Перейти к публикации

Рельеф АртКам


Рекомендованные сообщения

Нужно изготовить рельеф формат stl вообще любой другой поддерживаемый Art-ом. У меня есть наброски типа векторного изображения, мультяшный мужик сидит у лунки :-) то есть тема для разработки свободная, нет каких то конкретных заданий типа чтобы было к примеру, как на картинке, возможно у кого нибудь есть готовые рельефы на эту тематику .Жду Ваших условий.

С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нужно сделать что-нибудь в любом формате любого размера не важно для чего

сейчас все кинутся это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сделать что-нибудь в любом формате любого размера не важно для чего

сейчас все кинутся это делать

Я написал что тема нужна про зимнюю рыбалку! и про наброски тоже упамянул, про АртКам, то же впринципе, следуя из этого не сложно догадаться, что для станка :rolleyes: Согласен написал довольно размывчато, дак это ведь хорошо . пред история: Есть у меня друган, гонит по зимней рыбалке, у него в декабре день рождения. В АртКаме, я не так селен, что бы из векторов или других форматов поднять его ( в смысле рельеф). Я бы и рад сам заняться ,но времени прямо на этот момент нету!, так как, станок который я собрал (2 года) за послений месяц, перед тем как, окончательно все привести к логическому, удачному завершению и разбить об него бутылку шампанского, вынес мне мозг (по доброму!!!(все кто сам что то руками делал ,меня поймет :rolleyes: )), и честно сказать просто не стоит на освоение такой очень интересной программы, да и вемени мало ,уверен что за пару тройку недель не изучишь всех тонкостей, да хотябы и без тонкостей. Вот в принципе и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Onizuka
      Создал отдельную тему. Выложил там пример  
    • Onizuka
      Выкладываю архив с конфигами ModelCheck для поиска дубликатов моделей. За основу взяты стандартные из папки установки Creo. Необходимо разархивировать содержимое, например в D:\_dupl В config.pro, который используется для запуска Creo прописать путь до настроек ModelCheck (MC) и включить MC modelcheck_enabled yes modelcheck_dir D:\_dupl\mc\mc_configs Доступ к настройкам через Creo: Файл - Опции - Среда - Настройки ModelCheck MC_ENABLE Y - включает MC Все пути заменить на ту папку, куда распаковали архив. Важно включить опцию "ADD_DUP_INFO_AUTO" для пакетного режима. Позволит создать файл описания моделей, которые будут использоваться в качестве "эталона" для сравнения. Об этом ниже. В файле проверок включена одна проверка для поиска дублей. D:\_dupl\mc\mc_dup\mc_dup_read\mc_dup_model.bin это самый важный файл для работы всего. Содержит информацию об "эталонных" моделях. MC сравнивает модели, проверку на которых запускаете, с этим файлом и таким образом определяет является модель дублем или нет. Те необходимо предварительно просканировать модели библиотеки стандартных, архивных проектов и т.д.   Важно: в именах папок, где лежат эталонные модели не должно быть букв кириллицы. Печально, но так.   Как создать mc_dup_model.bin:   - В файле list.lst создается перечень моделей, которые надо проиндексировать. В ручную, через Total Commander, Free Commander (любой другой способ, который вы знаете) - Из меню Пуск копируем ярлык запуска MC на рабочий стол - В свойствах ярлыка меняем Рабочую папку на D:\_dup - копируем ваш parametric.bat в эту папку из X:\PTC\Creo x.x.x.x\Parametric\bin - В D:\_dupl\Config.pro меняем путь на ваш для конфигов MC, если необходимо - Запускаем MC через ярлык на раб столе - указываем *.lst файл и bat файл - Нажимаем Run Если все нормально, то в фоне запустится Creo. Потом откроется отчет в веб-браузере. Главное должен создаться файл dupl_*.bin в D:\_dupl\mc\mc_dup\mc_dup_write Переименовываем его в mc_dup_model.bin и перемещаемв в D:\_dupl\mc\mc_dup\mc_dup_read.   Запускаем Creo. Открываем сборку или деталь. Запускаем MC: Файл - Подготовить - Интерактивный ModelCheck. Если есть модели, которые похоже на модели, которые проиндексировали, то отобразится предупреждение. mc_dublicate_models.zip
    • Ветерок
      Иди на... Ютуб, пока его совсем не прикрыли. Там куча всего для "самообучения".
    • USSR_Nic
      swDoc.Extension.RunCommand swCommands_SaveAs, Empty Во!!!! Вот это сработало. Окно открылось. Но я все равно не могу понять как мне настроить это окно из программы. Мне нужно чтобы при открытии этого окна вписывалось другое расширение, другое имя и другой путь для сохранения. Другой - в смысле тот который я загнал в строковые переменные и хочу видеть их в соответствующих ячейках открывшегося окна.   А первая ссылка это сохранение втихую. без окна. это я уже умею делать.   Вот еще забыл. почему то ругается что неизвестная переменная вот на нее: swCommands_SaveAs а написал вместо нее 620 и окно открылось. Почему бы это? в других командах имена из хелпа работают нормально. а для команды .RunCommand срабатывают тока циферки...
    • Sla_68
      Всем привет. Подскажите пожалуйста. При выполнении макроса нужно отключить системные сообщения о ошибках. Сценарий такой : есть поверхности которые я выделяю и  хочу произвести их сшивку Set myFeature = swModel.FeatureManager.InsertSewRefSurface(True, True, True, 0.0000025, 0.0001) в твердое тело.. Бывают ситуации, когда в набор выделенных поверхностей заходят лишние и сшивка по объективным причинам не возможна. Как обработать что бы макрос продолжил исполняться? Поставил on error resume next - но жизнь отравляют системные сообщения что тело не удалось создать
    • Guhl
      Вопрос-то был про параметр в диагностике. А параметр такой не блюдается, в отличие от шпинделя
    • gudstartup
      а как же он на вкладке monitor все показывает?
    • AlexKaz
      C MPI та же задача примерно на треть быстрее на персоналке с двухканальной DDR4 (чего для ANSYS хватает). К Логос Прочность напрашивается высокочастотный проц из HEDT в связке c шустрой DDR5 256+ ГБ (таких станций на международном рынке ещё поискать, адекватное железо появится разве что через 1-2 года), но что есть, то есть.
    • traktorbek
      Смутило #set DATA($DATA_count) "какая-то инфа", решил что это аргумент, с которым эта конструкция работает.   Понял следующее global DATA DATA_count - объявили массив set DATA_count 0 - обнулили счётчик set DATA($DATA_count) "mom_machine_time" - запишет значение в строку массива, а т.к. DATA_count 0, то это запись в первую строку incr DATA_count - прибавляет значение 1 на каждой итерации считывания этой переменной   Мне надо вывести последнее значение, но я не знаю его номер, чтобы обратиться к нему.   перед выводом в моём случае машинного времени, нужно присвоить переменной значение последней строки массива set mom_machine_time DATA(n), а n - переменное значение от программы к программе  
    • Guhl
      Действительно, похоже фанук не счел нужным показать нагрузку оси в процентах
×
×
  • Создать...