Перейти к публикации

ошибка №1024 ARM POSITION FAULT


olegcos

Рекомендованные сообщения



эта ошибка электроавтоматики и с фануком как с чпу она не связана

проверяй с помощью экрана диагностики устройство смены инструмента

нужный тебе мануал вложен, но по этой ошибке ты там ничего не найдешь. мануал может быть только полезен для получения сведений по пользованию диагностикой

B-64115RU_01.pdf

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ошибка электроавтоматики и с фануком как с чпу она не связана

проверяй с помощью экрана диагностики устройство смены инструмента

нужный тебе мануал вложен, но по этой ошибке ты там ничего не найдешь. мануал может быть только полезен для получения сведений по пользованию диагностикой

Я не могу сбросить ошибку !Что можно предпринять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить датчики, отвечающие за работу магазина. От какого-то не приходит сигнал - соотв. система фиксирует ошибку.

Эта ошибка висит постоянно? Опять же -в РЭ к станку именно такие ошибки должны быть расписаны - их нет в руководстве фанука. Или док на это нет? KNUTH вроде не китайская контора....

К станку есть электросхема, на которой разрисовано на какой вход PMC заводяться сигналы.

И как сказал Guhl смотреть на диагностике - проходит ли сигнал на такой-то вход.... Без схем трудно сказать - что именно повисло.

Изменено пользователем MaximKl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего проблема не в магазине а именно в захвате. станок я предполагаю фрезерный

а в ошибку он вываливается сразу при начале смены инструмента?

если нет, то срабатывает какой-то таймер, который так или иначе активируется сигналом с датчика положения руки

датчиков положения я думаю 4...6 штук и они скорее всего будут индуктивные. проверить каждый наверное не проблема - была бы металлическая отвертка.

а вообще (что вряд-ли) в цепи этого таймера может быть keep relay, которое можно сбросить, но для этого надо ладдер смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...