Перейти к публикации

Heidenhain Tnc 246f


ERIKCO

Рекомендованные сообщения

нужен пост процессор mastercama для heidenhain tnc 246f

пример проги;

0 BEGIN PGM 0001 MM

1 BLK FORM 0.1 Z X-11 Y-20 Z-3

2 BLK FORM 0.2 X+0 Y+0 Z+0

3 TOOL DEF 1 L+0 R+0.6

4 CYCL DEF 7.0 DATUM SHIFT

5 CYCL DEF 7.1 Z+0

6 FN 0: Q3 = +0

7 FN 0: Q4 = +7

8 FN 0: Q5 = +Q4

9 LBL 10

10 CYCL DEF 1.0 PECKING

11 CYCL DEF 1.1 SET UP-1

12 CYCL DEF 1.2 DEPTH -3.5

13 CYCL DEF 1.3 PECKG -0.5

14 CYCL DEF 1.4 DWELL 0

15 CYCL DEF 1.5 F32

16 CYCL DEF 7.0 DATUM SHIFT

17 CYCL DEF 7.1 Y+Q3

18 TOOL CALL 1 Z S 2000

19 L X-1.5 Y-1 R0 F MAX M03

20 L Z+1 R0 F MAX M99

21 L X-3.5 R0 F MAX M99

22 FN 2: Q3 = +Q3 - +2.01

23 FN 2: Q5 = +Q5 - +1

24 FN 10: IF +Q5 NE +0 GOTO LBL 10

25 L Z+55 Y+55 R0 F MAX M05

26 END PGM 0001 MM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ERIKCO

Примерчик не очень удачный. Mastercam не будет выдавать программы, в которых организованы вычисления переменных.

А так похожий постпроцессор у меня есть. Может циклы придётся подправить, но для обычной фрезеровки можно использовать сразу.

Кинь адрес - вышлю. Только завтра я уезжаю в командировку. Вообщем через недельку могу прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Подача оборотная же была? Если б минутная, то пофиг было бы на импульсы с датчика шпинделя. В диагностике чпу даже есть бит "ожидание сигнала с энкодера шпинделя", по нему сразу видно, что проблема с энкодером.  А почему считал dist to go - это интересно
    • RokiSIA
      Фрезерный трех осевой
    • Guhl
      Скорее они выключают раньше, чем накопится ошибка Но это следствие. А вопос почему станок не едет остается открытым 
    • Viktor2004
      Ну это слишком до фига. Во время той обработки фреза меньше перемещения делает, вот и не может его завершить
    • Guhl
      Там 30мм У вас телефон не открывает .txt?  
    • Viktor2004
      Кстати да. У меня щас нет возможности файл посмотреть. В стартовом посте есть файл CNC_PARA.TXT Гляньте кто-нибудь какой там предел отклонения в параметре 1828. Не удивлюсь если китайцы туда космические значения вписали
    • Guhl
      Я вчера боролся с таким случаем. На синумерике если выбрать REF и нажать кнопку "+", то станок вместо движения в ноль устанавливал в текущей точке машинный ноль (абсолютный датчик). Оказалось, китайцы параметр один забыли сбросить. Нули, естественно, все ушли. Завтра поеду искать их ) Сволочи они, эти китайцы Токарный станок? При оборотной подаче будет стоять без импульсов с датчика шпинделя. Вот только не понятно почему dist to go считал. Если б накопилась ошибка, то excess error был бы. Значит ошибки по положению не было.
    • Viktor2004
      Видел как делают пусконаладку сами китайцы. Если им что-то мешает, они не устраняют причину, а просто блокируют ошибки насколько это возможно.
    • Viktor2004
      Спасибо большое. Отправил им эту рекомендацию. Сами проверят
    • gudstartup
      надо было pos error в servo tuning посмотреть на этом кадре
×
×
  • Создать...