Перейти к публикации

Гидроабразивная резка в Питере.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю услуги по изготовлению деталей на установке гидроабразивной резки. К обработке пригоден широкий спектр материалов, включающий черные и цветные металлы, твердые сплавы, стекло (кроме каленого), текстолит и стеклотекстолит, камень, керамику, поролон, резину, дерево и другие. Толщина обрабатываемого материала от 0.5 до 120мм. Материал может быть как ваш так и мой.

Жду ваши вопросы и предложения по адресу K-(ноль)-t@yandex.ru или в ЛС.

Изменено пользователем K-0-t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Так же могу предложить обработку на электроэрозионных (прошивка и проволока) и фрезерных ЧПУ станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же могу предложить обработку на электроэрозионных (прошивка и проволока) и фрезерных ЧПУ станках

Написал в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Предлагаю услуги по изготовлению деталей на установке гидроабразивной резки. К обработке пригоден широкий спектр материалов, включающий черные и цветные металлы, твердые сплавы, стекло (кроме каленого), текстолит и стеклотекстолит, камень, керамику, поролон, резину, дерево и другие. Толщина обрабатываемого материала от 0.5 до 120мм. Материал может быть как ваш так и мой.

Жду ваши вопросы и предложения по адресу K-(ноль)-t@yandex.ru или в ЛС.

Гетинакс s 5 режете ?, если да то стоимость 1м реза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гетинакс s 5 режете ?, если да то стоимость 1м реза?

Да.

Я не могу вам назвать стоимость 1 м. реза, так как она будет не точной и может увеличиться в разы. Здесь все зависит от сложности обрабатываемого контура или отверстия. Для примера: отрезать полосу от листа гетинакса шириной 1 метр, будет дешевле чем, в том же гетинаксе, вырезать отверстие с длиной окружности равной одному метру. Все дело во времени необходимого для обработки данного контура или отверстия. Если вам не сложно, то вышлите на "мыло" чертеж детали и тогда я назову вам цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера: отрезать полосу от листа гетинакса шириной 1 метр, будет дешевле чем, в том же гетинаксе, вырезать отверстие с длиной окружности равной одному метру. Все дело во времени необходимого для обработки данного контура или отверстия.

Удивлен. И на сколько же окружность медленнее режется, и, главное, почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен. И на сколько же окружность медленнее режется, и, главное, почему?

Наверно из-за врезки и подхода к контуру.

ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно из-за врезки и подхода к контуру.

ИХМО

Не только (хотя на толстом материале это может занимать весьма продолжительное время). По прямой режущая головка движется с постоянной скоростью. На поворотах же, дабы сохранить качество реза, скорость снижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плавной дуге большого радиуса (скажем, 50мм) или в углах/маленьких радиусах (1-2мм)? Там же скорости такие... сотни мммин и нагрузки на привода - никакой, непонятно, зачем скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плавной дуге большого радиуса (скажем, 50мм) или в углах/маленьких радиусах (1-2мм)? Там же скорости такие... сотни мммин и нагрузки на привода - никакой, непонятно, зачем скидывать.

Наверно я не точно выразился. И мы говорим об одном и то же, но разными словами. Скорость сбрасывается при заходе на радиус, а затем постепенно повышается до номинальной. Т.е. если режится не отверстие определенного диаметра, а овал или многоугольник, то и скорость подачи будет не большой.

Изменено пользователем K-0-t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно об одном... но об том, о чем я горорю... разницы в разы получаться не может....

Наша дискуссия превращается в банальный спор. Скоро перейдем на личности (шутка).

Я говорю о том что ежедневно наблюдаю на стойке станка. И уж поверьте мне на слово простой квадрат вырезать гораздо быстрее нежели "дуршлаг" при такой длине реза. Все зависит от размеров детали, материала, толщины, требуемого качества и т.д и т.п. И полуторная или двукратная разница по времени вполне нормальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро перейдем на личности (шутка).

Не, не перейдем(серьезно).

И полуторная или двукратная разница по времени вполне нормальна.

Во. Вот в 1,5-2 раза на квадрате и дуршлаге верю). А окружность большого диаметра и квадрат - не понимаю откуда разница. Ну раз не хотите - не говорите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Вот в 1,5-2 раза на квадрате и дуршлаге верю). А окружность большого диаметра и квадрат - не понимаю откуда разница. Ну раз не хотите - не говорите.

Признаю. Моя фраза

Я не могу вам назвать стоимость 1 м. реза, так как она будет не точной и может увеличиться в разы

была не точной. Но смысл я в неё вкладывал именно такой, что на обработку одинакового метража может потребоваться совершенно различное по длительности время, лишь (но не только) из-за различий по форме (во завернул :rolleyes: ).

Надеюсь на этом недоразумение исчерпано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была не точной. Но смысл я в неё вкладывал именно такой, что на обработку одинакового метража может потребоваться совершенно различное по длительности время, лишь (но не только) из-за различий по форме (во завернул ).

Надеюсь на этом недоразумение исчерпано.

Ок. Хотя вы напрасно огорчаетесь - я вам тему поднимаю)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Я не могу вам назвать стоимость 1 м. реза, так как она будет не точной и может увеличиться в разы. Здесь все зависит от сложности обрабатываемого контура или отверстия. Для примера: отрезать полосу от листа гетинакса шириной 1 метр, будет дешевле чем, в том же гетинаксе, вырезать отверстие с длиной окружности равной одному метру. Все дело во времени необходимого для обработки данного контура или отверстия. Если вам не сложно, то вышлите на "мыло" чертеж детали и тогда я назову вам цену.

Вам отправлены чертежи на гетинакс, ответа нет, считаете или не получили?

От кого: РТД <rtdoffice@mail.ru>

Кому: k-0-t@yandex.ru

Дата: Чт 11 Ноя 2010 14:29:52

Тема: Чертежи гидрорезка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...