Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Да ты достал уже своими колкостями в мой адрес. Что тебе надо то? Я тебя не трогаю. Хрен ли ты липнешь ко мне?

Дело не только в зарплате.

Начальника - хама сразу видно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


" начать с прочтения томика Лойцянского" хорошая книжка, у меня собутыльник студенческий любил ее читать с похмелья. Еще Теорию пограничного слоя Шлихтера. Потом глушителями для автомобилей занялся где-то в Сибири. Меня его дочка теормеху когда-то учила. Книжка однажды пригодилась, когда надо было организовать турбулентный режим в слоях при сушке досок. Мастера сушки потом удивлялись как я точно угадал какие надо прокладки делать, чтобы брака и растрескивания не было :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем, ищем, что-нибудь придумаем. Иначе никак.

Целевое направление на обучение по договору сей час широко практикуется...

Книжка однажды пригодилась, когда надо было организовать турбулентный режим в слоях при сушке досок. Мастера сушки потом удивлялись как я точно угадал какие надо прокладки делать, чтобы брака и растрескивания не было :unsure:

НИР аднако :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целевое направление на обучение по договору сей час широко практикуется...

А, смысл? Через начальство и напрямую на университетские кафедры можно обратиться. Ну, нет у них смышленых. Так и говорят.

НИР аднако :smile:

экспериментальный однако :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann вы механически отверстия в скалах делаете?

Большим буром или большим перфоратором лучше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИР аднако :smile:

Срубил бабла по легкому на поставках досок в Италию и Испанию. Было дело :rolleyes:

"экспериментальный однако" - чисто на кончике авторучки для меня. Турбулентность как неустойчивость потока вообще дело экспериментальное. Мне она была нужна для перемешивания паровоздушной смеси. Читал где-то, что установку Рейнольдса в американском музее запустили и она нормально работала, но турбулентность начиналась раньше чем по записям Рейнольдса. Стали разбираться, оказалось, что в его времена не ходил трамвай и вообще на улице движения почти не было :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментальный однако :smile:

Сугубо научный расчёт.

все абсолютно абстрактно. Как в банаховых или гильбертовых пространствах :rolleyes:

Гранитная брусчатка...

Di-mann вы механически отверстия в скалах делаете?

Большим буром или большим перфоратором лучше делать?

Я их вообще не делаю. Мы сугубо ЭПА...

Большим буром или большим перфоратором лучше делать?

А вообще маленьким буром и большим БА-БАХом.

Метод БВР называется, но есть и чисто механические способы. Приезжайте на <noindex>Уголь и майнинг 2013</noindex> там всё увидете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранитная брусчатка...

Обычные жб плиты-по моему лучший вариант.

Я их вообще не делаю. Мы сугубо ЭПА...

Что это такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" начать с прочтения томика Лойцянского" хорошая книжка, у меня собутыльник студенческий любил ее читать с похмелья. Еще Теорию пограничного слоя Шлихтера.

Вообще-то Шлихтинга. Эта? Под редакцией Лойцянского Л.Г. По ней приходилось в своё время газуху изучать.

post-533-1367773114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она. Извините за небрежность. Давно уж не брал в руку эту "шашку". Подзабыл :rolleyes:

Благие намерения ведут в ад. Это и есть лучший материал. Это если не по научному :rolleyes:

Точнее так - Благими намерениями вымощена дорога в ад - <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%...B2_%D0%B0%D0%B4</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее так - Благими намерениями вымощена дорога в ад - <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%...B2_%D0%B0%D0%B4</noindex>

Блин. Ни фига ссылка не работает. Даже копи пастом в браузере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ни фига ссылка не работает. Даже копи пастом в браузере.

ЛКМ на ссылку. Затем в открывшемся окне в названии ссылки удалите её начало, т.е. это - http://fsapr2000.ru/go.php?. Ввод (Enter).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные жб плиты-по моему лучший вариант.

Подмоет и появятся ступеньки. У брусчатки гораздо лучше дренажные свойства и сезонных расширений не боится. Ну опять же когда грамотная брусчатка, а не современная тротуарная плитка положенная "Равшаном и Джамшудом".

Ух ты...

Можно пару вопросов в личку?

Смотря каких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто наберите в википедии - Благими намерениями вымощена дорога в ад и попадете :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмоет и появятся ступеньки. У брусчатки гораздо лучше дренажные свойства и сезонных расширений не боится. Ну опять же когда грамотная брусчатка, а не современная тротуарная плитка положенная "Равшаном и Джамшудом".

У нас местность холмистая.Перепады по 2-3 метра.Дорога из плит выложена.Уже почти 30 лет лежит,ни разу ремонта не было.Правда трафика на ней большого нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...