Перейти к публикации

LYNX220


СЛС

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.LYNX220LM работает в пыльном помещении. :helpsmilie: Помогите вызвать сигнал "ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ" без реального перегрева.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. поковыряться в разъеме датчика привода по какой-либо оси (термопара расположена там. вернее теоретически даже 2 :). могут вылезти ошибки - нет питания, перегрев.. и обрыв датчика :)

2. в логике сделать сообщение включающееся по K реле - перегрев двигателя :)

3. поработать на завышенных режимах - например посверлить железяку сразу сверлом на 35-50 :) ось точно перегреться должна при нормально й подаче :)

4. согласно руководству по эксплуатации там описано где и в какой среде эксплуатируется станок

з.ы - ломать не строить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. поковыряться в разъеме датчика привода по какой-либо оси (термопара расположена там. вернее теоретически даже 2 :). могут вылезти ошибки - нет питания, перегрев.. и обрыв датчика :)

2. в логике сделать сообщение включающееся по K реле - перегрев двигателя :)

3. поработать на завышенных режимах - например посверлить железяку сразу сверлом на 35-50 :) ось точно перегреться должна при нормально й подаче :)

4. согласно руководству по эксплуатации там описано где и в какой среде эксплуатируется станок

з.ы - ломать не строить :)

Спиму.Спасибо за ответ.Меня больше интересует "2", если-бы узнать параметр перегрева главного двигателя. "4" на хозяина не действует, я уже устал тыкать его носом в книгу. Но 2 года назад в мотор насосало столько пыли, что даже при G50 S3000 наружным резцом при слое 3.0 машина останавливалась после 3-х часов работы.Она писала (не помню точно)MOTOR OVERHEAT.Он так испугался, что летом отпустил меня в отпуск. Пока я купался в море, хозяин привёл спецов и они почистили мотор.Сколько заплатил, не говорит.Сейчас в радиусе 10-ти м. нет зачистников и сварщиков,но и лето другое. Себе он кондиционер поставил, а мне не хочет. Надо "убедить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе он кондиционер поставил, а мне не хочет. Надо "убедить".

Ааа... дак вот оно в чём дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезть в логику в режиме edit- создать сообщение по к реле - если доступа нет - то и не надо лезть.

взять лист минваты и обернуть движок и дать нагрузку - поработать :) лак может вытечь :) на осевых движках не видел вентиляторов

з.ы. скоро зима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиму. :clap_1: Спасибо за юмор насчёт минваты.Под логикой Вы имеете в виду параметр 8860?Или что-то другое?

Ааа... дак вот оно в чём дело...

А у Вас ещё не 40 в помещении? Где-то читал,что европейский мозг после 36-и градусов не работает. :angry: У нас под 40. Может подскажете что-нибудь дельное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...