Перейти к публикации

О резюме


streamdown

Рекомендованные сообщения

Вот зашел на ветку форума и...немного не понял.

Если человек освоил интернет - знач и компьютер => владеет какой-то чертежной программой. Интересует теперь вот что: зачем в резюме пишут "ПРОФЕССИОНАЛЬНО владею автокадом" - это что, учавствовал в его разработке? Как можно не владеть линейкой и карандашом :biggrin:

Да и судя вообще по различным предприятиям, все на 3D перешли. Не ну можно конечно отличиться и сказать мол, умею в DXF все переводить, типа этот формат везде поймут :lamo: Не встречал такого человека, чтоб знал чертилку 3D и не знал автокад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не встречал такого человека, чтоб знал чертилку 3D и не знал автокад.

буду первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумный боец

т.е. вы не сможете тупо тыкнуть на подисанные и подрисованные кнопочки и получить квадратик?

Про мои последние строчки: это просто мое скромное мнение.

Про вопрос: что значит профессионально владеть автокадом и как это отличается от того, кто просто чертит в нем, тоесть, просто владеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы не сможете тупо тыкнуть на подисанные и подрисованные кнопочки и получить квадратик?

можно ли освоить автокад? можно. но я им не владею :) сталкивался пару раз, но сделал все, чтобы ничего не узнать - пренеприятное ощущение от работы в автокаде у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Все зависит от величины внутренней скромности, я к примеру считаю что сам в автокаде баран, но для кого-то моих навыков достаточно для профессионального владения.

Профессионально владеть программой означает что вы знаете полностью весь функционал программы постоянно в ней работаете долгое время и можете выполнить любую поставленную задачу которая есть решаемой в данной программе, посему я и в солиде баран.

Поэтому я пишу просто навыки: солид, компас, автокад итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тупо тыкнуть на подисанные и подрисованные кнопочки и получить квадратик?

Кнопочки в любой проге это вершина айсберга, так сказать для юзеров, а основные возможности под водой, в ядре.

Автокад очень мощная штука. После многолетнего знакомства я понимаю, что знаю всего лишь процентов десять от его возможностей.

Это справедливо для всех программ. В любой проге можно только квадратики рисовать или решать серьезные задачи

"Я знаю только то, что ничего не знаю." (Сократ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в резюме пишут "ПРОФЕССИОНАЛЬНО владею автокадом"..?

Резюме читают сотрудники бирж труда и кадровики. На них это действует, поскольку они не в состоянии оценить истинные знания и умения. Не исключено, что это пишут пользователи, имеющие сертификаты фирмы. Это тоже действует.

Как можно не владеть линейкой и карандашом :biggrin:

Представьте себе, можно. Те, кто работал на кульмане, помнят неряшливые "опусы" с разнотолщинными линиями и прочим мусором типа "не туда карандаш повело".

Да и судя вообще по различным предприятиям, все на 3D перешли. Не ну можно конечно отличиться и сказать мол, умею в DXF все переводить, типа этот формат везде поймут :lamo:

И что подумает, услышав это, кадровик? Скорее всего: "О, ещё один умный нашёлся". И откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал такого человека, чтоб знал чертилку 3D и не знал автокад.

полным - полно таких людей, особенно среди подрастающего поколения конструкторов.

все пробовали компас и SW, а об автокаде - только слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что это пишут пользователи, имеющие сертификаты фирмы

вот, это скорей всего и есть ответ на вопрос. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу подрастающее поколение конструкторов)) я тоже автокад крайне не люблю. построить линию и квадратик смогу, но не более. Зачем работать в акаде, если есть компас, где все родное и знакомое до боли?)) автокад юзаю только в одном случае, когда заказчик иностранец и про компас не слышал, и то тогда я делаю все в компасе или солиде, и потом облагораживаю двж файл в акаде не рискуя все делать в нем с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал такого человека, чтоб знал чертилку 3D и не знал автокад.

Ну я например.

Первый раз пробовал Автокад когда он был еще 14й (или10?). но не было возможностей для освоения.

Потом кульман и солид.

В солиде работаю по сей день.

Нужно было некий документ в Автокаде просмотреть, - поставил программу.

Но в нее тыкнулся - как на костылях бежать после автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде работаю по сей день.

Нужно было некий документ в Автокаде просмотреть, - поставил программу.

В солиде DWG-editor есть. Акадовские чертежи неплохо смотрит. Даже порисовать там можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автогад - это еще не самое плохое!

Однажды директор заставил нас перейти на Кредо.

Кредо - это отечественный автокульман, который прекратил свое развитие в 80-е годы прошлого века.

Нас заставили слушать лекции по этому делу и сдавать экзамены.

Начертить простой квадрат было большой проблемой. После Кредо Автогад казался очень приятной вещью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в другом отделе товарищ, который построил 3д целого завода в обычном автокаде.. Оборудование, колонны, перекрытия, даже перила на лестницах.. Вот это, видимо, и есть

"ПРОФЕССИОНАЛЬНО владею автокадом"

PS. Когда нам этот товарищ передал этот файл для добавления нашей части, это был полный п.... Открывалось все минут 10, причем не в обычном Акаде, а в MDT; ворочалось еле-еле.. Перегнать в солид не получилось, он просто повис.. Ну и, естественно, никакой истории.. Можно либо скрыть все скопом (по слоям), либо вообще никак..

ЗЗЫ.. 2х-мерный акад я знаю еще с 8-й версии.. Еще долго по привычке все команды руками набирал.. Но 3д в автокаде я даже не пробовал.. Первые моделит я делал в MDT, вот его я знаю на достаочном для свой работы уровне.. Потом перешел на солид, правда схемы и эскизные варианты делаю в акаде.. После них ни Компас, ни Про-Е, ни Инвентор мне не приглянулись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...