Перейти к публикации

нужна 4-х осевая фрезерная гравировка


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать гравировку на деталях диаметром 6 мм. Лучше фрезой, но если можно обеспечить глубину гравировки хотя бы 0,1 мм, то можно и лазером. Территориально, в пределах 700 км от Москвы. Сначала опытная партия (штук 30), в случае удовлетворительного результата - 500-1000 шт/мес. Шрифты от 1.6 мм, до 2.5 мм.

1.pdf

Изменено пользователем dzim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчёт такого станка - сомнительно, что найдёте. Тут нужно робота с фрезерной головкой на руке искать. О-о-очень популярная нынче тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт робота с фрезерной головкой: если можно поподробнее. Не очень укладывается, как он может помочь на таком маленьком диаметре? Да и шрифт по ГОСТу.

А вообще видел гравировальные лазерные станочки с возможностью установки 4 оси. Но это дороговато для наших объёмов: в районе 1,7 млн. стоит Российская установка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А что называется 4-х осевой фрезеровкой? Надпись нанесена на боковую поверхность? Если я правильно понял рисунок, то это делается с помощью поворотной оси на любом гравировальном станке.

А какая точность ваших деталей? Вы хотите "глубину хотя бы 0.1мм" а диаметр детали может быть +\- 0,1 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас интерес к конкретно этой задаче угас, в силу осложнения в переговорах моего шефа и заказчика. Но тему в целом продолжаю потихоньку осваивать.

механик

Да, под 4-х осевой обработкой я имел ввиду гравировку на боковой поверхности цилиндра. А проблема в том, что у меня нет никого знакомых, у кого был бы гравировальный станок с поворотной осью, да ещё и с умеренными ценами. Были предложения сделать гравировку за 200-300р/шт. Это при стоимости детали в партии - около 150р.

Что касается точности детали, то допуск на наружный диаметр - 0,05 мм, соответственно погрешность глубины гравировки +-0,025мм максимум.

Была идея лазерной маркировки, но заказчика она не очень устроила, т.к. надпись получалась мелкой и при эксплуатации, стиралась. А делать лазером глубину 0,1 мм долго. Хотя я что-то краем уха слышал про разные типы лазеров для разных задач.

Кто-бы просветил - я бы спасибо сказал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда конкретный интерес появится, то могу сделать на своем оборудовании. Нужно будет делать оснастку для крепления детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант цены похож на правду :=)). Зависит от количества деталей которые можно сделать за час.

30-35 шт.\час. Отсюда и мин. партия 200 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Если возникнет необходимость - воспользуюсь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...