Перейти к публикации

Равенство прав и ответственности


Странник

Рекомендованные сообщения

Также ни для кого не секрет, что неумеренность в этих самых пожеланиях приносит человеку различные неприятности и страдания.

Где отношения более чистые - в племени африканском с голыми женщинами и мужиками с копьями или в Европе, где все одеты и живут в городских трущобах?

Просто не стоит возводить в ранг добродетели больное общество. Наше общество больное.

Вместо того, чтобы восхищаться красотой и извлекать из прилива положительных эмоций пользу в саморазвитии, все скатывается на простые вещи.

Так почему же народ предпочитает видеть скорее плохую девочку чем хорошую?

Потому что девочка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любая баба вычислит бухал ли кто-то из ее близкого окружения, начиная с мужа, с первого взгляда.

ЕМНИП, в том случае двое гвардейских офицеров в кабаке кому то морду набили не по мелочи, а третий был паинька - сидел себе за соседним столиком и даже в ус типа не дул. Ну там понятное дело полиция, суд, а приговор принесли на утверждение императрице. Так вот она повелела обоих драчунов в солдаты, а паиньку на хороший срок в тюрягу или на каторгу. По смерти Екатерины того выпустили и как оказалось зря - он снова преступление совершил, и снова чужими руками.

и старики.

И старики, раз детей нет, то ктож о них будет заботиться на старости лет? Только об этом ведь не думают до времени.

Ну вот в африканских племенах голыми ходят и никакой грязи в отношениях там не наблюдается.

Напомню, Африка считается рассадником СПИД-а.

Потому что девочка красивая.

Дней на 30 это голову закружит, а далее начинаются серые будни. А вот хорошая чем дольше - тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник вы лицемер. Ни одного ответа на вопросы требующие однозначности, лишь сомнительные собственные измышления, цитаты без источников. ...ВЫРЕЗАНО...

Di-mann,

вы можете быть согласны, можеть быть не согласны с мнением других, но хамить не нужно.

IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, Африка считается рассадником СПИД-а.

А не доказано. А все проблемы с эпидемиями там строго по причине бедности и отсутствия соответствующей медицинской инфраструктуры.

P.S. Нижняя Салда вроде пальму первенства по России держала, несмотря на наличие маек и трусов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ...ВЫРЕЗАНО...

Di-mann,

вы можете быть согласны, можеть быть не согласны с мнением других, но хамить не нужно.

IBV

Не вижу хамства в вырезаном... Ну да ваше право... Невозможно корректно общаться по изначально некорректной теме. Да и глупо спорить с глухим о творчестве П.И.Чайковского...

Кстати, а может балет стоит запретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может балет стоит запретить?

Заведите отдельный топик (во "Флейме"), обсудим за балет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Но миф о бесправном положении женщины на Востоке не соответствует/овал действительности. >

На ум приходит "Белое солнце пустыни", где Гульчатай перечисляет обязанности женщины, сочувствуя Екатерине (супруге Сухова). "И все одна - обед приготовить, за детьми присмотреть, в доме убрать, встретить и ублажить мужа - тяжело однако".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не доказано. А все проблемы с эпидемиями там строго по причине бедности и отсутствия соответствующей медицинской инфраструктуры.

В Нижней Салде не бывал, а медики пишут вроде <noindex>следующее</noindex>.

Впрочем, тема по ходу дела уже себя исчерпывает и можно подвести предварительные итоги.

Осталось только уточнить мнения о том, кому же всё это выгодно, раз пострадавшими оказываются дети и старики, а значит весь человеческий род.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пострадавшими оказываются дети и старики, а значит весь человеческий род.

Кроме Вас этого никто и не утверждал, просим :clap_1: итоги монолога!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только уточнить мнения о том, кому же всё это выгодно, раз пострадавшими оказываются дети и старики, а значит весь человеческий род.

Человечество вообще склонно к саморазрушению и самоуничтожению...как показывает весь ход истории.

Что касается сей дискуссии - разделяю общее несогласие, но на кой-какие мысли навело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на кой-какие мысли навело.

И ???...

Хочу угадать:

-о восстановлении семейных ценностей, разрушенных на территории СССР в катаклизме XX века? Это неизбежно, но популяризация только поможет.

-о пьянстве/наркомании как главной угрозе?

-о правовом нигилизме и нетерпимости? На всех ступенях общества.

-о желании большинства работодателей платить физиологический минимум?

Сдаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечество вообще склонно к саморазрушению и самоуничтожению...как показывает весь ход истории.

Просто выбор между добром и злом делает каждый самостоятельно и многие при этом совершают фатальную для себя ошибку.

Так что, действительно более нет вариантов ответа на вопрос

2. кому это выгодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ???...

Мысли могут иметь либо противоположный утверждаемому смысл, либо вообще в другую плоскость увести:).

Хочу угадать:

Перечисленные вопросы - тема еще более интересных обсуждений :rolleyes:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По товарищески. Советская наука/пропаганда во многом говорила правду. Но миф о бесправном положении женщины на Востоке не соответствует/овал  действительности. Скорее наоборот. Просто для того чтобы вы были в курсе. И ко всем пропагандам надо относиться осторожно.

Думаю, что правда где-то посередине, хотя мне и глубоко наплевать на судьбу женщин Востока. Сравнение с Востоком было, чтобы подчеркнуть мысль о подчинённом положении женщины по Страннику.

Во-первых, не надо мои слова передёргивать, да и народ народу рознь.

Вспомните первые страницы ветки, женщина рассматривалась как существо не эквивалентное, слабое, чувственное, эмоциональное, но равноправное и равночестное мужчине... но ни разу не было сказано, что женщина это собственность мужчины, что она существо низкое и нечистое (то бишь кровоточивое) и т.п. Весьма странно видеть заявления об эквивалентности с муслимами. По ходу дела надо бы эту матчасть подучить самостоятельно.

Запирание в доме/возлагание домашних работ/рожание детей и есть в косвенном виде право собственности: как работник и работодатель. Про низкое и нечистое - не знаю, откуда почерпнули, никто этого вроде не говорил.

В спор про мусульманство пускаться не буду, но В ОБЩЕМ параллель напрашивается, хотя конечно есть большие отличия.

А не доказано. А все проблемы с эпидемиями там строго по причине бедности и отсутствия соответствующей медицинской инфраструктуры.

P.S. Нижняя Салда вроде пальму первенства по России держала, несмотря на наличие маек и трусов.

Мне в Танзании рассказывали местные, что СПИД пошёл от сношений с павианами. Они склоняются к этой версии.

Человечество вообще склонно к саморазрушению и самоуничтожению...как показывает весь ход истории.

+1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте еще поговорим об однополых браках (вот говорю, а самого подташнивает). Давайте не будем замалчивать...

Причем, как это сейчас модно стало говорить, в высокоцивилизованных странах... Что-о это за цивилизации такие?

А то "Африка - рассада СПИД-а". Кто это сказал , скстати? А Европа - рассада чего.

Так где же у нас высоко- , а где низко- цивилизованные страны???

Еслиб, допустим, какое-то племя чукчей (или другое малочисленное, стало этим заниматься, оно бы вымерло все лет за 50 или раньше).

ПЫСЫ. сегодня по ТВ в новостях проскакивало, что группа священников(вот забыл какой церкви, лютеранской или какой-то другой. Образно говоря: англосанскнской) отказалась освящать таковое...

Вот хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха"... :sleep: Какое у еого мнение на етот счет.

И что там насчет на прав и отвественности в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха"... :sleep: Какое у еого мнение на етот счет.

И что там насчет на прав и отвественности в данном случае?

Вы это на что сейчас намекаете? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там насчет на прав и отвественности в данном случае?

Вам не хватает "сношений в извращенно-садисткой форме" в рабочее время? :mad: Энтузазист! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Танзании рассказывали местные, что СПИД пошёл от сношений с павианами. Они склоняются к этой версии.

А у нас в совхозе Останкино с недоверием относятся к данным тезисам.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это на что сейчас намекаете? :biggrin:

Это у меня присказка такая...

Раньше был дуэт: "Карцев и Ильченко". Они читали произведения Жванецкого и др.

Вот у них и был монолог "Собрание на Ликеро-водочном заводе".

(Недавно свои старые грампластинки "оцифровал"...)

Цитата(volodja @ Oct 21 2010, 22:33)

Мне в Танзании рассказывали местные, что СПИД пошёл от сношений с павианами. Они склоняются к этой версии.

А у нас в совхозе Останкино с недоверием относятся к данным тезисам.

:)

Это называется: "Науку в массы" ? Или каждому совхозу по академику?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какая разница откуда пошёл СПИД. Если узнаем, то бомбами закидаем?!

Как-то одна женщины сказала мне, что мужчины не дают равноправия женщинам. Что мол эмансипации не хватает в России. На что я ей ответил, хотите эмансипацию (равноправие) берите на все 100%, не хотите на все 100, получите только в той мере в какой позволит мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...