Перейти к публикации

Циклическое вращение 4 оси.


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь запустить 4 ось. Мне нужно, чтобы она вращалась не непрерывно в одну сторону, а от 0 градусов до 360 - в одну сторону, а потом в обратную снова до 0. Но такой функции в Мастеркаме найти не удалось. Может ли он такое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пытаюсь запустить 4 ось. Мне нужно, чтобы она вращалась не непрерывно в одну сторону, а от 0 градусов до 360 - в одну сторону, а потом в обратную снова до 0. Но такой функции в Мастеркаме найти не удалось. Может ли он такое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поврежд. или неправ. файл"

Не та версия?

Не чем помочь не могу, проблема у вас, решайте ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чем помочь не могу, проблема у вас, решайте ее.

Да, спасибо. Когда переустановил, то все открылось.

Это именно, то что нужно.

Только нельзя ли сделать то же самое, только не для 5-осевой, а для 4-осевой обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Когда переустановил, то все открылось.

Это именно, то что нужно.

Только нельзя ли сделать то же самое, только не для 5-осевой, а для 4-осевой обработки?

Это и есть четырех осевая обработка, или вас смущает что сделана она из пяти осевой обработки ??? Просто в этой стратегии много возможностей, если использовать стратегию 4-AXIS таких примочек как в 5-AXIS не будет.

Если покопаетесь в опциях обработки то там увидите что стоит четырех осевая обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую объяснить задачу, которую я пытаюсь решить.

Имеется 3-осевой станок с одновременной интерполяцией по 2 осям.

К нему сделан привод вращения работающий от оси Х. То есть при движении по Х заготовка вращается. И чтобы по Х станок не уезжал за пределы, однонаправленное вращение нужно исключить, а сделать, чтобы заготовка вращалась то в одну, то в другую сторону.

5-осевая обработка это делает замечательно, но можно ли как-нибудь сделать, чтобы ее понимал 3-осевой станок?. Это у меня никак не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую объяснить задачу, которую я пытаюсь решить.

Имеется 3-осевой станок с одновременной интерполяцией по 2 осям.

К нему сделан привод вращения работающий от оси Х. То есть при движении по Х заготовка вращается. И чтобы по Х станок не уезжал за пределы, однонаправленное вращение нужно исключить, а сделать, чтобы заготовка вращалась то в одну, то в другую сторону.

5-осевая обработка это делает замечательно, но можно ли как-нибудь сделать, чтобы ее понимал 3-осевой станок?. Это у меня никак не получается.

Если вы имеете в виду 3-осевой станок (станок из Mastercam) то нет, нужно в опциях вашего станка собрать правильную конфигурацию.

Допустим собрать четырех осевой станок, при этом стратегии пяти осевой будут доступны, но только как четырех осевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней бьюсь со своей дилетантской проблемой, но никак не получается ее решить. Чем больше ковыряюсь, тем больше вопросов возникает.

Правильно ли указаны оси? Не нужно ли удалять ось Х если реально вместо нее на станке используется ось вращения? Если я ее удаляю, то выдается сообщение об ошибке.

И можно ли использовать какой-либо станок из тех, которые предлагает Мастеркам, чтобы не было одновременной интерполяции по трем осям? Или это нужно в постпрцессоре прописывать?

post-10586-1273210296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...