Перейти к публикации

диалоговое окно (Sinumerik 810D PCU20)


Рекомендованные сообщения

Хочу сделать в своей программе активное диалоговое окно для ввода параметров, присвоения значений определенным переменным, вывод через MMC. Я так понял что надо редактировать .com файл писать какието определения, может кто сталкивался? Вот пытаюсь разобраться, буду благодарен за помощь!

Изменено пользователем martyn_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно по подробнее, что именно хотите получить в результате?

Ну пока определенно сказать сложно, к примеру чтоб в зависимости от условия в программе выскакивало диалоговое окно в котором можно было производить присвоение значений каким либо переменным в программе ну вот в таком ключе примерно... Вот сейчас разбираюсь в литературе по HMI, сложности еще с тем что редактировать и создавать com файлы и т.д. придеться на самом станке так-как связь со станком не налажена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фануке подобную задачу решал след. образом: в нужном месте программа останавливалась с выводом сообщения какой переменной надо присвоить значение, переключал на MDI и делал присвоение

т.е. набирал строку напр. #100=53.23 и нажимал пуск, затем переходил обратно на автомат и запускал программу дальше. На сименсе подобным пока не было нужды заниматься. В основном все присвоения в самой программе.

Но сама идея интересна. Если в синумерике есть такая возможность сделать свои собственные окна почему бы не попробовать. Надо будет тоже поразбираться. В какой литре про это можно почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Сименса: <noindex>https://support.automation.siemens.com</noindex>

Commissioning CNC Part 2 (HMI)

HMI Advanced (IM4)

По поводу присвоения значений через MDI : во первых значения типа R переменных можно присваивать и не через MDI а через меню, а во вторых мне нужно значения не R-переменных присваивать, а те которые инициализированны в самой программе (подпрограмме) типа real, int, string, bool ну от в таком духе. Сделать такие интерактивные окна в программе полюбому можно, главное разобраться что к чему. аналогичные окна есть в циклах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. хотелось бы продолжить тему.

У меня есть большое желание гравировать порядковый номер детали. Но не автоматически, а через диалог. Скажем, после отработки основной УП появляется окно, в которое заносится примерно такой текст "А647" - и надпись выполняется в нужном месте. У меня sinumeric840D. Есть ли вообще такая возможность? Или можно как-нибудь исхитриться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...