Перейти к публикации

Fanuc Series oi Mate - TC


Wolfalex

Рекомендованные сообщения

Вам дали ответ. Ваш Сак сможет сделать эту резьбу только через параметрическое программирование или написание своего цикла. Редукции и силенок ему хватит.Fanuc Mete обрезан тут уж ничего не поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


Всем привет, у меня дилема и я уже весь мозг сломал ) мне нужно через  G76 написать нарезание резьбы М4 мудрил мудрил с этими понятиями чето намудрил резьба получилась классная правда деталей 25 пришлось ухайдакать )

Вот часть программы:

G0 X3.95 Z2;

G76 P051260 Q70 R0.01;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q500 F0.7;

Помогите разобраться пожалуйста, у меня хоть и получилось но меня не покидает стойкое ощущение что здесь чето нето. И хочется напиать что-то вроде:

G0 X3.95 Z2;

G76 P041260 Q70 R0.07;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q160 F0.7;

 

Надеюсь вы мне поможете вправить мои мозги на место ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lukashing сказал:

Всем привет, у меня дилема и я уже весь мозг сломал ) мне нужно через  G76 написать нарезание резьбы М4 мудрил мудрил с этими понятиями чето намудрил резьба получилась классная правда деталей 25 пришлось ухайдакать )

Вот часть программы:

G0 X3.95 Z2;

G76 P051260 Q70 R0.01;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q500 F0.7;

Помогите разобраться пожалуйста, у меня хоть и получилось но меня не покидает стойкое ощущение что здесь чето нето. И хочется напиать что-то вроде:

G0 X3.95 Z2;

G76 P041260 Q70 R0.07;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q160 F0.7;

 

Надеюсь вы мне поможете вправить мои мозги на место ;)

Где красным выделено поставьте 30, это угол схода резца (отсчитывается  от вертикали), высота профиля (P606) должна быть меньше, первый проход (Q500) великоват, почти всю резьбу за один проход и чистовых проходов, как мне кажется многовато (5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, NSerg сказал:

Где красным выделено поставьте 30, это угол схода резца (отсчитывается  от вертикали), высота профиля (P606) должна быть меньше, первый проход (Q500) великоват, почти всю резьбу за один проход и чистовых проходов, как мне кажется многовато (5)

Почему 30? значение 60 -это угол метрической резьбы должен быть или я ошибаюсь -что то не так, ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, NSerg сказал:

Где красным выделено поставьте 30, это угол схода резца (отсчитывается  от вертикали), высота профиля (P606) должна быть меньше, первый проход (Q500) великоват, почти всю резьбу за один проход и чистовых проходов, как мне кажется многовато (5)

У меня пластинка для нарезания резьбы шагом 3 мм я ее режу шагом 0.7(0.75) мм, она у меня с углом 60 градусов насколько я понял это тот параметр который там прописывается. Я больше путаюсь  в q1 и в q2, а также формула подсчета P2. Я где то нашел формулу и воспользовался ею, где P2=0,866025404*F ( где p2 это высота резьбы, F шаг резьбы). Также не смог найти внятного объяснения что такое тут R. Все пишут какими словами мне не очень понятными, у меня с теорией как то не очень, я больше по цифрам формулы. Вот когда есть формула с ней легче работать подставил данные посчитал записал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая  q величина снятия за проход, вторая  q величина первого прохода, обычно пишу четверть от высоты резьбы, первая  R  припуск на чистовой проход, вторая P  высота резьбы. Угол тоже ставлю 30, второй стороной пластинки "гладит" резьбу. Я бы написал так:

G0 X3.95 Z2;

G76 P030030 Q50 R0.05;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q150 F0.7;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stalnoi сказал:

Почему 30? значение 60 -это угол метрической резьбы должен быть или я ошибаюсь -что то не так, ? 

30 это угол от вертикали, по которому резьбовой резец идет вниз с каждым проходом и получается, что рез идет одной кромкой, если хотите чтобы резал и задней кромкой и передней поставьте 00 и резец будет опускаться вниз ровно по вертикали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NSerg сказал:

30 это угол от вертикали, по которому резьбовой резец идет вниз с каждым проходом и получается, что рез идет одной кромкой, если хотите чтобы резал и задней кромкой и передней поставьте 00 и резец будет опускаться вниз ровно по вертикали

Ну так чтобы шел 30 от вертикали ставить и нужно  P030060, лично я ставлю  P030030, основной съем стружки передней кромкой, задней "гладит".

 

угол.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нарезать 3 резьбы  канавочным инструментом  со значениями 00, 30, 60.  Затем посмотрите на проекторе получившийся угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NSerg сказал:

Попробуйте нарезать 3 резьбы  канавочным инструментом  со значениями 00, 30, 60.  Затем посмотрите на проекторе получившийся угол.

Мне не надо пробовать, я режу ежедневно. По вашему если поставить значение 60 то будет в сумме 120 градусов? Но так как у резца 60 градусов, передней кромкой по любому сформируется 30 от вертикали, а задняя программно 60, в сумме 90 градусов(возможно ступеньками проходов).  Когда ставлю 60, задней кромкой резьбу не задевает, работает только передняя, меня это не устраивает, так как и 00 не устраивает, стружка равная идет, а вот 30 самое то, основная стружка по передней кромке, заднюю подчищает. Ах да, как тогда резать дюймовую 55 градусов, по вашему нужно 27,5, попробуйте такой вставить в   G76 .

3 часа назад, NSerg сказал:

Попробуйте нарезать 3 резьбы  канавочным инструментом  со значениями 00, 30, 60.  Затем посмотрите на проекторе получившийся угол.

Спасибо, но воздержусь. При прорезании канавки со значениями 30 или 60, происходит смещение и работает две кромки, при достаточной глубине, его просто завернет от боковой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если кого то ввел в заблуждение, я ставлю 30 что бы резьба была полной, у меня на одном станке ( возможно особенности именно этого станка) при значении 60 как бы срезает верх резьбы, высота треугольника получается меньше и угол треугольника визуально более 60 градусов. Поэтому я и ставлю 30.

В параметр 5143 значения передаются правильно
Может есть еще какие то параметры влияющие на этот угол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 10:48, Wolfalex сказал:

Первая  q величина снятия за проход, вторая  q величина первого прохода, обычно пишу четверть от высоты резьбы, первая  R  припуск на чистовой проход, вторая P  высота резьбы. Угол тоже ставлю 30, второй стороной пластинки "гладит" резьбу. Я бы написал так:

G0 X3.95 Z2;

G76 P030030 Q50 R0.05;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q150 F0.7;

 

Спасибо сегодня попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 15:25, NSerg сказал:

Извиняюсь, если кого то ввел в заблуждение, я ставлю 30 что бы резьба была полной, у меня на одном станке ( возможно особенности именно этого станка) при значении 60 как бы срезает верх резьбы, высота треугольника получается меньше и угол треугольника визуально более 60 градусов. Поэтому я и ставлю 30.

В параметр 5143 значения передаются правильно
Может есть еще какие то параметры влияющие на этот угол?

Позвольте поинтересоваться как пользоваться параметром 5143, где он виден физически (fanuc 18 стойка) . и что с ним может не так, простите за назойливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот параметр передается значение a (выделено красным на картинке в комментарии Wolfalex) из цикла G76 Wolfale

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 08.04.2017 в 10:48, Wolfalex сказал:

Первая  q величина снятия за проход, вторая  q величина первого прохода, обычно пишу четверть от высоты резьбы, первая  R  припуск на чистовой проход, вторая P  высота резьбы. Угол тоже ставлю 30, второй стороной пластинки "гладит" резьбу. Я бы написал так:

G0 X3.95 Z2;

G76 P030030 Q50 R0.05;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q150 F0.7;

 

Благодарю тебя! Так действительно лучше, теперь если тебя не затруднит можешь мне рассказать почему именно 03 ( как я понял это количество проходов) и почему дальше параметр 00, про 30 градусов я уже понял, Потом почему R именно 0.05, ну и если не трудно как вы выбираете Q1 и Q2 у меня к примеру есть таблица вот такая:

0-02-05-7559ac19f4072d91dc5d3e03a531c3b9278fd6a507f5ae122b0c8e4be8e26d35_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lukashing сказал:

Благодарю тебя! Так действительно лучше, теперь если тебя не затруднит можешь мне рассказать почему именно 03 ( как я понял это количество проходов) и почему дальше параметр 00, про 30 градусов я уже понял, Потом почему R именно 0.05, ну и если не трудно как вы выбираете Q1 и Q2 у меня к примеру есть таблица вот такая:

0-02-05-7559ac19f4072d91dc5d3e03a531c3b9278fd6a507f5ae122b0c8e4be8e26d35_full.jpg

03 - это кол-во подчищающих проходов, на последнем припуске. R это размер чистового припуска, по этому размеру три раза резец пройдет, поставьте 05 -будет пять раз, но подчищающие проходы вредны для резца, не злоупотребляйте. По своему опыту(с 1992 года), три - магическое число :))). Поэтому и R 0.05, резьба мелкая, на крупной R 0,1, по простому 0,05мм на радиус и 0,1мм.

030030  Величина сбега резьбы, обычно не требуется, а если резьба в упор, так ещё и вреден сбег, потому и 00. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Wolfalex сказал:

03 - это кол-во подчищающих проходов, на последнем припуске. R это размер чистового припуска, по этому размеру три раза резец пройдет, поставьте 05 -будет пять раз, но подчищающие проходы вредны для резца, не злоупотребляйте. По своему опыту(с 1992 года), три - магическое число :))). Поэтому и R 0.05, резьба мелкая, на крупной R 0,1, по простому 0,05мм на радиус и 0,1мм.

030030  Величина сбега резьбы, обычно не требуется, а если резьба в упор, так ещё и вреден сбег, потому и 00. 

Вот еще бы про Q1 услышать Историю и я был бы счастлив )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lukashing сказал:

Вот еще бы про Q1 услышать Историю и я был бы счастлив )

Q1 в зависимости от шага, глубины резьбы. Обычно ставлю от Q50 до Q150, зависит от резца и что обрабатываешь. Таблицами не пользуюсь, всё по своему опыту. Можно высчитать какое значение ставить, что бы не было не мерного остатка перед чистовыми проходами, от высоты профиля резьбы отнять Q2 и  R. В общем старайся ровные цифры ставить, размер привязкой(коррекцией) "лови". Возьму опять же твой кусок проги, можно оптимизировать, убрать лишний проход:

G0 X3.95 Z2;

G76 P030030 Q50 R0.06;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q150 F0.7;

или так

G0 X3.95 Z2;

G76 P030030 Q50 R0.05;

G76 X2.95 Z-6.5 P605 Q150 F0.7;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Danil Danilich
      Доброго времени суток, уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, где или как настроить коррекцию на радиус ? Инструмент токарный, в стратегии ставлю галочки на Коррекцию РИ у чистового и чернового в итоге  в УП нет коррекции на черн. И есть на чист, если убираю галочки, то есть на черновом и нет на чистовом. Версия 2023, а вот 2014 все в порядке. Как прикреплять фото?  Благодарю за уделённое время. 
    • BSV1
    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
    • Kasper
      @Maik812 Может у вас есть ссылка или можете сюда архив залить на рабочую версию, какую бы версию я не ставил все равно не работает просмотр.
    • Kasper
      Сейчас стоит windows 10 и SW 2024  
    • maxx2000
      @Artas28 ключевая фраза "добавилась фаска" после такого в любой программе обработка летит к херам собачьим. Поэтому фаску не добавляй, а обрабатывай фаску по имеющейся кромке
    • Artas28
      Всем добрый вечер. Как вы работает в этой "Замечательной программе"? Была модель плиты, сделана обработка, В плите меняется диаметр отверстия, и добавляется фаска. Больше ничего не менялось. Обновляю плиту в спруте через их утилиту для SW.  Весь проект к хуям. Все контура со знаком вопроса, все отверстия со знаком вопроса. Ни одной живой траектории не осталось. И нет функций, автоматический обновить. что бы она автоматически сгенерировала (распознала) похожий контур как в NX или SC.  По сути это надо теперь всё по новой делать из за маленького изменения. (работы на 3 часа). Вы так же "наслаждаетесь" работой в этой "замечательной программе"?    А если проект, где 40+ инструмента и работы на несколько дней? Там как быть? 
    • maxx2000
      я не в курсе, что такое временные оси и как их можно использовать и что это влечёт. Может быть в SW это какие-то другие оси, не в их классическом понимании. Может это масляное масло. Обычно когда строишь цилиндр это вытягивание окружности или вращение эскиза вокруг оси, т.е. ось уже есть в элементе. Что он там настроил неизвестно 
×
×
  • Создать...