Перейти к публикации

Помогите с ускоренными подачами


lexa345

Рекомендованные сообщения

Как убавить в параметрах скорость ускореных перемещений,хотелось бы что бы ось z перемещалась на той же скорости как и есть,а по осям x и y с более меньшими скоростями когда rapid стоит на 100% ! И подскажите как можно уменьшить скорость подвода инструмента к датчику Renishaw TS27R при замере инструмента а то из за этого приходится привязвать инструмент а режиме dry run?

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


! И подскажите как можно уменьшить скорость подвода инструмента к датчику Renishaw TS27R при замере инструмента а то из за этого приходится привязвать инструмент а режиме dry run?

Попоробуйте при вызове подпрограммы по G65. под адресом F задать желаемую подачу, я как то разбирался, подпрогамма сначала проверяет это значение этой переменной, а еслине указана берет какое то значение по умолчанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попоробуйте при вызове подпрограммы по G65. под адресом F задать желаемую подачу, я как то разбирался, подпрогамма сначала проверяет это значение этой переменной, а еслине указана берет какое то значение по умолчанию.

Я нашёл на диске ренишоу

O8000 (CUSTOM CALIBRATION)

#506= 0.1 (SURFACE BACK-OFF DISTANCE)

#527= 10. (TOOLS ABOVE THIS ROTATE)

#528= 89. (MAX. CUTTER DIAMETER)

#525= 100. (RAPID APPROACH POS. IN Z)

#526= 10. (CLEARANCE POS. IN Z)

#529= 13. (WORK OFFSET TYPE)

#531= 0 (INCH/METRIC STORED DATA)

Возможно что строка #525= 100. (RAPID APPROACH POS. IN Z) отвечает за эту скорость подвода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сбросить скорость через параметры, а именно перед тем как вызвать макрос на измерение вести в программе такое значение ( G10 L50<EOB> N1420 R5000 P3<EOB> G11<EOB> )

А после измерения вернуть все обратно таким же путем, ( G10 L50<EOB> N1420 R10000 P3<EOB> G11<EOB> )

Можно в обще прописать это все в макросе измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сбросить скорость через параметры, а именно перед тем как вызвать макрос на измерение вести в программе такое значение ( G10 L50<EOB> N1420 R5000 P3<EOB> G11<EOB> )

А после измерения вернуть все обратно таким же путем, ( G10 L50<EOB> N1420 R10000 P3<EOB> G11<EOB> )

Можно в обще прописать это все в макросе измерения.

Мне просто нужно ограничить ускоренные перемещения что бы шпиндель по оси z двигался на rapid 100% а оси x и y двигались с максимальной скоростью 25% т.к. у нас на станках надставлены столы приблизительно на 400 мм и вопрос в том могу ли я просто ограничить их скорость в параметрах и как это осуществить ? стойка fanuc 0 ,я как понимаю это меняется где то в 1400 параметре
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто нужно ограничить ускоренные перемещения что бы шпиндель по оси z двигался на rapid 100% а оси x и y двигались с максимальной скоростью 25% т.к. у нас на станках надставлены столы приблизительно на 400 мм и вопрос в том могу ли я просто ограничить их скорость в параметрах и как это осуществить ? стойка fanuc 0 ,я как понимаю это меняется где то в 1400 параметре

Вам нужно уменьшить скорость на осях X Y ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно на них а z без изменений!

Ну вперед, параметр 1420 меняем значение осей X Y. Но эти значения будут использоваться на все перемещениях X Y по G0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вперед, параметр 1420 меняем значение осей X Y. Но эти значения будут использоваться на все перемещениях X Y по G0

Мне на все и нужно,как я понимаю там мне следует поставить максимальные подачи и всё? Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на все и нужно,как я понимаю там мне следует поставить максимальные подачи и всё?

Ну да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Можно сбросить скорость через параметры, а именно перед тем как вызвать макрос на измерение вести в программе такое значение ( G10 L50<EOB> N1420 R5000 P3<EOB> G11<EOB> )

А после измерения вернуть все обратно таким же путем, ( G10 L50<EOB> N1420 R10000 P3<EOB> G11<EOB> )

Можно в обще прописать это все в макросе измерения.

Дядя, а не подскажешь в каком именно макросе или параметре (в инструкции написано 525 макрос испоьзуется только для О9853) скорость подвода инструмента к датчику Renishaw ,а то у меня на 1000 всё равно подходит :closedeyes::helpsmilie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, а не подскажешь в каком именно макросе или параметре (в инструкции написано 525 макрос испоьзуется только для О9853) скорость подвода инструмента к датчику Renishaw ,а то у меня на 1000 всё равно подходит :closedeyes::helpsmilie:

Нет не знаю, я не пользуюсь этой приблудой, она у меня валяется на полке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...