Перейти к публикации

Расчет центробежного очистителя в SWFlowSimulation


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Передо мной стоит задача обоснования эффективности масляного центробежного очистителя.

Проблема в том, что я, видимо, не могу правильно задать начальные и граничные условия.

Одним словом, в модели имеются два отверстия - входное и выходное соответственно. Импортировал модель из Catia. Потом, как требуется, построил заглушки на эти отверстия. Проверил геометрию - все отлично... Создается и расчетный внутренний объем жидкости, правильно выбираю и поверхности, на которые необходимо наложить условия... Но как их правильно установить...

Итак, мне необходимо на входе в аппарат установить три параметра, которые будут постоянными (неизменяемыми во времени) - это давление, расход и температура. Весь объем проходит через аппарат и выходит через выходное отверстие. Вопрос - какие initial и boundary conditions установить на входе и на выходе?

Спасибо

Система - SW FlowSimulation

Изменено пользователем Remarkess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Человеку может много чего хотеться, но эта комбинация нефизична с точки зрения алгоритма!

Её можно получить только через несколько расчётов соответствующей итерационной процедурой. В реальности, кстати, так и делается через схемы управления с обратной связью.

Наилучшая комбинация для внутренней задачи с локальной вращающейся областью - это статическое (окружающей среды) давление на входе (с соответствующей температурой) + объёмный расход на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Попробовал.

На входе Р стат + Т, на выходе Расход. Все посчитал. Результаты и общая картина вполне адекватные.

Далее вопросы возникли по частицам. Определяю поверхность входа (та же, что и жидкости), количество - 50, начальные параметры - Refer..., диаметр 100 мкм, массовый расход - 0,05 кг/с, материал Iron, прошу посчитать систему на вопрос адсорбции.

Результат - 100% адсорбции, весьма малое время жизни и, соответственно, малые траектории. Тут все нормально.

Ставлю диаметр 10 мкм. По адсорбции результат аналогичный. И так далее до нанометров... В реале такого в принципе не может быть... 10-15 мкм для таких центрифуг - край...

Возможно я частоту вращения не правильно перевожу? У меня n=5000 об/мин. Ставлю 523 рад/с. Подскажите, плиз

Изменено пользователем Remarkess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...