Перейти к публикации

Равенство прав и ответственности


Странник

Рекомендованные сообщения

Странник

То есть как бы ты ни любил быструю езду, а ПДД соблюдать должен. Или каким бы ты ни был великим бойцом на мечах, а тренироваться можешь только в специально отведённых для этого местах.

А кто установил эти законы, моралисты или общество?

В повседневной жизни сие выливется в избегание ею всякого соблазна в том числе и исходящих от неё самой. Прежде всего это скромные одежды, отсутствие украшений, лишённая двусмысленностей речь, целомудренные движения и т.п.

Болезнь ханжеского общества - женщина в паранже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ева была названна им костью от костей и плотью от плоти, на современные языки это можно также перевести как - моё второе я.

Ребро не обязательно подразумевает под собой кость или вообще часть тела. Ичитывая, что в христьянстве духовное выше плотского, значение ребро можно понимать глубже.

Классическая жена, эта соблюдает верность своему мужу (как и добрачную чистоту) даже более собственной жизни. В повседневной жизни сие выливется в избегание ею всякого соблазна в том числе и исходящих от неё самой. Прежде всего это скромные одежды, отсутствие украшений, лишённая двусмысленностей речь, целомудренные движения и т.п. Поведение такой женщины вполне адекватно и она не мешает работать окружающим. Эта девочка хорошая.

Так почему же народ предпочитает видеть скорее плохую девочку чем хорошую?

Классическая жена это не самка с хронической беременностью. Описанная вами модель скучна до ужаса, вот от такой то точно побежишь налево...

Обладание, в интимном смысле, привлекательной женшиной несёт ещё и эстетическое удовлетворение в добавок к плотскому, при зтом желание близости возникает задолго до постели, постель является лишь продолжением завершением сексуальных отношений. А Вы Странник скрежещите тут зубами от ... Поставил мнготочие каждый решит для себя сам.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему же народ предпочитает видеть скорее плохую девочку чем хорошую?

Почему обязательно плохая, потому что лицемерные ханжи так решили. Здравое общество хочет видеть личности, а не серых забитых мышей в одинаковых одеждах. Здоровое общество только тогда, когда личности могут себя реализовать. Знаменательно, кстати, недавно показывали визит Ахмади Неджада в Ливан. И был виден контраст между Ливанской женщиной учительницей одетой на западный манер, и Иранской. Увидев эту черную ворону в черном балахоне дети разбежались по углам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто установил эти законы, моралисты или общество?

Один из примеров аморального общества находится близь южного берега Мёртвого моря.

Не надо противопоставлять человека морали и нравственности.

Болезнь ханжеского общества - женщина в паранже.

Паранжа есть атрибут ислама, стало быть замечание не по адресу.

К тому же, чтобы обвинять в ханжестве, нужны как минимум доказательства.

Скажите лучше сколько здешние "благородные доны" будут безнаказанно хамить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, чтобы обвинять в ханжестве, нужны как минимум доказательства.

Для поголовного обвинения ВСЕХ привлекательных женщин тоже нужны доказательства.

У Вас, Странник они есть?????????????????????????? ТОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ, ФАКТЫ БЕЗ СОПЛЕЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Скажите лучше сколько здешние "благородные доны" будут безнаказанно хамить?

До тех пор пока вы не будете провоцировать людей своей писаниной.

К тому же, чтобы обвинять в ханжестве, нужны как минимум доказательства.

Зачем мне что то доказывать, все ваши тирады и есть ханжеские выпады в сторону женщин.

Не надо противопоставлять человека морали и нравственности.

Вы что то путаете, это вы выставляете критерии вашей морали и вашей нравственности, а несогласных с этими критериями вы называете "накрашенными фефелами" или "благородными донами".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень". Поразмышляйте - зачем женщина хочет нравится мужчине, а когда она замужем - то мужчинам. И постройте логическую цепочку. Если построите - то поделитесь ей.

Что есть неханжество? Где грань между ханжеством и неханжеством? Там же где грань между человеком без комплексов и человеком без совести и стыда?

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень". Поразмышляйте - зачем женщина хочет нравится мужчине, а когда она замужем - то мужчинам. И постройте логическую цепочку. Если построите - то поделитесь ей.

...

Я уже говорил об этом в посте #166 на стр5.

И это не лично мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как можно относится к женщине, которая будучи замужем желает нравится чужим мужчинам?! Это если выстроить вышеупомянутую логическую цепочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как можно относится к женщине, которая будучи замужем желает нравится чужим мужчинам?! Это если выстроить вышеупомянутую логическую цепочку.

Это где-то на уровне подсознания. Моя жена нравится другим... Я ЕЁ ХОЧУ! Даже когда её нет рядом- когда её хотят другие. Блин сколько можно? За столько лет пора бы и поостыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из примеров аморального общества находится близь южного берега Мёртвого моря.

Не надо противопоставлять человека морали и нравственности.

Паранжа есть атрибут ислама, стало быть замечание не по адресу.

К тому же, чтобы обвинять в ханжестве, нужны как минимум доказательства.

Скажите лучше сколько здешние "благородные доны" будут безнаказанно хамить?

Понимание

Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом.

Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенес на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: "Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!" Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:

— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!

Первый монах удивленно спросил:

— О чём ты говоришь, что запрещено?

— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.

Первый монах рассмеялся и ответил:

— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба в армии даёт практический опыт, а это как раз то, что совершенно необходимо для глубокого осознания происходящего и расставания со многими иллюзиями.

Таким образом преднамеренно частично оголяющую свои прелести в публичных местах даму вполне можно сравнить с водителем - лихачём, что бывает наносит более или менее тяжёлые травмы окружающим.

Кроме того, мы можем сказать что выставленные на всеобщее обозрение либо вызывающе торчащие коленки, пупки, ложбинки, сосцы, задницы и т.д. отражением господствующих в этой особе гордости, тщеславия, а чаще банальной похоти.

Какое же можно дать определение такой даме? Только одно - плохая девочка, ибо она осознанно или нет, но пытается удовлетворять своей страсти и даже получать какие ни будь блага в виде поклонения, прославления, карьеры, наличности удовольствия наконец. Все отличия заключаются лишь в перечне услуг и цене вопроса.

Классическая жена, эта соблюдает верность своему мужу (как и добрачную чистоту) даже более собственной жизни. В повседневной жизни сие выливется в избегание ею всякого соблазна в том числе и исходящих от неё самой. Прежде всего это скромные одежды, отсутствие украшений, лишённая двусмысленностей речь, целомудренные движения и т.п. Поведение такой женщины вполне адекватно и она не мешает работать окружающим. Эта девочка хорошая.

Так почему же народ предпочитает видеть скорее плохую девочку чем хорошую?

Не буду спорить насчёт службы в СА, тут у каждого своё видение. Моё - плата за такой опыт слишком велика, но что было, то было.

Я понимаю так, что под словом народ вы себя тоже имеете ввиду? То есть вы тоже не хотите хорошую/хотите плохую? И поэтому размышляете вслух: вроде всё правильно/хорошо, а вот не тянет к таким и всё тут?

Нельзя животные инстинкты плотского желания безнаказанно поменять, чревато. Да и скучновато жить будет. А хорошую девочку вы нарисовали как мусульманскую жену/наложницу, ну только без паранджи. У неё замуж выйти шансов нет. А это любая женщина желает. А как же женщина будет зазывать к себе мужчин, не одеваясь красиво/чего-то не оголяя/не показывая, что она хочет контакта? Как она замуж-то выйдет, через решение родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ныне реальность конечно же несколько иная

Именно что. Поэтому выживаем как можем.

Павел I ведь очень не спроста установил правила дома Романовых, были стало быть основания сделать именно так, а не иначе.

Дык ктож его знал, что у него там в голове было или кто ему это напел.

Однако "борьбою под одеялом" любая кухарка сможет заниматься ничем не хуже королевы, а вот "вычислить" реального зачинщика преступления просто по взгляду на дело (был такой прецедент с Екатериной II) это даже следователю не всегда посильно. Сам же говоришь:

Да ты слишком глубоко копаешь.

Любая баба вычислит бухал ли кто-то из ее близкого окружения, начиная с мужа, с первого взгляда.

Да и если много лет обстановка не меняется, то любые отклонения сильно бросаются в глаза.

:)

Если бы все мальчики с высказывали бы своё неподдельное :thumbdown: всем этим мини-бикини и прочим собственно женским приколам, то проблема решилась бы сама собою, ан нет - актриса находит своего зрителя и далее начинается та самая межполовая игра без правил. :dry:

Ну вот в африканских племенах голыми ходят и никакой грязи в отношениях там не наблюдается.

Все это в северных народах накручено, скорее всего, различными церковными деятелями.

Однако вопрос о методологии отделения естественных и потому достойных снисхождения женских слабостей от осознанных и потому подлежащих обязательному ответу поступков остаётся открытым.

Покопай буддизм, там на эту тему есть, насколько я понял, очень стройные поучения о мотивации человеческих поступков.

от всех этих игр более всего страдают наши собственные дети, это моё ИМХО по вопросу №1.

и старики.

Будет. Потому что мужик с нормальной головой уважает ее право на самовыражение.

От себя бы еще заметил, что мужик с нормальной головой такую женщину на руках будет носить и защищать, чтобы никто косым взглядом заикнуться не подумал.

Вам что то не нравиться в ее одеянии - обращайтесь в милицию или суд.

Ну это уж очень формальный и занудный подход к делу.

:)

P.S. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38807&st=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем винить женщину?

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Евангелие от Матфея глава 5

Сказано ли здесь о внешнем виде женщины?

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Евангелие от Матфея глава 18

Может дело не в женщинах? Так ли Вы требовательны к себе, Странник, как к другим.

PS

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.

9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Евангелие от Иоанна Глава 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошую девочку вы нарисовали как мусульманскую жену/наложницу, ну только без паранджи.

По товарищески. Советская наука/пропаганда во многом говорила правду. Но миф о бесправном положении женщины на Востоке не соответствует/овал  действительности. Скорее наоборот. Просто для того чтобы вы были в курсе. И ко всем пропагандам надо относиться осторожно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя животные инстинкты плотского желания безнаказанно поменять, чревато. Да и скучновато жить будет. А хорошую девочку вы нарисовали как мусульманскую жену/наложницу, ну только без паранджи. У неё замуж выйти шансов нет. А это любая женщина желает. А как же женщина будет зазывать к себе мужчин, не одеваясь красиво/чего-то не оголяя/не показывая, что она хочет контакта? Как она замуж-то выйдет, через решение родителей?

Во-первых, не надо мои слова передёргивать, да и народ народу рознь. Например, у чукчей свои традиции, у якутов свои, у коряков свои. А ведь и те, и другие, и третьи живут на северо-востоке России, при зимних температурах до порядка -50 градусов.

Во-вторых

подобное соединяется с подобным.

Стало быть плохие девочки вполне закономерно соединяются с плохими парнями, со всеми отсюда вытекающими печальными последствиями вроде

поматросил и бросил.

Хороший же парень прежде всего ищет в девушке 3 вещей:

1. добродетели душевной;

2. кроткого нрава;

3. трудолюбия.

При этом ни на миг не забывает того, что

жена не рукавичка, с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не пихнёшь.

Вспомните первые страницы ветки, женщина рассматривалась как существо не эквивалентное, слабое, чувственное, эмоциональное, но равноправное и равночестное мужчине. Говорилось что не должно ей играть в мужские игры, но если уж вмешалась то никаких снисхождений к её слабостям, да и как иначе то быть с существом равноправным и равночестным? Был разговор о страстях общечеловеческих и наиболее присущих женскому полу, было показано

как на самом деле унижают женщин
но ни разу не было сказано, что женщина это собственность мужчины, что она существо низкое и нечистое (то бишь кровоточивое) и т.п. Весьма странно видеть заявления об эквивалентности с муслимами. По ходу дела надо бы эту матчасть подучить самостоятельно. Уж извините, памятуя п.3 правил форума

3. На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д. Нарушители правил будут наказаны модераторами или администратором форума. Вид наказания - от предупреждения до полностью закрытого доступа на форум.

подробно чужую религию тут разбирать не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините, памятуя п.3 правил форума подробно чужую религию тут разбирать не буду.

РЖУНЕМАГУ!!!! БуГаГа!!! Вы, Странник уже приняли Ислам или опять начинаете замыливать неудобные для Вас вопросы...? (Сообщение #237)

Кстати разжигание рассовых и межэтнических отношений, в методе подачи сей темы, можно инкриминировать и Вам, в виде разжигания межполовой неприязни и призывам к дискриминации по половому признаку.

Вид наказания - от предупреждения до полностью закрытого доступа на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...