Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Прошивка залилась и контролоные суммы совпадают но вот STATUS: TEST CHARACTER уже долго весит.

https://disk.yandex.ru/i/j0pUP2jR-3BU6w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, UVV сказал:

Прошивка встала она один в один как на рабочей гильятине.

Можно фото главной страницы машинных параметров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 14:10, Aндрей22 сказал:

 

запрос параметров у Мауро Криппо( Главный спец сервиса в Вимеркати) и прописываете параметры в течении 20 минут максимум. Сначала правда сбрасываете полностью ЧПУ.
Пишите в личку серийный номер станка.

30.09.2022 в 04:46, Aндрей22 сказал:

И как быть?

в любой непонятной ситуации можно обратиться к продавцам оборудования в их сервис службу!
Так делали?

30.09.2022 в 06:15, vad0000 сказал:

Тогда вызывайте специалиста, кто готов взяться за восстановление параметров без электросхем.

Вимеркати открыты и дают параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, vad0000 сказал:

Можно фото главной страницы машинных параметров 

Да пожалуйсто всё в норме.

https://disk.yandex.ru/i/YzYPT5sSA5t21Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DamirZ сказал:

горит индикатор на кнопке старт, я думаю не проходит инициализацию по осям Y т.к. ось X отключал.

Ось Y поднимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vad0000 сказал:

Можно

Подскажите пожалуйсто за что отвечает параметр "A priori voltase   7.500" я так понемаю этот параметр как то связан с потенциометром который измеряет перемещение ножа на гильятине?

https://disk.yandex.ru/i/kXgLDGzkN8AaNg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UVV сказал:

Подскажите пожалуйсто за что отвечает параметр "A priori voltase   7.500" я так понемаю этот параметр как то связан с потенциометром который измеряет перемещение ножа на гильятине?

 

N2X7E.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vad0000 сказал:

Такой есть у меня в нём не все параметры. А у вас не найдётся описание разъёмов те что в заде ЧПУ у DNC 60,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UVV сказал:

Такой есть у меня в нём не все параметры

Здесь только параметры для механических осей

1 час назад, UVV сказал:

А у вас не найдётся описание разъёмов те что в заде ЧПУ у DNC 60,

 

LS60-PS-6.pdf 60PS_E.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vad0000 сказал:

Здесь только параметры для механических осей

Наверное я вас уже замучал своими вопросами. 

Подскажите по ситуации, в общем есть гильятина режит листы до трех метров в длинну. Длинна реза опускание ножа контролируется при помощи обычного потенциометра на 5 КОм. С начало стоял потенциометр длинной хода 225 мм но пришлось его заенить на 250 м естественно после замены при нажатии на педаль ножи отказались отпускаться. Я поставил подстроичный резистор в цепь этого потенциоетра и подвёл нужное напряжение верхнего положения ножа и станок за работал НО ведь где то в машшинных параметрах должна быть настройка установка напряжения верхней мёртвой точки ножа или ожет как то потенциометр должен привязываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2022 в 23:24, vad0000 сказал:

Ось Y поднимается?

Здравствуйте, поднимается в ручном режиме.( Параметры то с другого станка)

Написал и дистрибьютору и туркам, турки просят 400евро за машинные параметры, уже и не знаю что делать  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, UVV сказал:

Наверное я вас уже замучал своими вопросами. 

Подскажите по ситуации, в общем есть гильятина режит листы до трех метров в длинну. Длинна реза опускание ножа контролируется при помощи обычного потенциометра на 5 КОм. С начало стоял потенциометр длинной хода 225 мм но пришлось его заенить на 250 м естественно после замены при нажатии на педаль ножи отказались отпускаться. Я поставил подстроичный резистор в цепь этого потенциоетра и подвёл нужное напряжение верхнего положения ножа и станок за работал НО ведь где то в машшинных параметрах должна быть настройка установка напряжения верхней мёртвой точки ножа или ожет как то

В этом ЧПУ есть режим teach

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, UVV сказал:

НО ведь где то в машшинных параметрах должна быть настройка установка напряжения верхней мёртвой точки ножа или ожет как то потенциометр должен привязываться?

Стр 22

PM60G16_EN_V2.pdf

12 часов назад, DamirZ сказал:

поднимается в ручном режиме

Об этом расскажите подробнее

И выложите все Машинные параметры 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vad0000 сказал:

Стр 22

PM60G16_EN_V2.pdf 591 \u041a\u0431 · 2 скачивания

Об этом расскажите подробнее

И выложите все Машинные параметры 

 

 

В понедельник скину фото, но ведь они сейчас заполнены параметрами с другого станка с Ermaksana 1040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DamirZ сказал:
22.10.2022 в 03:46, vad0000 сказал:

В понедельник скину фото, но ведь они сейчас заполнены параметрами с другого станка с Ermaksana 1040

Фото это хорошо.

Я хочу, чтобы Вы подробно описали процедуру подъёма/опускания балки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2022 в 20:55, DamirZ сказал:

Уважаемые гуру помогите станок Ermaksan 3100*160 на dnc 60 слители машинные параметры  перебил с Еrmaksan 1000*40 на dnc 600 естественно не заводится турки молчат. Хелп

Может ситуация как у меня.

Подскажите по ситуации, в общем есть гильятина режит листы до трех метров в длинну. Длинна реза опускание ножа контролируется при помощи обычного потенциометра на 5 КОм. С начало стоял потенциометр длинной хода 225 мм но пришлось его заенить на 250 м естественно после замены при нажатии на педаль ножи отказались отпускаться. Я поставил подстроичный резистор в цепь этого потенциоетра и подвёл нужное напряжение верхнего положения ножа и станок за работал НО ведь где то в машшинных параметрах должна быть настройка установка напряжения верхней мёртвой точки ножа или ожет как то потенциометр должен привязываться?

 Ermaksan 3100*160 и Еrmaksan 1000*40 разница в ходе балки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...