Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дамы и господа, помогите убогому!

"прикупили" в китае 4х портовый LAN/WAN раутер TL-WR245 1.0 и к нему несколько адаптеров USB wAN TL-WN220M 4.0, и, ессно, всё это не желает работать.

первый AMD P4-2400, второй INTEL P4-1600

на первом компе стоит W2KSP4, на втором XPSP1.

обе оси - чистый английский.

на обоих NORTON INTERNET SECURITY 2003.

1)

на обоих при подключении на USB подключаемый TL-WN220M 4.0 распознаётся.

на обоих инсталлируется конфигурационная утилита для данного дивайса.

но только на W2KSP4 она (утилита) запускается, а на XPSP1 вылетает неконкретный "abnormal program termination".

вроде бы проблема операционки, но в наипримитивнейшем хелпе от утилиты видны только экраны от ХР.

кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

2)

с раутером тоже плохо.

прямое подключение через кабель "регистрирует" соединение (лампычка на раутере зажигается), но ping возвращает "timed out" на обоих компьютерах. IP введны, GATEWAY, DNS, кабель (red, red, green, blue, blue, green, brown, brown) : всё, вроде бы, соответствует, а - не берёт.

дамы и господа, помогите скорее убогому простому инженегру-маханику ни фига в сетях не понимающему! пожалуйста.

а то кровушку пьют уже.

и хотя у полнокровного её пока есть, но на постинг с благодарностями таки может и не хватить...

:rolleyes:

зы

на сайте производителя всё на китайском. на почту не отвечает.

на сайтах биллички и питерчика никаких issue по данным "железякам" тоже не найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дамы и господа, помогите убогому!

"прикупили" в китае 4х портовый LAN/WAN раутер TL-WR245 1.0 и к нему несколько адаптеров USB wAN TL-WN220M 4.0, и, ессно, всё это не желает работать.

первый AMD P4-2400, второй INTEL P4-1600

на первом компе стоит W2KSP4, на втором XPSP1.

обе оси - чистый английский.

на обоих NORTON INTERNET SECURITY 2003. 

1)

на обоих при подключении на USB подключаемый TL-WN220M 4.0 распознаётся.

на обоих инсталлируется конфигурационная утилита для данного дивайса.

но только на W2KSP4 она (утилита) запускается, а на XPSP1 вылетает неконкретный "abnormal program termination".

вроде бы проблема операционки, но в наипримитивнейшем хелпе от утилиты видны только экраны от ХР.

кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

1. Была у меня хрень правда с другой программой не работала в Хрюше и ты тресни и даже эмуляция 2000-ой не помогала. Оказалось проблемы с дровами мамки были. Проверь а не на чипсете VIA матери на компах. Обновись может поможет..

2. А в секьюрите сетку прописал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

отец родной, спасибо! :clap_1:

но што ты такой загадочный сегодня? :surrender: ( совсем, как я ... :bleh: )

Проверь а не на чипсете VIA матери на компах.

а в каком именно месте? :cry_1:

Обновись может поможет..

чем, :beer: милай? или, что? :g: bios? :unsure:

А в секьюрите сетку прописал?

LAN для ADSL модема функционировал нормально. и никаких сообщений о дополнительных "перекрытиях" фаерволл не выдавал. :no_1:

зы

ты, ета, не тушуйся. распиши, пжлста, :worthy: всё в подробностях, не торопясь. :rolleyes: всё одно сижу я теперь на работе без интернету ... и прочитать ответ смогу только завтра вечером ........... :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня что включился в тему. Из за поверхностного знание

технический Руский язьiк могу написать что то не так .

Все ети маршрутизаторьi работают с одинаковьiм софтом ,

невзирая на разницьi в потребительском интерфейсе.

Думаю что то что спуталось - ето назначение статичние IP адреса .

Router по разумению тоже назначает IP адреса на базе MAC адреса

сетевой плате и ето приводит к конфликт с статичних IP на

компютерах. Настройка на компах должна бит на динамические IP.

Все администрированние Router_а дожно осуществлятся через

Интернет Експлорер по адрес : 192.168.1.1

После етого устройство запрашивает за username и password или

только password . Обьiчно они по разумению admin / admin.

Ето открьiвает WEB страницу маршрутизатора , а там уже все ясно

написано. Думаю что в устройстве должно есть FireWall . Если ето так , то можете отключит внутренние для вашей сети FireWall и

оставит только антивирусного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

с Роутером разобрался? скажи чего сделал

Моя история:

Я тоже решил избавиться от кабелей прикупил себе

CNUSB- 611 Wireless-B USB Dongle и

Broadband Router smc7004vwbr v2

таже проблемма Wireless ping-ую из 4 пакетов 3 теряются или

вообще все 4

теперь пишу письма в техподдержку :lamo::bash:

Приду домой Попробую как VESKO советует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO,

bolshoe spasibo. ya chut-chut po-pozdnee vse proveryu i obyazatelno soobshu o resultatah.

ps

i chto vi na svoi russki zaluetes? ya vot daze pisat russkimi bukvami ne mogu :)

ak762

po sei den - polnii out. kak vidish, voobshe lishilsya personalnogo dostupa v set narabote ... :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело сдвинулось с мёртвой точки.

что-то (знать бы что?) подало признаки жизни. :velho:

1) итак, из розетки DSL кабель на модем, а оттуда уже кабель на раутер.

2) антенну-адаптер подключил на USB компа с W2K. самоё антенну чуть ли не положил на раутер.

3) определил новую LAN, и в ней уже по "по-китайски" задал параметры TCP/IP.

4) и случилось чудо! 100% устойчивая связь между раутером и антенной.

:blink::blink: :blink:

вот только в интернет не пробиться. гад, выбрасывает ошибку 789 и отправляет к системному администратору. а где мне его взять? :wallbash:

может, кто что знает, а? :rolleyes:

зы

а то как бы мне не пойти куда подальше ... :helpsmilie:

post-302-1094550994_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GPN

А я поменял провайдера и сдал роутер в магазин

теперь сдам USB антенну-адаптер и буду жить с кабелем

мне кажется что то не доделано в этих устройствах для W2KSP4

сперва пингуется отлично а потом великий тормоз

Может когда разживусь на новый комп с ХР вернусь к этой идее

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

А я поменял провайдера и сдал роутер в магазин

теперь сдам USB антенну-адаптер и буду жить с кабелем

тебе проще, это - твоё, а у меня - хозяйское ... :sad: "то - бэнзин, а то - дэти" разница, блин! :bleh:

мне кажется что то не доделано в этих устройствах для W2KSP4

сперва пингуется отлично а потом великий тормоз

а я wireless и не "пинговал" для проверки. зачем? связь 100% :surrender: а вот дальше ... :blink: этот L2TP "проглядывает" в настойках VPN, но что с ним делать?! без установки VPN "по-провайдеровски" тоже нельзя ... :thumbdown:

Может когда разживусь на новый комп с ХР вернусь к этой идее

карман шире! :rolleyes: у меня на ХР конфигурацию адаптера выбивает на ошибку!! :wallbash:

зы

... как хороши, как свежи были (драйверы) в досе ... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...