Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения



А тут НИР причем? Если вы в програмке на кнопочки нажимаете и МегаПаскали получаете, то это уже НИР что ли? Бред.

А если до этого даже алгоритма никто не составлял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...градусник = проблема?! ))) Вам на какой диапазон? В плане НИР я бы рекомендовал Вам, вот этот хлам, за недорого : <noindex>http://injapan.ru/auction/c400296505.html</noindex>

Сам офигел. :smile:

Две недели искал.

Интерферометр не вариант.Мы температуру воды замеряли.

<noindex>http://injapan.ru</noindex>

Это аукцион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же имеется в виду конкретная задача.

Вот конкретную задачу конкретно и решают инженеры, а за неконкретными это к учёным :bleh:

В том, чем он занимается, все давно составлено.

Кто он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут НИР причем? Если вы в програмке на кнопочки нажимаете и МегаПаскали получаете для повышения качества конкретного аритектурного объекта, то это уже НИР что ли? Бред.

Ни в жизнь. Я только кГ и мм признаю, мне этот модернизм не нужен. Когда я начинал заниматься мкэ, то тоже говорили, что ни какая это не наука, вот какую-нибудь убогую формуленку получить, то это наука. Наукой я на досуге иногда балуюсь, спасаясь от скуки во время простоев. Даже классиком умудрился стать <noindex>http://www.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp</noindex>

Так что мне Ваши ниры до лампочки, не царское это дело, не классиков поденщиной пробавляться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем проблема.

Даже нормальную медяшку проблема купить.

У меня сын тоже жалуется, что снабженцы чего надо долго ищут, мелкопроцессоры всякие для автоматики в основном :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что то из этого, например, можно НИРами назвать, но и то не все.

<noindex>http://iapras.ru/training/img/Program_2012.pdf</noindex>

Ну да куда уж нам червям ползучим до птиц высокого полёта. А теперь попробуйте, что нибудь из этого продать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что то из этого, например, можно НИРами назвать, но и то не все.

<noindex>http://iapras.ru/training/img/Program_2012.pdf</noindex>

Ну и на фига это все, прагматика где, когда-то учили, что в заглавии должно присутствовать ЧТО и для ЧЕГО, а тут даже названия неграмотные, одна пыль межзвездная :unsure:

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy

:rolleyes:

Вот где-то читал, что японцы работают над лазерной картофелечисткой, чтобы снизить отходы. Там вскипание тонкого слоя в несколько микронов отбрасывает кожуру, так это серьезная и понятная наука. Еще бы такую для чистки рыбы придумали, это была бы вещь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуйте, что нибудь из этого продать....

Нормально все с деньгами у них.

Ну и на фига это все, прагматика где, когда-то учили, что в заглавии должно присутствовать ЧТО и для ЧЕГО, а тут даже названия неграмотные, одна пыль межзвездная :unsure:

Узость мышления названия понять не дает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже жалуется, что снабженцы чего надо долго ищут...

:rolleyes: ...а я купил отпрыску набор "сделай сам" = навес на робота : дозатор+камера+вакуумный установщик+лазарь-измеритель для монтажа РоР ...весь в ожидании результатов ОКРа... :smile: ...робота тож купил. )))

<noindex>Изображение</noindex><noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что то из этого, например, можно НИРами назвать, но и то не все.

<noindex>http://iapras.ru/training/img/Program_2012.pdf</noindex>

На каждую работу аспирант тратит от 1 до 3 лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все с деньгами у них.

Для общей массы Российских НИИ это норма или исключение?

Опять же есть иностранные аналоги изделий использующие теже принципы с большей эффективностью?

На каждую работу аспирант тратит от 1 до 3 лет?

Вопрос не сколько, вопрос для чего и каков экономический эффект от этого чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внукам тоже купил электронный конструктор. Несколько тысяч схем с мелкопроцессорами можно собрать. Фонарики вроде делать научились, а остальным видно деду придется с ними заниматься. В детстве помню в журнале польском Горизонты техники для детей печатали схемы электронных кубиков из которых кое-что можно было сделать. Мы с приятелем много бутылок сдали, которые в парке валялись чтобы всякие транзисторы покупать. Городок был сильнопьющий. А найти выброшенный приемник почиталось за счастливую удачу, неделю можно было всякую хрень электронную выпаивать. Когда заговорил приемничек на фанерке из четырех транзисторов я был по настоящему счастлив, это не какой -нибудь детекторый :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не сколько, вопрос для чего и каков экономический эффект от этого чего.

Теория - великая штука.

Теория+Практика=вообще БОМБА!

Сначала идёт теория,потом практическое применение.

Так было и будет.

Оба направления важны и нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Узость мышления названия понять не дает? " Вы как ребенок на названия ведетесь. Форд говаривал - когда вместо простых и ясных ответов начинают говорить о тонкостях анализа, понимаю, что хотят надуть. Ясно что очередные кафедральные мурзилки ради степеней со статусами, тут и понимать нечего. Доложатся и выбросят. Видали мы такое не раз :rolleyes:

Скажите ка лучше что является лучшим строительным материалом для наклонных дорог ?

"Сначала идёт теория, потом практическое применение" обычно все-таки наоборот. Сначала делают паровоз, а потом под это пишут термодинамику. В математике тоже сначала был героический период, когда ряды, например, широко использовались ко всему, по мере накопления опыта выкристализовалась теория. То же самое наблюдали и с мкэ. Начинали с "лапши" у Хренникова в 41 и Мак Генри в 43 году :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала идёт теория,потом практическое применение.

Ну бывает, что и после практических разработок нужно теорию переписывать.... Ну да, этож всего то ОКР... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...