Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Но людей занимающихся реальной научной работой очень мало.

Ну это везде так, накладники: отдел кадров, второй отдел, профсоюз, бухгалтерия, юротдел и пр. В науке свои ритуалы и обычаи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Di-mann.Один вопрос интересует.В горах кто-нибудь пробовал отверстия делать направленным ультразвуком?

Про теории слышал, реализации не видел.

Я несколько в иной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann.Один вопрос интересует.В горах кто-нибудь пробовал отверстия делать направленным ультразвуком?

Я работаю над этим вопросом. :smile:

Закопать в землю ниже глубины промерзания какую-то фигню и устроить тепловой насос. Финны теперь все так делают под домами. Мне коллега-финн рассказывал :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... занимающихся реальной научной работой очень мало...

:rolleyes: ...ну, это поправимо...))) Прикупил сынку-стЪюденту набор юного сколковеда, за недорого : <noindex>http://injapan.ru/auction/p343704097.html</noindex> в плане камней за 20К/штука <noindex>http://www.digikey.com/product-detail/en/X...517I-ND/1956807</noindex> Камни отреболлим-плату слудим = осталось правильный НИР оформить... :bleh: ...и в СОЧИ...(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это везде так, накладники: отдел кадров, второй отдел, профсоюз, бухгалтерия, юротдел и пр. В науке свои ритуалы и обычаи.

Гаражная наука-наш выбор! :smile:

Дорогое это удовольствие ,если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это везде так, накладники: отдел кадров, второй отдел, профсоюз, бухгалтерия, юротдел и пр. В науке свои ритуалы и обычаи.

При том, что мин 50% "научной" работы способны выполнить грамотные инженеры, в гораздо более сжатые сроки. Вопрос в грамотной постановке задачи. Инженер не сделает сферического коня в вакууме, но сегмент этого коня (согласно специализации) запросто... :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Лучше на примерах...)))

Примеры пока плохие.Китайское гавно подводит :sad:

Буду американские по 400$ брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не угодишь, двадцать лет назад говорили, что слишком много, что и академики одни справятся да педагоги вузовские :unsure:

Я вот давно предлагаю избавить от излишнего написания ученических работ, чтобы для дела высвободить трудовые резервы, так только сейчас собрались и то вой против Ливанова стоит сами знаете какой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поступает команда: "Сделать вчера!" т.к. мы сказали, что сделаем и нам уже оплачено...

Обычно не до аббревиатуры :rolleyes:

:smile:

И что? Причем здесь НИРы то? Все, что вы приводите справедливо для ОКРов или договоров поставки, но не более.

Ну скажут вам, например, "нужно было вчера аналитическое решение нелинейного д.у. получить", что сможете что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Лучше на примерах...)))

Месяца два назад-магнитный охладитель сделал.

Медяшка рабочим телом была.высокочастотную атомную энтропию устроили при нагрузки 3кВт-фигня получилась .температура на 5 градусов упала.

Самое сложное электронный термометр было найти-всю Москву о область объездил ,чтобы его купить.

Резисторы,высокочастотный генератор и конденсаторы -найти их вообще фантастика,думал Китайцы помогут,оказалось фигня полная :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

И что? Причем здесь НИРы то? Все, что вы приводите справедливо для ОКРов не больше.

Есть тех процесс (сложный с кучей оборудования, с кучей переменных) всегда управлялся в ручную без регулирования по нагрузке(скорости и т.д.) и тут нужно автоматизировать. Никто никогда никаких параметров не снимал...

Каждая из единиц оборудования работает замечательно вместе хрен...

Снять и систематизировать параметры всей системы это ОКР или НИР?

Да так чтоб подошло ко всем типам применяемого аналогичного оборудования.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на заводе где раньше кондеры делали теперь Мальборо выпускают :unsure:

"Снять и систематизировать параметры всей системы это ОКР или НИР?

Да так чтоб подошло ко всем типам применяемого аналогичного оборудования" - нормальная инженерная работа. Вот если часть старый хлам уникальный и надо его заставить работать, а запчастей уже давно не выпускают, то это спортивнее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно сразу хватаются по архитектуре делать чертежи, а потом гипотезы проверяют расчетом. И так тесколько итераций. На Западе и Востоке немного не так. Там сначала структурный инженер все моделирует и просчитывает по архитектуре и потом один раз выпускаются чертежи для стройки. Это существенно ускоряет проектирование такое вынесение из тела цикла. Зато у нас много народу при деле :rolleyes:

А тут НИР причем? Если вы в програмке на кнопочки нажимаете и МегаПаскали получаете для повышения качества конкретного аритектурного объекта, то это уже НИР что ли? Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажут вам, например, "нужно было вчера аналитическое решение нелинейного д.у. получить", что сможете что ли?

Неконкретная задача... Можно и решить неконкретно... Какое нибудь аналитическое решение какого нибудь нелинейного д.у. всегда получим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тех процесс (сложный с кучей оборудования, с кучей переменных) всегда управлялся в ручную без регулирования по нагрузке(скорости и т.д.) и тут нужно автоматизировать. .....

На выходе то что? Приборчик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное электронный термометр ...

:rolleyes: ...градусник = проблема?! ))) Вам на какой диапазон? В плане НИР я бы рекомендовал Вам, вот этот хлам, за недорого : <noindex>http://injapan.ru/auction/c400296505.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неконкретная задача... Можно и решить неконкретно... Какое нибудь аналитическое решение какого нибудь нелинейного д.у. всегда получим.

Ну конечно же имеется в виду конкретная задача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на заводе где раньше кондеры делали теперь Мальборо выпускают :unsure:

Со всем проблема.

Даже нормальную медяшку проблема купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
×
×
  • Создать...