Перейти к публикации

Нам, кандидаты


Рекомендованные сообщения

И каждая копейка на счету.

И как в этом случае быть с доплатами, доп.жиллощадью, надбавками?

ИМХО в последнем случае это не реально...

а кандидаты в гаражах и не работают, бывают случаи, но это так сказать форс-мажор :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отсюда вывод: защита К/Д есть процесс приобретения знаний и опыта, а не подписей на бумажке.

Вы же пишете: "Однако же цель - именно защита." Т.е. именно подписание бумажек и т.д.

Формально можно заиметь соответствующие бумаги в переходе метро или по интернету...

Я что, в шапке темы задал вопрос "На какой станции метро можно купить корочку КТН-а"? Считаю дальнейшие разъяснения бессмысленными. Формально я никогда ничего в жизни не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать корочку совершенно нет смысла. Все легко вычисляется.

имеется ли смысл в получении степени кандидата технических наук в современных реалиях? Моральные ценности совершенно не

Имеет смысл. Некоторые через это делают большую карьеру.

Получая огромные государственные ассигнования по приоритетным направлениям и проектам.

И еще пара пунктов (гос. должности, жилье, выезд на пмж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ли смысл в получении степени кандидата технических наук в современных реалиях?

Смысл имеется, но не "технических".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл имеется, но не "технических".

Да ну.

Кто стоит во главе проектов SSJ, МС-21, "Булава" и им подобным?

Не только КТН/ДТН, а еще малые и большие члены РАН.

Экономистов наших же море (нет ни одного с мировым именем), но где наша экономика (в руках Чубайса)?

В технических науках мы весьма признаны.

Сколько наших только в центре центров всех технических наук - калифорнии (именно не дворники или менеджеры), присоединять можно обратно штат, а можно и в другом направлении. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну.

Кто стоит во главе проектов SSJ, МС-21, "Булава" и им подобным?

Не только КТН/ДТН, а еще малые и большие члены РАН.

Вы наверное ящик мало смотрите, там тоже частенько ктн-ов показывают, но совсем на совсем не топовых должностях.

Про себя скажу, что я бросил аспирантуру в пользу своей карьеры. А убеждение "работаю и буду работать по спец-ти" - очень быстро трансформируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя скажу, что я бросил аспирантуру в пользу своей карьеры. А убеждение "работаю и буду работать по спец-ти" - очень быстро трансформируется.

Очень малый процент доходящих.

Любое орудие можно бросить на полку, как ненужное, а можно научиться эффективно использовать.

Погосян, Дмитриев, Соломонов и мн. иже с ними - научились.

Я тут весьма удивился, что мой бывший коллега и соавтор работает по специальности (не просто программер какой-то, а в области RGD, т.е. МЖГиП) в универе Пенсильвании.

Только это все именно малый процент. Но так, наверно, и должно быть. Умных и талантливых - единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Задело, блин. Вспомнился автор чебурашки.

Нашел в ин-те <noindex>ресурс</noindex>, где автореферат - 200 руб, диссертация - 500 руб.

Там работы многих - многих.

К примеру, не давал я согласия на коммерческое использование работы.

Какого рожна их так по 200, по 500 руб??

Нет, ну я понимаю, что они берут за сканирование, за доставку.

Но ведь товар-то наши работы, господа!!

Почему нет градации цен между диссертация д.т.н. и диссертация к.т.н.??

Было бы это бесплатно меня бы лично не задело, тогда - не коммерческая сфера.

С текстом любой диссертации можно ознакомиться бесплатно в хранилище РГБ на левоборежной.

<noindex>Эта тема воровства актуальна для 330 виртуальных залов РГБ</noindex>. Библиотека не в состоянии отследить все нарушения, но я могу официально заявить – библиотека не торгует диссертациями. Все, что предлагается в Рунете – это ворованное, контрафактное, это преступная продукция. И если человек покупает краденую диссертацию, то, как и в случае с краденой машиной или перстнем, он несет полную ответственность наряду с продавцом. Официально заявляю – библиотека не торгует диссертациями. Другое дело, что в правовом поле существует прорехи, а механизм, закрывающий лазейки и решающий проблему, отсутствует.

Это, кстати одна из причин глубокой отсталости России. Вот нефть, к примеру, - это Вещь, которая дороже всего. Это плотная жидкость со специфическим запахом. Дороже российского хлеба. Бензин, производимый из нее имеет такие цены, что пшеницу с полей возить в убыток.

А интеллектуальное - это что дух, так, тьфу - фигня, пустое. Вообще материи тонкие и не про нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интеллектуальное - это что дух, так, тьфу - фигня, пустое. Вообще материи тонкие и не про нас.

Когда начинающий российский инженер приходит на рынок горбушка и покупает там американского софта на сотни килобаксов за 300 руб, он как-то не смекает, что и его интеллектуальный труд будет оценен в той же степени, по тем же самым стандартам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинающий российский инженер приходит на рынок горбушка и покупает там американского софта на сотни килобаксов за 300 руб, он как-то не смекает, что и его интеллектуальный труд будет оценен в той же степени, по тем же самым стандартам.

Полагаете получив звание КТН станете дороже цениться? Бред. Будете стоить настолько, насколько будете нужны работодателю, как специалист в данной области, а тут уж более важно не звание, а опыт успешной реализации подобных проектов. ИМХО.

Подрядились тут у нас господа из универа проект сделать. :rolleyes: сумма оговаривалась заранее. Проектирование затянулось на неопределённый срок. Я на окладе, за это время больше получил...

Кстати устроился в эту контору в тоже самое время когда они начали свой проект. Но на мой проект в сентябре опытный образец сделали и с нового года в серию идёт. О К/Д прекратил думать года 3 как, хотя и 5 и 4 года назад звали соискателем...

ivanklok не потеряете ли зря время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаете получив звание КТН станете дороже цениться? Бред. Будете стоить настолько, насколько будете нужны работодателю, как специалист в данной области,

ценность той или иной вещи, в том числе интеллектуальной, зависит от уровня культуры и цивилизации. в первобытном обществе самолету грош цена, потому что им надо уметь управлять, надо создать инфраструктуру, надо иметь экономику, чтобы у него была ценность. ценность идей, духовных, интеллектуальных сущностей не может быть адекватной в культуре, где процветает пиратское отношение к самим идеям. ну и естественно в такой культуре грош цена всяким интеллектуальным званиям, вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно в такой культуре грош цена всяким интеллектуальным званиям, вы правы.

Ну и при этом звание КТН не гарантирует приглашение на работу зарубеж. Там тоже более следят за реализоваными проектами чем за бумажными теориями. Если конечно Вы не засветитесь в качестве перспективного учёного в перспективной области...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и при этом звание КТН не гарантирует приглашение на работу зарубеж. Там тоже более следят за реализоваными проектами чем за бумажными теориями. Если конечно Вы не засветитесь в качестве перспективного учёного в перспективной области...

там как раз вполне четкая цивилизованная субординация, если требуется PhD, то возьмут на это место только PhD, а никак не MSc. всегда бывают исключения, но по поводу исключений мы не говорим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задело, блин. Вспомнился автор чебурашки.

...

К примеру, не давал я согласия на коммерческое использование работы.

Какого рожна их так по 200, по 500 руб??

Нет, ну я понимаю, что они берут за сканирование, за доставку.

Но ведь товар-то наши работы, господа!!

Почему нет градации цен между диссертация д.т.н. и диссертация к.т.н.??

Было бы это бесплатно меня бы лично не задело, тогда - не коммерческая сфера.

С текстом любой диссертации можно ознакомиться бесплатно в хранилище РГБ на левоборежной.

А вот это отличный вопрос. Меня тоже бесят подобные вещи. И мне кажется, что это подсудное дело.

А именно, я тоже не давал согласие на коммерческое использование текста моего диссера.

И меня не волнует, что они берут деньги за сканирование и доставку.

Это обыкновенное воровство.

А во вторых, почему РГБ не выкладывает диссеры (по крайней мере те, что не ДСП) в открытую?

1. Все равно сейчас проще в электронном виде послать, чем бумагу. То есть, добавить электронную копию несложно

2. Сразу будет видна ценность или бесценность диссера. Качество, глядишь, повысится.

3. А что делать не москвичам? Тоже ездить на левобережную?

а топикстартеру такой ответ (хотя ему уже пофиг, время поступления давно прошло):

если у тебя есть сомнения, то не иди. В аспирантуру сейчас надо идти, только если действительно хочешь.

Это как у Толстого: можешь не жениться, не женись. Женись только если иначе нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... уважаемый, я Вас попрошу...

Топикстартеру абсолютно не пофиг, поступать сразу после защиты, в первых числах июня (вопрос уже практически решен, так что уже обкладываюсь учебниками по философии). Тема под пристальным вниманием. Все отписавшимся огромный респект, вообще очень рад очень объективному и адекватному отношению к данной теме.

P.S. Ну так, для сведения: так-то я женат, сыну недавно 3 месяца стукнуло :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, почему РГБ не выкладывает диссеры (по крайней мере те, что не ДСП) в открытую?

Лет 8 назад была у них услуга по сканированию и отправке книг и диссертаций в электронном виде. И сейчас наверно есть. Раньше договор надо было заключать. Сейчас все может быть проще. Давно не интересовался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А дайте-ка понекропостить на правах топикстартера.

<noindex>Мнение гуру IT с одного из форумов</noindex>.

Если вдруг кому интересно - в аспирантуру (бюджетную) поступил и уже полтора года как отучился, весной сдаю предпоследний кандидатский минимум. На карьеру пока сильного влияния нет, но хорошо помогает держать мозги в тонусе и планировать свою рабочую неделю. Напряжно, да, не без этого. Однако обратного хода для себя не вижу, ибо "цели определены, задачи ясны...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте-ка понекропостить на правах топикстартера.

<noindex>Мнение гуру IT с одного из форумов</noindex>.

Если вдруг кому интересно - в аспирантуру (бюджетную) поступил и уже полтора года как отучился, весной сдаю предпоследний кандидатский минимум. На карьеру пока сильного влияния нет, но хорошо помогает держать мозги в тонусе и планировать свою рабочую неделю. Напряжно, да, не без этого. Однако обратного хода для себя не вижу, ибо "цели определены, задачи ясны...".

Для поддержания мозгов это да согласен ( сейчас на вечерке инст заканчиваю ) тонус это хорошо.... Но как тут многие уже отписались скорее всего это только для вас галочка, знаний не даст потому что знаю примерно как это бывает и кто ведет предметы.

Лично для себя решил что высшее будет пределом устал от этого дурдома ( за год на работе получаю в разы больше чем за партой изучая универсалы типо "Красный Выборжец" по кривым методичкам написанным ( бухие что ле писали?! ) преподавателями ( ну как сделали курсовой?...Сразу скажу что в методичке не правильно ахахах ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаний не даст потому что знаю примерно как это бывает и кто ведет предметы.

не сравнивайте, в высшем учебном заведении вам дают общие знания. а при написании кондидатской вы разбираете определенное направление или тему, в которой по концовке разбираетесь на уровне и в последствии можете знать больше чем многие в вузе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако обратного хода для себя не вижу, ибо "цели определены, задачи ясны...".

Если попробовал и не получилось, не страшно.

Получилось но не востребовано, не более чем досадно.

Если была возможность, но поленился, укор самому себе на всю жизнь.

ПыСы Слушать тех, кто пошёл по пути №3 не стоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера  
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
    • MagicNight
      А как это понять? Видит она или нет? Система станка? Я вас правильно понял? Вас понял!   А вот здесь можете подробнее расписать?
    • Kelny
      ГОСТ 2.316-68   Что-то сломалось, картинка не показывается.
    • gudstartup
      с началф найдите карту которую видит система. никогда не форматируйте карту для фанук вwindows. создавайте контейнер прямо на чпу программу fanucprg не используйте  
    • nik34ru
      Подскажите мне как вы вышли из положение с шестерней!  не согу обработать всю за раз ,  
    • MagicNight
      Прочитал несколько страниц топика, ответ так и не нашел. Сделал все по инструкции, а именно. Создал на CF загрузочный контейнер с помощью утилиты FANUCPRG. Выбрал галочку Create a new file, потом, Select Program Size выбрал Costimize 60 mb Поскольку у меня размер файла 40 мегабайт. Всё успешно получилось. Затем скопировал туда файл. После установки CF на станок, станок снова выдает сообщение, Карта не отформатирована. И почему то нет кнопок Монтировать и Демонтировать?! Что не так, не пойму.
×
×
  • Создать...