Перейти к публикации

Радиуса не допускаются


Рекомендованные сообщения

Вот попался мне тут чертежик, деталь предполагается делать мехобработкой, и что-то я никак не пойму, как здесь можно сделать паз без радиуса на внутренних углах?

А если не механической обработкой, то как?

post-6443-1282819308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по-моему, деталь заточена технологом под фрезу 12... Выход для инструмента намекает об этом. Глядя на "скромные" отклонения размеров, предположу, что для этой детали радиус в углах паза R0.02 никто и не заметит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте любому фрезеровщику и он вам на пальцах покажет с какой стороны фреза и почему конструктор сделал именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Вот ведь до чего авиация доводит - карман без радиуса на дне уже и представит себе не можешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть. Простая фрезеровка. Ось фрезы вдоль стрелки "Ж".

+1

внимательно посмотри на чертеж....там ведь поднутрения, грызи перпендикулярно синей плоскости Ф12 и никакий скруглений там не будет))

post-21466-1282856247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попался мне тут чертежик, деталь предполагается делать мехобработкой, и что-то я никак не пойму, как здесь можно сделать паз без радиуса на внутренних углах?

А если не механической обработкой, то как?

post-6443-1282819308_thumb.jpg

Обработка не такая и сложная, как уже отмечали выше.

Забавно другое: посмотреть в глаза конструктору за фразу "Радиуса не допускаются"... Это типа - "поверхности должны быть параллельны" или "размер выполнить в нолях". Пусть укажет масимально допустимый радиус. Ведь там будет (наверно) сопрягаемая деталь, на чертеже у которой будет написано "острые кромки притупить". Да? Притупление шабером я бы оценил в 0.3.

Кстати, интересно глянуть на фрезу с радиусом на углах 0.02 после окончания обработки. Сомневаюсь, что он останется именно 0.02... Но проверить, действительно трудно :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Забавно другое: посмотреть в глаза конструктору за фразу "Радиуса не допускаются"... Это типа - "поверхности должны быть параллельны" или "размер выполнить в нолях".

Пусть укажет масимально допустимый радиус.

...

Кстати, интересно глянуть на фрезу с радиусом на углах 0.02 после окончания обработки. Сомневаюсь, что он останется именно 0.02... Но проверить, действительно трудно :))))

Вот и я о том же... Так и отписал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

...и если уж прям даже 0,02 (в идеале) там не должно быть, то чего не добавил технологические освобождения углов...отверстия с центром в углу....засверлил углы, фрезернул...угла как такоого вообще не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...