Перейти к публикации

Нужна оснастка для литья чугуна


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

"Дело заключается в следующем... " © М&M

Tpeбуется изготовить модель и стержневой ящик под некое изделие... фотку прилагаю.

Изображение

Основной трабл - добиться поверхности как "пасхальное яичко". Деревянная модель , которой я располагаю в настоящий момент, добиться этого не позволяет...

В наличии имеется оригинал - чугунная отливка, как я понял, ее можно оцифровать и ввести в прогу, затем потребуется изменить некоторые размеры, затем вывести на фрезер... хз насчет материала, ориентиовочно требуется около 100 отливок в год...

Пластик, дерево, люминий - советуйте, спецы!

Мой завод по литью чугуния божится, что сможет выдержать стенку 8 мм, с прежней оснасткой порог был 10 - и то брак 20%.

Используют литье в ХТС, стержень - хз, светлый песочек.

Собственно, сабж - озвучте бюджет, хоть примерно... мож и дергаццо не стоит.

Изменено пользователем zett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


День добрый! Можем помочь Вам в вашей проблеме. Изготовим модельный комплект и стержневой ящик под вашу технологию. Для оценки можете посетить наш сайт www.caerus.ru

Есть большой опыт проектирования и изготовления модельных комплектов и стержневых ящиков, в том числе для художественного литья. Материал моделей - чугун или модельный пластик.

Сразу хочу сказать, что получение хорошей шероховатости - это вопрос модели только на 10%. Собственно он заключается только в том , чтобы конструктивными методами предусмотреть отсутствие подрывов в форме и равномерное ее уплотнение.

остальные 90%- технология. Если существующая технология не позволяет добиться требуемой шероховатости то модель не решит проблемы, даже если ее целиком отфрезеровать из стали и покрыть хромом.

Японцы работают с деревянными моделями и имеют шероховатость отливки Rz80 - все дело в технологии.

Поэтому возможно придется немного усовершенствовать существующую технологию. Соответствующий опыт есть. Если заинтересовались, ждем Ваше техническое задание - info@caerus.ru

Изменено пользователем MAV1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Не секрет во что обошелся заказ оснастки? Может понадобиться аналогичный хотел бы знать на что ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можем изготовить оснастку из модельных пластиков компании Аxson. Стойкость до 150000 съемов. От Вас требуется чертеж детали от нас технология литья и оснастка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная модель , которой я располагаю в настоящий момент, добиться этого не позволяет...

деревянную модель можно довести до зеркала, но проблема не в этом, а в литье. Если лить в землю (песок), то и будет "шероховатость земли". Есть технологии литья в плёнку. Там поверхность гораздо качественнее.

В наличии имеется оригинал - чугунная отливка, как я понял, ее можно оцифровать и ввести в прогу, затем потребуется изменить некоторые размеры

можно не оцифровывать. Если имеется ввиду сканер. Для такой штуковины вполне достаточно "оцифровки штангенциркулем". Тем более что потом размеры всё равно нужно будет менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Литье в стержнях" может обеспечить хорошую шероховатость, при условии "культуры"

производства и ручной подчистки стержней перед сборкой (пример: блок цилиндров

у Ferrari).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема актуальна, вышлите пожалуйста чертежи на e-mail: pkp_alternativa@mail.ru

рассмотрим изготовление пластиковой модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...