Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дамы :music_serenade: и господа :drinks_drunk: оч.хорошие!

сначала присказка :boxed:

есть токарный Haas Lathe T1: обычный токарный (шпиндель слева, резцедержатель спереди), к которому добавлена стойка

объем токарных работ у нас небольшой. поэтому работал на станке один хозяин и до сегодняшнего дня программы писал вручную сам. но ему это надоело, и теперь он хочет "быть как все", т.е. при софте и тд.

года 2 т.н. под этот станок в обычном 9ом mastercam'e * была сделана пара-тройка обработок: без проблемм в постпроцессинге, но с "жалобами" на неудобства в работе из-за невозможности задать в софте нужную конфигурацию станка (шпиндель слева, резцедержатель спереди).

внимание, сказка! :helpsmilie:

порекомендуйте простенькую софтину к этому станку с "явной" возможностью задания его конфигурации, пжлста :worthy:

зарспас! :rolleyes:

--------------

* Богя! это не наезд! :bleh: мужик, который у нас тогда работал, мало что сам учил токарку в каком-то раннем "мастере", но и почти в нем не работал. так что может и не знал чего... :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В старом добром IT токарка есть.

Фикус симатроновский чем не вариант для простой токарки?

Там шпиндель хошь слева хош справа поставится мышкой и инструмент аналогично - переключается галочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GARRY, AndryD

спасибо!

UAV

В старом добром IT токарка есть.

Фикус симатроновский чем не вариант для простой токарки?

Там шпиндель хошь слева хош справа поставится мышкой и инструмент аналогично - переключается галочками.

а вот с этой ноты поподробнее, плиииз :surrender:

отдельный фикус в составе IT?! не помню... у них же своя внутренняя, имхо ужасная, токарка? кажется, это в ранних "элитах" был какой-то токарный фикус!? :wallbash:

но в "общем виде", для меня фикус - это решение :beer: , потому как весь симатроновский софт уже оплачен. но сегодня я выходной. IT смогу проверить только завтра. и старые "элиты" я точно не выбрасывал. найду наверняка

спасибо!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельный фикус в составе IT?! не помню...

В составе IT фикус шел как проволка с 12 или 13 версии (не помню точно). Токарного Фикуса тогда не было. Был модуль Lathe внутри IT, но не такой и ужастный, имхо. Конечно устаревшая на сегодня эта токарка внутри IT морально, но зато без этих новомодных автоматом распознаваемых стратегий. Что захотел, то и получил.

Фикус нужно пробовать искать в 5-6 элите. Начиная с 7-ки, Фикус отдельно шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

наконец-то на старом нике заработал пароль!

В составе IT фикус шел как проволка с 12 или 13 версии (не помню точно).

конечно! именно проволока!

Токарного Фикуса тогда не было. Был модуль Lathe внутри IT, но не такой и ужастный, имхо. Конечно устаревшая на сегодня эта токарка внутри IT морально, но зато без этих новомодных автоматом распознаваемых стратегий. Что захотел, то и получил.

не знаю... не знаю... меня она всегда просто бесила

Фикус нужно пробовать искать в 5-6 элите. Начиная с 7-ки, Фикус отдельно шел.

да

я сейчас перевернул свой архив на работе, и как назло нашлись только "элиты" до третьего и с седьмого. куда делись сидюки 4, 5 и 6 ума не приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Могу презентовать весь набор. Симатрон сейчас продает Gibbs, не плохая штучка для токарки. Да и поддержка есть, постпроцессор все равно писать кому то нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Могу презентовать весь набор.

спасибо. будь наготове! а то я и дома ни фига не нахожу. старый стал... :wallbash:

Симатрон сейчас продает Gibbs, не плохая штучка для токарки. Да и поддержка есть, постпроцессор все равно писать кому то нужно.

увы! я знаю что за "штучка" сегодняшний симатрон. а уж как они постпроцессоры пишут знаю даже "слишком" хорошо. поэтому давным-давно держусь от этого "добра" и всех их "ценных" предложений подальше

UAV

Только не 4-ку. Замучишся с smarteem.

нееее! нееее! в smarteam я ни ногой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

отбой! но - временно :bleh:

ps

нашел таки кучу 5х и 6х элитов. ставить буду на работе, а пока читал installation notes. увы! нигде токарный фикус не упоминается

и старые "гибзы" с кучей трейнингов тоже нашел. смутно вспоминаю, что когда-то давал их тому же мужику, что потом в "мастере" копошился. а вот почему он ничего не сделал в "гибз"? не помню!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Какой станок, какое ЧПУ, какой магазин, и т.д. и т.п.? Задаете вопросы, как будто здесь все экстрасенсы.
    • Fedor
      верхняя линия это если не учитываем давления воздуха, а нижняя если учитываем.  То есть если не учитываем то считаем грунт более прочным чем на самом деле ...  
    • maxx2000
      @asd выводит нормально, с постпроцессором что-то  
    • Orchestra2603
      Это уже больше похоже на конструктивный разговор.   Я это понимаю. Мой тезис заключается в том, что когда мы ищем собственные вектора, мы вообще не решение ищем. Ну, не совсем решение, если хотите. В терминах СЛАУ можно сказать, что мы ищем базисные вектора фундаментальной системы решений. Нам не нужно что-то фиксировать и вводить какие-то точки отсчета. Нам нужно установить все пространство возможных решений однородной системы целиком, и потом из него просто выделить некоторый базис. Это не то же самое, что найти решение СЛАУ.   Про факторизацию... В моем понимании факторизация (в частоности, матрицы) - это разложение на множители (здесь на матричные множители), так чтобы получились какие-то другие матрицы, которые обладают какими-то выгодными свойствами (разложение Холецкого для положительно определенных матриц, LU, QR, QZ, сингулярное разложение и т.д.) В моем понимании это обычно нужно для повышении эффективности последующих операций, ускорения работы алгоритмов, для лучшей сходимости итерационных методов, где-то для эффективной параллелизации и т.д. Ничего не слышал раньше о ситуациях, когда факторизация жизненно необходима, и без нее задача не решается. Как я это вижу, существует много различных способов факторизации матрицы. Я просто не могу понять про какую конкретно факторизацию вы говорите и не могу понять, как она должна помочь, и почему ее невозможно сделать для вырожденной матрицы? Я бы, честно говорю, хотел разобраться в этом. Возможно, я что-то вообще неправильно понимаю.
    • asd
      Надеюсь, это то, что вы имели в виду.   TOOL PATH/THREAD_MILLING_1_COPY,TOOL,STD_DRILL TLDATA/TCUTTER,10.0000,0.0000,0.0000,80.0000,10.0000,8.0000 MSYS/0.0000,0.0000,0.0000,1.0000000,0.0000000,0.0000000,0.0000000,1.0000000,0.0000000 $$ centerline data PAINT/PATH PAINT/FEED PAINT/SPEED,10 PAINT/COLOR,186 FROM/0.0000,0.0000,50.0000,0.0000000,0.0000000,1.0000000 LOAD/TOOL,1 RAPID GOTO/0.0000,0.0000,3.0000 PAINT/COLOR,181 FEDRAT/MMPM,500.0000 GOTO/0.0000,0.0000,-33.0211 PAINT/COLOR,6 FEDRAT/250.0000 GOTO/21.6792,-1.2470,-33.0211 CIRCLE/21.7509,0.0000,-33.0000,0.0000000,0.0000000,-1.0000000,1.2491,0.0100,0.5000,10.0000,0.0000 GOTO/23.0000,0.0000,-33.0000 PAINT/COLOR,31 CIRCLE/0.0000,0.0000,-4.5000,0.0000000,0.0000000,-1.0000000,23.0000,0.0100,0.5000,10.0000,0.0000,TIMES,19 GOTO/23.0000,0.0000,-4.5000 PAINT/COLOR,1 CIRCLE/21.7509,0.0000,-4.4789,0.0000000,0.0000000,-1.0000000,1.2491,0.0100,0.5000,10.0000,0.0000 GOTO/21.6792,1.2470,-4.4789 GOTO/0.0000,0.0000,-4.4789 PAINT/COLOR,103 RAPID GOTO/0.0000,0.0000,50.0000 PAINT/FEED,NOMORE PAINT/SPEED,10 PAINT/TOOL,NOMORE END-OF-PATH  
    • gudstartup
      @Aiche если у вас осталасть на столе привязанная деталь  то можете выставить нули так чтобы значения совпали и ничего снимать не придется к тому же от того что вы снимите ничего не поменяется ведь под кожухами у вас нет никаких 0 меток ни направляющих ни на станине очень неприятные. надо было оставить режим принудительного обнуления @Aiche и срочно сделайте нормальный бэкап в вашем кроме программ ничего нет. хотябы копию памяти надо иметь а то может и в чпу батарейка сесть и тогда будет очень плохо
    • Fedor
      То есть грунт физически находится в сжатом состоянии на поверхности земли. И при вычислении связности грунта логично бы учесть это при построении предельного графика сигма - тау... 
    • maxx2000
    • gudstartup
      нет ранее абсолютные можно было обнулять в любом месте и не надо было никуда ехать а сейчасбывает что система выдает ошибку о невозможности установить 0 пока не сделаешь оборот датчика. особенно это достает при обнулении рев.головки приходится датчик снимать и крутить
    • nicomed
      @alek77 Если еще интересно, то вот код, который рисует два сегмента эскиза поверх выбранной кромки. Первый сегмент от начальной точки кромки до точки выбора, второй сегмент - от конечной точки выбранной кромки до точки выбора. При этом учитывается: положение компонента в сборке; поворот чертежного вида относительно пространства модели. Код как обычно - лишь бы работало - все в одном методе.   Вот что не пробовал, так это многоуровневые сборки. Боюсь что бы не приходилось делать  пересчет положения выбранного компонента столько раз, на каком уровне вложения находится выбранный компонент.   Upd: Нашел глюк (точнее свою недоработку с которой еще предстоит разбираться) - если вид с разрывом - то точка выбора смещается ...
×
×
  • Создать...