Перейти к публикации

Задачка для знатоков


Serko

Рекомендованные сообщения

Serko

А как же люди из SW бьют себя коленом в грудь и говорят, что их компания независима... но правда в составе Dassault...

Значит, всё-таки планку для прыжка вверх для SW устанавливает Dassault? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB

Не знаю. Стратегию продаж для 2-х систем конечно же согласовывают. Стратегию развития технической части могут и не согласовывать. Что касается CATIA, то тут направление развития во многом задают ведущие заказчики. Про SW, повторюсь, нам не известно. Я думаю, что всё гораздо прозаичней. Стоит посмотреть на те суммы, которые вкладываются в разработку SW и CATIA, а так же на долю доходов от продажи каждой системы. После этого всё станет более или менее понятно.

Наверное дело обстоит так. Деньги от продажи SW (конечно же не все) вкладываются в разработку SW, то же и с CATIA. Вот и вся независимость :smile:

Изменено пользователем Serko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Тут ведь как...

Предположим, что Вы работаете в 2-х местах. Например, ваша основная работа даёт Вам 75% дохода. Дополнительная работа, например поддержка PTC, даёт Вам 25% дохода. Рискнули бы Вы потратить львиную долю своего рабочего времени на работу с PTC в ущерб основной работе? Думаю, что не рискнули бы. Так же и с Dassault.

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут НЕБОЛЬШОЕ обсуждение устроили, с отклонением от темы... Но может кому тоже будет интересно. Не соглашусь, что SolidWorks ничего не получает. Я внимательно слежу за развитием сего продукта, очень перспективная система. Так в новых возможностях впрямую идут ссылки на решения из CATIA для работы с поверхностями. Вспомните г-на Грека... :smile: , он об этом тоже писал...

А вот соблюсти дистанцию между решениями, в этом Вы правы. Ликвидировать разрыв придется самим SolidWorks, если конечно они это планируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAS_17 Интересно. :g: А можно привести пример такой ссылки? Что там написано? Если написано "как в CATIA", то это попытка конкурировать, а если написано "взято из CATIA", то тогда Ваша правда. Изменено пользователем Serko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного перепутал, Грек не писал такое, статья от одной компании.

<noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/proe_sw.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Вы какую катю имеете в виду 4ю или 5ю- это две совершенно разные программы. В CATIA V4- CURV2-HELIX-задать параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль на цилиндре и конусе

Вы какую катю имеете в виду 4ю или 5ю- это две совершенно разные программы. В CATIA V4- CURV2-HELIX-задать параметры.

С кувшином сложнее- нужно построить поверность, затем на ней спираль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...