Перейти к публикации

Чертежи в Solid Edge ST2


mariarv

Рекомендованные сообщения

Просвятите пожалуйста!

Не могу понять в Solid Edge стала работать недавно и не могу управлять приблежением и отображением чертежей с помощью колеса мыши. Если быть точнее конечно удается))) но после выхода из команд программа автоматически перескакивает на команду выбора и после этого с помощью колеса мыши приблизить или отдалить невозможно, и так приходится каждый раз нажиамать на бегунок внизу окна программы, чтобы сработало колесо мыши. Очень не удобно)))

Что можно сделать с программой чтобы колесом всегда можно было масштабировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поддерживаю вопрос. Сам недавно работаю в программе, а с таким относительным неудобством пока справиться не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь комбинацией ctrl + стрелочка вверх, вниз, вправо и влево. Колесико мыши в SE предназначенно немного для других целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения проблемки есть два пути.

1-ый, долгий и нудный: надо купить у Siemens`а побольше лицензий и к ним проплатить техподдержку. А потом капать им на мозг, чтобы такие мелочи исправляли. Очень дорого. Если уже это есть, то не факт что ваши пожелания учтут.

2-ой, быстрый: купите 3D манипулятор (к нему привыкнуть нужно). Гораздо дешевле и проще первого. Одна мелочь, надо убедить начальство в полезности данного девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :-)

Я думаю можно подождать выхода ST3, а вдруг повезет и все начнет крутится и вертется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...