Перейти к публикации

MasterCAM и Прессформа


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, помогите, не для производства а для общего развития !!!

Как лутше сделать черновую выборку (деталь в архиве), но с одним условием, фреза должна опускаться в точки предварительного сверления (смотрим фото). Какой вариант стратегии здесь подойдет и можно ли вобще так сделать ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробую зайти с другой стороны )))

Подскажите можно ли в открытый проект, импортировать новую модель ??? а лутше это сделать в новом слое !!! если так можно то опишете как это чудо делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую зайти с другой стороны )))

Подскажите можно ли в открытый проект, импортировать новую модель ??? а лутше это сделать в новом слое !!! если так можно то опишете как это чудо делается.

с какой стороны не заходи всё равно придешь туда же - хелп не читаешь что ли?

нажми в меню File -> 3-я иконка сверху

есть еще вариант импорта когда система разложит всё как по полочкам автоматом

post-395-1273080139_thumb.jpg

насчет твоей пресформы чтобы заход был в точку в черновом режиме 3Д обработка кармана добавь точку,

но можно выбрать только одну, иначе только ручками через доработку геометрии и ограничения зон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет твоей пресформы чтобы заход был в точку в черновом режиме 3Д обработка кармана добавь точку,

но можно выбрать только одну, иначе только ручками через доработку геометрии и ограничения зон

Тоесть сделать как я хотел не получится.

А получится только так, разбить деталь на зоны и кажую зону обрабатывать отдельно, я правильно понял !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительное сверление.

Сначала делаешь выборку. Обязательно поставь галочку "Aling plunge entries..." (см. файл)

Потом "Circle toolpaths ->Drill start points"

DRILL.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой стороны не заходи всё равно придешь туда же - хелп не читаешь что ли?

нажми в меню File -> 3-я иконка сверху

Я пробовал так делать, но сперва пытался импортировать поверхности как то не пошло, с твердым телом все получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал так делать, но сперва пытался импортировать поверхности как то не пошло, с твердым телом все получается

из какого када тянул? там есть выбор типа файла и опции

например если из солидворкса, то нажми опции и выбери импортировать поверхность или солид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительное сверление.

Сначала делаешь выборку. Обязательно поставь галочку "Aling plunge entries..." (см. файл)

Потом "Circle toolpaths ->Drill start points"

Если не секрет, то почему такая странная последовательность, сперва фрезеруем а потом сверлим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, то почему такая странная последовательность, сперва фрезеруем а потом сверлим.

Намекаю - не я писал Мастеркам. :)

Но наверное потому, что сверление подстраивается под точки вертикального врезания. А сам алгоритм выбора места опускания в выборке.

И потом - какая разница? В дереве ведь он сверление ставит выше выборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекаю - не я писал Мастеркам. :)

Но наверное потому, что сверление подстраивается под точки вертикального врезания. А сам алгоритм выбора места опускания в выборке.

И потом - какая разница? В дереве ведь он сверление ставит выше выборки.

Понятно, спасибо за помощь.

Намекаю - не я писал Мастеркам. :)

Но наверное потому, что сверление подстраивается под точки вертикального врезания. А сам алгоритм выбора места опускания в выборке.

И потом - какая разница? В дереве ведь он сверление ставит выше выборки.

Разница все же есть, нету возможности устанавливать точки сверления и захода, все делает САМ сам. Иногда это не очень хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ещё как вариант имеет смысл попробовать в опциях выборки включить"использовать точку входа",предварительно выбрав эту точку при определении геометрии. В этом случае точку свреления указваешь сам,не CAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ещё как вариант имеет смысл попробовать в опциях выборки включить"использовать точку входа",предварительно выбрав эту точку при определении геометрии. В этом случае точку свреления указваешь сам,не CAM

В данной форме одной точки маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нужно n-ое кол-во траекторий таких...

Зачем, если есть сверление стартовых точек? (см. выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, если есть сверление стартовых точек? (см. выше)

но там CAM сам их берет из своих собственных соображений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, если есть сверление стартовых точек? (см. выше)

Немножко не понимаю как заставить сверлить по стартовым точкам !!!

Я делаю так, фрезерую карман, стратегия "карманная поверхностная" ставлю галочку "Aling plunge entries..." После пытаюсь создать сверление по стартовым точкам и здесь тупик, САМ предлагает выбрать точки сверления.

Хотя вы пишите (Потом "Circle toolpaths ->Drill start points") Если можно то сделайте скрин Drill start points

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там CAM сам их берет из своих собственных соображений.

Так и точки врезания фрезы при выборке он тоже берёт сам. Это не смущает?

Цель ведь какая? Цель - сделать выборку так, чтоб не грузить фрезу вертикальными врезаниями в металл. Правда?

Задача решается автоматически? Решается. В чём проблема то?

Как-то не логично получается.

Если можно то сделайте скрин Drill start points

Я тебе файл сбросил. Открой операцию и посмотри. В скрине ничего нового не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и точки врезания фрезы при выборке он тоже берёт сам. Это не смущает?

Цель ведь какая? Цель - сделать выборку так, чтоб не грузить фрезу вертикальными врезаниями в металл. Правда?

Задача решается автоматически? Решается. В чём проблема то?

Как-то не логично получается.

Не, вы не поняли я не против такого подхода к делу, просто высказал свое мнение по поводу выбора точек сверления. Если САМ это делает сам при этом все работает нормально то пусть оно так и будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пытаюсь создать сверление по стартовым точкам и здесь тупик, САМ предлагает выбрать точки сверления.

"круговые траектории"-"технологич.отверстие"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...