмешательства и возврата:

0: Отключена.

1: Включена.

может в нем собака порылась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...