Перейти к публикации

Fanuc 0i(Mate) - TC, станок HTC 2546


Рекомендованные сообщения

Ну вот. Первая ошибка. И не пойму, как посмотреть входные сигналы. Интересует все, связанное с резцедержкой. Читаю не один раз уже п.п. 4.3.4.5

Экран таблицы данных (B--64115RU/01) и не фига понять не могу. Мне нужны входные сигналы Х6.1....Х6.7, а как их посмотреть?! Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отображение состояния входов\выходов

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [sTATUS] -> адрес X, Y->[sEARCH]

адрес входа - Xn.m, адрес выхода - Yn.m где n – номер байта, m – номер бита

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [TRACE] проверка прохождения сигналов. Удобно отслеживать случайные срабатывания и прохождение последовательности сигналов.

Указать адрес (байт) и причину старта (по триггеру или кнопке старт), дискретность вывода. В mate – 1 страница, в не mate – адрес указывается на второй странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отображение состояния входов\выходов

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [sTATUS] -> адрес X, Y->[sEARCH]

адрес входа - Xn.m, адрес выхода - Yn.m где n – номер байта, m – номер бита

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [TRACE] проверка прохождения сигналов. Удобно отслеживать случайные срабатывания и прохождение последовательности сигналов.

Указать адрес (байт) и причину старта (по триггеру или кнопке старт), дискретность вывода. В mate – 1 страница, в не mate – адрес указывается на второй странице.

Спасибо большое, что откликнулись! Но утром сегодня по аналогии со списком статусов в "Sinumeric" я таки вышел на STATUS, просмотрел бегло кучу G, затем попробовал набрать Х6.1 и SEARCH и все получилось замечательно, даже названия с-лов прописаны! Виновник - энкодер резцедержки, с прогревом теряется 1-ый бит. Энкодер снял, завтра буду ковырять. Все равно премного благодарен за помощь!!! Вот про TRACE я не знал, в следующий раз попробую. Вообще цеховым инженерам негде учиться. Пока станок работает, поковыряться с ним не дают ("План, панимашь!"). А когда что-то случается приходится осваивать "с ходу", самотыком. А станки не парные, т.е. один "Sinumeric 802 sl", другой - "Fanuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отображение состояния входов\выходов

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [sTATUS] -> адрес X, Y->[sEARCH]

адрес входа - Xn.m, адрес выхода - Yn.m где n – номер байта, m – номер бита

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [TRACE] проверка прохождения сигналов. Удобно отслеживать случайные срабатывания и прохождение последовательности сигналов.

Указать адрес (байт) и причину старта (по триггеру или кнопке старт), дискретность вывода. В mate – 1 страница, в не mate – адрес указывается на второй странице.

Спасибо большое, что откликнулись! Но утром сегодня по аналогии со списком статусов в "Sinumeric" я таки вышел на STATUS, просмотрел бегло кучу G, затем попробовал набрать Х6.1 и SEARCH и все получилось замечательно, даже названия с-лов прописаны! Виновник - энкодер резцедержки, с прогревом теряется 1-ый бит. Энкодер снял, завтра буду ковырять. Все равно премного благодарен за помощь!!! Вот про TRACE я не знал, в следующий раз попробую. Вообще цеховым инженерам негде учиться. Пока станок работает, поковыряться с ним не дают ("План, панимашь!"). А когда что-то случается приходится осваивать "с ходу", самотыком. А станки не парные, т.е. один "Sinumeric 802 sl", другой - "Fanuc

Отображение состояния входов\выходов

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [sTATUS] -> адрес X, Y->[sEARCH]

адрес входа - Xn.m, адрес выхода - Yn.m где n – номер байта, m – номер бита

[sYSTEM] ->[PMC] -> [PMCDGN] -> [TRACE] проверка прохождения сигналов. Удобно отслеживать случайные срабатывания и прохождение последовательности сигналов.

Указать адрес (байт) и причину старта (по триггеру или кнопке старт), дискретность вывода. В mate – 1 страница, в не mate – адрес указывается на второй странице.

Спасибо большое, что откликнулись! Но утром сегодня по аналогии со списком статусов в "Sinumeric" я таки вышел на STATUS, просмотрел бегло кучу G, затем попробовал набрать Х6.1 и SEARCH и все получилось замечательно, даже названия с-лов прописаны! Виновник - энкодер резцедержки, с прогревом теряется 1-ый бит. Энкодер снял, завтра буду ковырять. Все равно премного благодарен за помощь!!! Вот про TRACE я не знал, в следующий раз попробую. Вообще цеховым инженерам негде учиться. Пока станок работает, поковыряться с ним не дают ("План, панимашь!"). А когда что-то случается приходится осваивать "с ходу", самотыком. А станки не парные, т.е. один "Sinumeric 802 sl", другой - "Fanuc". С уважением Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...