Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

delem 65 или V-Bend

Приобрели гибочный ЧПУ, к нему бы хотелось прогу, чтоб отдельно на гибку всё составлять дабы в цеху не торчать весь день! там где купили станок цена на прогу заоблачная! может кто сталкивался с этим! буду признателен за любую инфу!

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть PC-версия для CYBELEC DNC 1200ew

из описания

Теоритически, может быть установлен в стойку. Не проверялось. Имитирует любую модель гидропресса, так-как имеется редактор конфигурации верхней траверсы, стола, задних упоров, верхнего и нижнего инструмента. Имеет функцию экспорта - импорта библиотек инструмента и деталей. Автоматически расчитывает развертку, очередность гибки, значения 6(8) осей, усилие гибки, производит проверку инструмента на разрушение. Позволяет вручную отредактировать порядок гибки, внести промежуточные и фиктивные гибы и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delem 65 или V-Bend

Приобрели гибочный ЧПУ, к нему бы хотелось прогу, чтоб отдельно на гибку всё составлять дабы в цеху не торчать весь день! там где купили станок цена на прогу заоблачная! может кто сталкивался с этим! буду признателен за любую инфу!

Я так понимаю, что управление листогиба от Delem. Если хотите прогу с полным функционалом, т.е. с возможностью передачи УП на станок и последующим ее выполнением, то выбор будет не так велик. Это действительно прежде всего V-Bend, хорошо зарекомендовавшая себя программа, максимально адаптированная под данную стойку. Если не устраивает цена, есть более дешевое решение - ProfileW без 3D опции, если на станке у Вас есть графический редактор 2D (самое распространенное решение), то составление УП на ПК и на станке с этой программой ничем не будет отличаться. Испльзовать другие программы с возможностью генерации УП для Delem (Autopol и др.) я бы не советовал, если Вы только начинаете осваивать данное управление - проблемы адаптации под стойку.

Другое дело, если Вам не обязательно создавать полноценную УП, а достаточно только правильно подобрать инструменты, составить оптимальную последовательность гибов и просимулировать ее на ПК, что собственно и отнимает львиную долю времени при составлении программы гибки детали. Тогда выбор расширяется, подойдет практически любая программа для гибки (Cadman B3D, Cybelec PC1200, TruBend и др.). Надо только обратить внимание прежде всего на возможнось создания автоматической последовательности гибов, удобство конфигурирования станка, создания инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Delem довольно понятная в плане интерфейса и одновременно капризная для всяких "инородных" программ, что кстати очень хорошо. Эдакая защита "от дурака" :throw: Если система настроена правильно - работать с ней одно удовольствие. Думаю не стоит её вакцинировать левачком (хотя тут все решают деньги)... Как совет - попробуйте поговорить с ребятами в Азове ( это ЮФО). *Отдельное им спасибо за 101 модуль* Адекватные люди. Вот их сайт www.delem-servis.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Доброго времени суток, уважаемые.

Подскажите пожалуйста возможно ли использовать данный софт на компе для написания УП на пресс или хотя бы для моделирования гибки и контроля размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вариант смоделировать в солиде гибку. Никак не получается получить нужные размеры. В солиде коэффициент нейтрального слоя поставил 0.3 это по стандарту DIN и аскон. Но оказывается размеры будут зависеть также от пуансона и матрицы. Было бы удобнее смоделировать это все заранее выбрав маьрицу и пуансон а гибщику отдать уже готовые размеры гибов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ilesnick сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли использовать данный софт на компе для написания УП на пресс или хотя бы для моделирования гибки и контроля размеров?

Какой софт Вы имеете ввиду? И для какого ЧПУ?

V-Bend давно снят с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да V-Bend снято, перешли на Autopol, вроде устраивает, да и станки они молодцы добавляют разные, если что могу посмотреть что подойдет, к тому же и к фактор он же коэффициент нейтрального слоя считается как раз от инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vad0000 сказал:

Какой софт Вы имеете ввиду? И для какого ЧПУ?

V-Bend давно снят с производства.

На стойке написано delem 2005-2013 станок ermak power bend (цифры подъедут позже)

К фактор действительно зависит от матрицы. Хотелось бы просчитывать его заранее на эмуляторе. Попробую поискать автопол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ilesnick сказал:

На стойке написано delem 2005-2013 станок ermak power bend (цифры подъедут позже)

https://www.delem.com/en/company/product-history

Скорее всего DA66We

de545.jpg

 

К вашему ЧПУ подходит:

https://www.delem.com/en/solutions/offline-software/profile-on-windows/profile-on-windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по станку bnc 60, если кто сталкивался или слышал

Такая ситуация, станок стоял год, после того как старый апператор уволился на его место пришёл другой и когда станок был включён, шла настройка гибки, цифры исчезли, а экран как горел синим так и горит, это так я предполагаю слетела программа? Или я ошибаюсь, кто чем сможет подсказать или помочь, может прошивка есть какая то, буду благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rufous сказал:

Подскажите пожалуйста по станку bnc 60, если кто сталкивался или слышал

Это не bnc60, а CYBELEC DNC60.

ЧПУ ушло в режим защиты.

Необходимо сделать следующее.

Выключить питание. Одновременно нажать ++ и --, и включить питание.

Появится следующий экран

c1.jpg

 

Ввести эти цифры, нажать ВВОД и выключить питание.

c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, по этому же станку (CYBELEC DNC60) мануал на русском где можно найти? Либо же может кто знает как изменить значение y2 (299.88) просто проблема в том, что станок перегибает изделия и по краям лопается IMG_20200731_112851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rufous сказал:

Подскажите пожалуйста, по этому же станку (CYBELEC DNC60) мануал на русском где можно найти? Либо же может кто знает как изменить значение y2 (299.88) просто проблема в том, что станок перегибает изделия и по краям лопается IMG_20200731_112851.jpg

При этом Серова-мотор не работает ни один 

IMG_20200731_122035.jpg

IMG_20200731_122014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rufous сказал:

Подскажите пожалуйста, по этому же станку (CYBELEC DNC60) мануал на русском где можно найти? Либо же может кто знает как изменить значение y2 (299.88) просто проблема в том, что станок перегибает изделия и по краям лопается

У меня есть инструкция, но на версию DNC60PS. Я у Вас версия DNC60P.

Скиньте мне машинные параметры станка, попытаюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Так в чем проблема создать кривую и протянуть профиль? Единственная трудность это кривую сделать из дуг и отрезков, а не сплайном. Если же не использовать инструментарий сварных конструкций, то можно и сплайн использовать в качестве направляющей.  
    • Alexey0336
      Добрый день. Как то фигурировал тут вопрос с точкой в названии файла. У меня проблема, не могу захватить модель, пишет, что с этим символом нельзя. Обойти никак нельзя получается?
    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
    • Борман
    • Shura762
      Уважаемый @mamomot  вы ошибаетесь на счет  они (топсистемы) уважают пользователей T-FLEX PLM, и им была приведена презентация нового продукта, рассказаны пути развития этого продукта и как часть всего этого интересного 18 версия када. Лично внешний вид мне понравился, осталось узнать про "плюшки" облегчающие работу конструктора.
    • mamomot
      Нужно уважать пользователей. Понимаю, что сейчас идет "охота" на госкорпорации. Но из уважения к другим пользователям, купившим ранее версии Тифлекс, можно было бы дать хоть какой-то обзор нового: Металлоконструкции, Детали Машин, другие модули...  
×
×
  • Создать...